Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2011, 12:33   #151
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Stason, много букв, просто дождись
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 12:41   #152
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
полностью поддержу, если бы на суперб шел обычный автомат, то он стал бы овощем как многие
разница не такая существенная 8,6 на дсг и 9.0 на автомате тестдайвил пассат 1,8т на 6акпп и вполне нормально. шустрее конкурентов. камри 2,4 более 10 сек, теана около 10...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 13:35   #153
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
разница не такая существенная 8,6 на дсг и 9.0 на автомате
и аппетит поболе будет, как расплата за комфорт
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 13:40   #154
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
и аппетит поболе будет, как расплата за комфорт
на литр-полтора точно!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 13:57   #155
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
на литр-полтора точно!
Не спасут "отца русской демократии"...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 14:07   #156
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
S0NIC,тут я) Я решил что не буду переделывать договор, т.к. заказал машину еще в мае, а придет она к первым числам октября - а это 5 месяцев, долго... еще 6-7 месяцев если перезаключить договор я не хочу ждать, т.к. фиг его знает как будет гидрик работать тот что будут ставить на окташу и суп с движком 1.8т... плюс ко всему хочется динамики и резвости после лансера 1.6 на гидро акпп)))
Я заказал в начале июля, сказали 33 неделя производства, что в конце сентября-начале октября машина будет. Если с АКПП то не раньше чем после нового года и то не факт. При чем никто не знает, что будет с ценой и всякими системами ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR которые с DSG идут бесплатно. До этого у меня был KIA Ceed универсал 1.4 на механике, поэтому хочется "автомат" и уверенного разгона.
Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Я для себя так решил что в пробках и при медленном движении (например в горку, в пробках или во дворе) буду в ручном режиме на 1ю передачу переставлять, не сильно обламаюсь так сказать, а коробка поцелее будет. Я за год наезжаю максимум 12-13тысяч, тоже беру машину на 5 лет. Перезаключать не буду однозначно, т.к. ждать долго, да и нужно получать удовольствие от машины. А на старом гидро акпп я 5 лет отъездил, надежный да, но расход и динамика ужасные...
Проезжаю аналогично не много, и хотел бы тыс до 80-100 не продавать точно машину.
Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Я конечно тут не советчик и не могу брать на себя такую ответственность. Но я рискну, все таки 2 года гарантии, динамика и расход сыграли свою роль.

Дальше думай сам, но представь что ты откажешься от машины и будешь потом ждать до декабря когда начнут ставить акпп гидро (а может и не начнут), и фиг знает с какой прошивкой они пойдут, потеряешь минимум 7 месяцев, будут такой же нервняк по поводу новых гидро акпп которые будут ставить и в итоге вообще передумаешь брать Шкоду)))

Я по себе сужу, так что это мое мнение, не судите строго)

Добавлено через 3 минуты

S0NIC,кстати если бы я сейчас брал машину я бы заказал себе октавию комби, 2литровую на дизеле, в l&k комплектации, на 6-дсг... Вот думаю что может быть все таки поменять суп на нее... так что у нас с тобой думы, но о разных вещах
Тут я скажу вот что. Больше 900к прыгнуть никак не могу. Универсалы сам обожаю - взял бы не думая, но продал предыдущую машину внезапно и поэтому для новой никаких сбережений не было - так что на пару лет небольшой кредит - дороже нет смысла мне сейчас влазить. Если бы было 1.1-1.2 млн то забрал бы Йете 1.8 TSI DSG-6 c полным приводом и минимальным набором (климат, мультируль, Болеро и литье). Насчет l&k, всегда хотел попробовать дизель, но видимо не в этот раз , ибо выходит те же 1.1-1.2 млн, а кожа - для меня это роскошь - так что не хочется за нее переплачивать.

Насчет суперба и l&k скажу так, я ездил на тест драйве на Октавии 1.6 МКПП и на Супербе 1.8 DSG (Октавии с таким тандемом у них небыло). И для меня стало совершенно ясно, что это две совершенно разные машины. Октавия - это обычный С класс, как мой сид или королла, они раскачиваются в маневрах, плохо переносят перестановки на высоких скоростях, шумоизоляция страдает почти у всех. Когда сел в суперб - это взрослый аппарат, поразила его устойчивость, разогнался до 145 и начал маневрировать в потоке - такого ощущения от управления я никогда не испытывал Тормоза совершенно иные - не сравнить ни с октавией ни с сидом, ну про динамику и простор салона писать не буду. Просто часто катаюсь с товарищем по работе на А6 Allroad старом 2.7 би-турбо, когда он нажимает на педаль у меня дух захватывает как в детстве на качелях Я никогда не думал, что у меня в моей машине когда то появятся похожие ощущения, так вот в супербе это я тоже почувствовал, хотя наверное и к этому привыкаешь
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 14:22   #157
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

S0NIC,

Ну даже старая Ауди 2,7 битурбо побъёт 1,8 турбо Суперба, хотя по началу Суп дарит вполне яркие впечатления
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 14:49   #158
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
s0nic,

Ну даже старая Ауди 2,7 битурбо побъёт 1,8 турбо Суперба, хотя по началу Суп дарит вполне яркие впечатления
Я не спорю, Ауди разгоняется за 7.7 с, Октавия за 8 с, разница меньше пол секунды Суперб чуть потяжелее, я к тому, что я не думал, что у меня будет когда-нибудь 3-х литровый турбо мотор, который подарит подобные ощущения, а вот 1.8 tsi и обязательно вкупе с dsg дает почувствовать это самое ускорение при разгоне. К тому же, расход у него на Ауди редко опускается ниже 17 литров.
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 14:57   #159
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
вот 1.8 tsi и обязательно вкупе с dsg дает почувствовать это самое ускорение при разгоне.
Все сводиться к тому что не нужно перезаключать договор, осталось подождать максимум 2 месяца и получать удовольствия от авто
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 15:05   #160
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Уважаемые почетные Супербоводы, на Вашей памяти MPJ ломались?
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot