Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 10:42   #151
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Вы внутрь сядьте. По этим "1-2 см" у меня складывается впечатление, что в этих машинах вы даже не сидели, заочно сравнили.
Да, на бумаге оно все хорошо и красиво, а на деле, октавия тесная, а суп - просторный. А все потому что сантиметры - это все обман. Нет никакой мистики, просто у супа не такие заваленные стойки и ощутимо больше база. Больше, чем даже у пассата. Впрочем, смотрите сами, я все равно ваши критерии выбора не понимаю.
все данные взяты с оф.сайта шкоды.
суперб отличается по длине,в ширину они со шкодой одинаковые(что снаружи,что внутри),просто за счет этих 10 см в супе чуть просторнее.
я не спорю,что качество отделки и доп.опциями суперб выгодно отличается от октавии,но и цена возрастает...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Ну вот. Как можно забраковать машину по причине маленького экрана у магнитолы? Зачем он, этот экран, вообще там нужен? Вы же не таксист, мультики в перерывах между клиентами смотреть?
Мое имхо, экран в 2013 году вообще никому не нужен. И так уже в каждом кармане по экрану и на столе три. Кто еще на это ведется?

Еще, я так подумал: экраны в спинках передних сидений, это нормальная тема. Детям там мультики включить, или еще что. Может кто ставил эту мультимедийную систему, был бы интересен опыт. Но экран на торпеде, даже не знаю. Ладно еще, как в ауди, он там убирается. А тут же постоянно маячит.

Дальше - багажник. Я там посмотрел в тесте Стиллавина, нормальный у мазды багажник, Вахидов влез . Чемодан тоже влезет.
Ну куда больше, картошку возить? Вот уж точно, чужая душа - потемки.
в наше время большой экран нужен не для мультиков,а для мультимедийных функций этой самой магнитолы.если вам хватает черной торпеды с узеньким экраном,где высвечивается одна строчка,ваше право,но мне нужен функционал,этим я пользуюсь.
по багажнику-смотрите лучше,проем узкий,крупногабаритные вещи не положить в отличие от супа

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Не надо нигде ездить, даже и месяца. Я человек в вашем сообществе новый. Можно сказать, что новую окту и суп увидел одновременно, в салоне, куда приехал новую машину покупать. До этого в супе не сидел ни разу.
Посидел 2 минуты в одной и в другой, и все! Не нужны мне никакие сантиметры, у меня глаза есть. Как метко заметил один из покупателей, с которым я сговорился в салоне, О3 - "детская машина". А на этом форуме ее на полном серьезе с супом сравнивают. Куда мир катится.
а я вот не поленился и сравнил,факты говорят сами за себя.а вы судите по ощущениям,которые вам говорят,что т.к суперб длиннее.то он и просторнее.в ширину они одинаковые!!!я вам про это говорю,но меня не слышат!в длину суперб больше на 10 см.

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
оэтому, когда машину по сантиметрам тех. характеристик оценивают, я поражаюсь. Не обижайтесь, но мне кажется что человек вообще не в теме
кажется это вы не в теме!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Кстати, тот же мой друг на октавии, после того как я покатал его на своем двухлитровом супербе загорелся идеей купить суперб! Новую октавию хотел, но после поездки со мной эту мысль отбросил навсегда!
Теперь бредит супербом... думаю, если уж, судя по написанному выше, суперб и октавия сравнимы (не могу такого допустить), то вряд ли он так загорелся бы...
Мнение об октавии у него резко изменилось. Раньше он о ней отзывался на высоте.. сейчас игрушкой зовет.. в смысле: игрушечная по сравнению с моим супербом, тем более с 2-мя литрами (у него октавия 1,8 dsg7)
ваш друг ездит на старой октавии,она меньше!
новая октавия с движком 1,8 по паспорту до сотни разгоняется за 7.4 с.

Последний раз редактировалось Raiden_X; 12.09.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:50   #152
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
ваш друг ездит на старой октавии,она меньше!
новая октавия с движком 1,8 по паспорту до сотни разгоняется за 7.4 с.
Не спорю, меньше. Я сел в новую октавию: спереди не заметил изменений по пространству, сздаи в коленях немного просторнее стало, но НЕМНОГО.
Старая октавия до сотни, если не путаю, 8,4 сек., суперб 2-литра 7,8 сек. Разница в 0,6 сек. не так уж и ощутима. Разница в том, что 2 литровый двигатель работает ровнее, его меньше нужно крутить до макимальных оборотов... как-то комфортнее едет машина, шума меньше от матора что ли...
Я говорю по ощущениям свои, не по цифрам в тех. характеристиках, поэтому все вышесказанное только МОЕ МНЕНИЕ... МОИ ОЩУЩЕНИЯ
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 11:03   #153
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
по багажнику-смотрите лучше,проем узкий,крупногабаритные вещи не положить в отличие от супа
Да, проем узкий. Но это типа ж, седан, как и все конкуренты супа. У них у всех такой проем! У кэмри он, что ли, больше?
Это же суп - не пойми что, то ли седан, то ли хетчбек. По этому параметру выбирать не из чего.
Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
все данные взяты с оф.сайта шкоды.
суперб отличается по длине,в ширину они со шкодой одинаковые(что снаружи,что внутри),просто за счет этих 10 см в супе чуть просторнее.
я не спорю,что качество отделки и доп.опциями суперб выгодно отличается от октавии,но и цена возрастает...
Да насколько она там возрастает? Это же смешно, О3 с 1.8 у нас стоит от 224 тыс. грн., а суп ФЛ - от 217 тыс. грн с таким же двигетелем.
Понятно, что суп меньше, чем за 260 покупать смысла нет, но. Вы получаете машину на 2 класса выше. Практически, ну почти, бизнес-седан e класса. О3 тоже с 1.8 хоть как то упакованная стоит около 240 тыс. грн. Так лучше уже за 260 взять суп и точка.
Это украинские цены, но у вас что-то похожее.
Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
в наше время большой экран нужен не для мультиков,а для мультимедийных функций этой самой магнитолы.
Чё там за мультимедийные функции такие замечательные? Сплошной же маркетинг бесполезный. Карты без пробок, что с ними делать?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
а я вот не поленился и сравнил,факты говорят сами за себя.а вы судите по ощущениям,
Вы будете удивлены, но я программист и цифры - это первое по чем я сравниваю. Цифры - вообще наше все, я на них деньги зарабатываю.
Вот только хитрые маркетологи научились ими манипулировать. Ну будет у вас эта супер большая ширина салоне в районе левой задней ноги, а весь остальной салон тесный, как коробченка, вам будет легче?
Цифры - это не факты, а манипуляция фактами. Нужно ходить по салонам. Да, это занудно, занимает много времени, но никуда не денешься.
Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
кажется это вы не в теме!
Хорошо, пусть будет по вашему.

Последний раз редактировалось fastcar; 12.09.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 11:47   #154
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Не спорю, меньше. Я сел в новую октавию: спереди не заметил изменений по пространству, сздаи в коленях немного просторнее стало, но НЕМНОГО.
Старая октавия до сотни, если не путаю, 8,4 сек., суперб 2-литра 7,8 сек. Разница в 0,6 сек. не так уж и ощутима. Разница в том, что 2 литровый двигатель работает ровнее, его меньше нужно крутить до макимальных оборотов... как-то комфортнее едет машина, шума меньше от матора что ли...
Я говорю по ощущениям свои, не по цифрам в тех. характеристиках, поэтому все вышесказанное только МОЕ МНЕНИЕ... МОИ ОЩУЩЕНИЯ
А нам двухлитровые моторы не поставляются....
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 12:43   #155
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Да, проем узкий. Но это типа ж, седан, как и все конкуренты супа. У них у всех такой проем! У кэмри он, что ли, больше?
Это же суп - не пойми что, то ли седан, то ли хетчбек. По этому параметру выбирать не из чего.
у кэмри больше!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Практически, ну почти, бизнес-седан e класса.
до Е класса шкоде еще далеко

Последний раз редактировалось Raiden_X; 12.09.2013 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 12:44   #156
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

[QUOTE=Raiden_X;303777]у кэмри больше!

Добавлено через 3 минуты


Оффтоп
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 12:48   #157
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Чё там за мультимедийные функции такие замечательные? Сплошной же маркетинг бесполезный. Карты без пробок, что с ними делать?
я понял,что вам кроме названия радиостанции ничего не нужно,тут и спорить не о чем.каждый останется при своем.пусть так и будет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но я программист и цифры - это первое по чем я сравниваю. Цифры - вообще наше все, я на них деньги зарабатываю.
Вот только хитрые маркетологи научились ими манипулировать. Ну будет у вас эта супер большая ширина салоне в районе левой задней ноги, а весь остальной салон тесный, как коробченка, вам будет легче?
Цифры - это не факты, а манипуляция фактами. Нужно ходить по салонам. Да, это занудно, занимает много времени, но никуда не денешься.
я ходил и сравнивал,но в ширину там все одинаково примерно,пусть у октавии и поуже на 1-2 см,это не принципиально.длинна салона конечно больше у супа,но я с этим и не спорю....

Последний раз редактировалось Raiden_X; 12.09.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:35   #158
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
до Е класса шкоде еще далеко
Да ладно, это спорный вопрос.

Цитата:
Сегмент E[править | править исходный текст]

Бизнес-класс — обычно седаны и универсалы. Машины обладают просторным салоном и высоким уровнем стандартной комплектации.Некоторые производители отказались от этого класса в пользу сегмента "D",который по своим габаритам и характеристикам иногда приближается а то и превышает автомобилей Бизнес-класса.Длина обычно свыше 4,6 метров.
Цитата:
Обозначение Длина, м Ширина, м Название
Сегмент A до 3,6 до 1,6 Mini cars («особо малый класс»)
Сегмент B 3,6—3,9 1,5—1,7 Small cars («малый класс»)
Сегмент C 3,9—4,3 1,6—1,7 Medium cars («средний-класс», «гольф-класс»)
Сегмент D 4,3—4,6 1,69—1,73 Larger cars («большой класс»)
Сегмент E 4,6—4,9 1,73—1,82 Executive cars («бизнес-класс»)
Сегмент F более 4,9 более 1,82 Luxury cars («представительский класс»)
Европейская классификация регламентирует прежде всего размер.

Цитата:
Границы между классами достаточно условны и постепенно размываются, поскольку автопроизводители стремятся дать покупателям «больше автомобиля» за те же деньги. При обновлении модели стало признаком хорошего тона увеличивать её длину на 10-15 сантиметров, а также добавлять функции, которые раньше могли предложить лишь более дорогие классы.
В соответствии с классификацией легковых автомобилей по формальному признаку (габариты), принятой в ЕС, автомобиль принадлежит к сегменту E — «Executive cars», по Euro NCAP и цене — к «Large family car» (сегмент D)[3]. Неофициальные источники, дилеры и журналисты, специализирующиеся на данной тематике, относят автомобиль к D-сегменту[4], так и к бизнес-классу[5].


Все ссылки - на вики, мне лень их сюда тащить.

Я там еще добавил "почти", дабы избежать бесполезных споров. Но вы, конечно, не заметили.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
я понял,что вам кроме названия радиостанции ничего не нужно,тут и спорить не о чем.каждый останется при своем.пусть так и будет.
Так расскажите, что Вы там хотите увидеть? Мне даже интересно

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
я ходил и сравнивал,но в ширину там все одинаково примерно,пусть у октавии и поуже на 1-2 см,это не принципиально.длинна салона конечно больше у супа,но я с этим и не спорю....
В ширину вы еще не учитываете бОльший наклон стоек в октавии.
А длина салона - это вообще ключевой параметр, т.к. коленки задних пассажиров не в боковую дверь упираются, а в переднее сидение. Такой массаж спины водителя получается.
Понятно, что ширина тоже важна, но вы поняли, думаю. Да, по ширине суп не слишком большой.

Последний раз редактировалось fastcar; 12.09.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:47   #159
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Raiden_X
я понял,что вам кроме названия радиостанции ничего не нужно,тут и спорить не о чем.каждый останется при своем.пусть так и будет.
Так расскажите, что Вы там хотите увидеть? Мне даже интересно
мне кажется мы не поймем друг друга,поэтому что-либо писать не вижу смысла.уж извините.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:48