Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2019, 16:40   #151
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,892
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У нас за такое превышение (20-30 км/ч и выше) страшен уже не штраф, а пункт в копилку, за 31км/ч и выше - два пункта в копилку. Как только копилка набрала 8 пунктов - можно сказать правам "прощайте". Вновь получить права можно чаще всего через так называемый (в простонародье) "идиотентест". И вот как раз его сдать порой едва-ли не сложнее, чем изначально права получить. Плюс дополнительное обучение в автошколе, плюс семинары. Все вместе это очень недешево. И начинать все эти процедуры можно примерно через 9-11 месяцев после того, как права изъяли.
Было такое в Совке. Не скажу, что верно для условий мегаполиса. Потому что когда ездишь по этому клубку хитротрах хитросплетений дорог, то рано или поздно, но штраф будет, а вместе с ним и баллы. У вас В деревне/мелком городишке не вопрос, когда все дороги уже знаешь наизусть.
Серж-сараевод на форуме   Вверх
Старый 23.12.2019, 16:45   #152
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не скажу, что верно для условий мегаполиса
ну то есть в Германии нет мегаполисов? ;)
я не совсем понимаю как развязка может заставлять ехать со скоростью +20?
В СССР система была с "дыроколом" и сильно зависела от настроения проверяющего. Вариант с цифрой как бы несколько более надежный и беспристрастный.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В деревне
работаю то я как раз в мегаполисе, одна из самых загруженных трасс в стране - у нас, две других - в Берлине.

Последний раз редактировалось Matteo; 23.12.2019 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 23.12.2019, 16:56   #153
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
СтражДорог, а есть статистика, как изменилось кол-во дтп, связанных с превышением скорости, после установки камер? И на общую статистику ДТП вообще как повлияла повсеместная установка камер?
Самое интересное, что комплексного анализа нет. Есть оценки по отдельным участкам и регионам по тривиальной схеме: количество ДТП/погибших до установки камеры и после установки камеры. Мне такой подход не нравится, т.к. не учитывает иные факторы.
Но если говорить в масштабах всей страны, то я бы рассуждал так. Камеры начали применять с 2008 года, и за 12 лет уровень смертности на дорогах сократился довольно существенно. Понятно, что сыграли роль разные факторы, но навскидку я бы процентов 40 успеха отдал бы именно камерам. Причем эффект здесь "кумулятивный", т.к. меняет модель поведения в целом. Разумеется, для этого нужно время.
Сужу по себе: я давно уже выкинул радар-детектор, который пищит в мск у каждого второго столба, и привык ездить по городу те самые 60+20. Больше 80 мне стало просто некомфортно. И уже не важно, есть камера или нет, просто еду в комфортном для себя режиме. Причем обращаю внимание на удивительный факт: тормозят перед камерами все - и старые ведра, и майбахи. Наверное, именно так и происходит привыкание.
Конечно, есть варианты типа мары и прочих эрикдавидычей, которым никакая камера не помеха, но все же они в явном меньшинстве.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 23.12.2019, 17:02   #154
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,892
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
работаю то я как раз в мегаполисе, одна из самых загруженных трасс в стране - у нас, две других - в Берлине.
Могу быть неправ, но думаю, что этот мегаполис по населению равен одному округу Нерезиновска.
Я к тому, что настроили дорог и их хитросплетение таково, что в незнакомом месте можно заехать под знак. Штраф не только за скорость...
Серж-сараевод на форуме   Вверх
Старый 23.12.2019, 17:07   #155
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: +10

СтражДорог, я так и думал
Единственное, у нас в СПб, я повторюсь, торопыг с поносом все же хватает, может это из-за того, что в Питере пока нет такого кол-ва камер как в Москоу
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 23.12.2019, 17:14   #156
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
и привык ездить по городу те самые 60+20.
ну для города все равно немало.
У нас на сквозной дороге в деревне три светофора на перекрестках заменили на круговые перекрестки с пешеходными переходами и скорость вместо 70 стала 50 и... стало даже комфортнее ездить, пропускная способность дороги возросла, потому как нет рваного светофорного ритма, пешеходам нет нужды нажимать на кнопку и тормозить поток (все и так тормозят перед кругом и могут пропустить).

На Майорке, например, очень много круговых перекрестков, без светофоров. В принципе, это неплохая мера успокоения трафика с сохранением высокой пропускной способности.

А во дворах в той же Швеции поступают очень просто: раскладывают зигзагом огромные многотонные камни, народ сразу буквально крадется по таким местам

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Штраф не только за скорость
речь в топике о скорости, пункты я тоже привел применительно к скоростному режиму.


Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
но думаю, что этот мегаполис по населению равен одному округу Нерезиновска.
Днем где-то 1.2млн здесь "тусуется". Но важен не размер, важна плотность. И здесь она такова, что днем точно так же порой в центр пешком можно быстрее дойти, чем на машине доехать. Развязок самых разных немало.

Последний раз редактировалось Matteo; 23.12.2019 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 23.12.2019, 17:14   #157
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 426
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У нас на сквозной дороге в деревне три светофора на перекрестках заменили на круговые перекрестки с пешеходными переходами и скорость вместо 70 стала 50 и... стало даже комфортнее ездить, пропускная способность дороги возросла, потому как нет рваного светофорного ритма, пешеходам нет нужды нажимать на кнопку и тормозить поток (все и так тормозят перед кругом и могут пропустить).
Вот насчет круговых поддержу, в финке их очень много и на мой взгляд они проезжаются приятнее и быстрее чем светофорные.
Хотя там и трафик не так велик.
Aqualion вне форума   Вверх
Старый 23.12.2019, 17:18   #158
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну для города все равно немало.
Согласен. Особенно если это тесный центр, а не ТТК. Я спокойно к этому отношусь - ужесточат, буду ездить медленнее. И вообще я за то, чтобы в городе сделать 50, за исключением магистральных трасс и колец.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У нас на сквозной дороге в деревне три светофора на перекрестках заменили на круговые перекрестки с пешеходными переходами и скорость вместо 70 стала 50 и... стало даже комфортнее ездить, пропускная способность дороги возросла, потому как нет рваного светофорного ритма, пешеходам нет нужды нажимать на кнопку и тормозить поток (все и так тормозят перед кругом и могут пропустить).

На Майорке, например, очень много круговых перекрестков, без светофоров. В принципе, это неплохая мера успокоения трафика с сохранением высокой пропускной способности.

А во дворах в той же Швеции поступают очень просто: раскладывают зигзагом огромные многотонные камни, народ сразу буквально крадется по таким местам
Это все достаточно хорошо изученные способы. Работают эффективно, но не во всех случаях. Как правило, при низкой интенсивности движения. В мск же огромное количество магистральных дорог, что вообще-то неправильно с точки зрения городского планирования. И на них подобные меры, разумеется, ни к чему хорошему не приведут.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 23.12.2019, 17:24   #159
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это все достаточно хорошо изученные способы. Работают эффективно, но не во всех случаях. Как правило, при низкой интенсивности движения.
Согласен. В той же Финляндии просто кайф ехать по этим кругам
В Питере же, что не круг, то мясорубка. Навскидку, ш.Революции - энергетиков - в час пик там просто хаос какой-то, все едут лишь бы проехать, зачастую игнорируя приоритеты и разметку...
screemer вне форума   Вверх
Старый 23.12.2019, 17:27   #160
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
где ни за какие коврижки не поедешь быстрее 40 км/ч
Но там и не висят знаки 40. Там действует общее правило "загородная дорога", водители сами решают как шустро им ехать.

Нравится мне аргумент про "в других странах". В Европе особенно. Надо сделать штрафы выше, чтобы как в Европе!
Блин, сначала надо сделать дороги и зарплаты как в Европе, а потом уже и про штрафы.
Когда начинают со штрафов, вижу Остапа Бендера, собирающего пожертвования исключительно ради заботы о беспризорных детях.
Comdir вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
закон, скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot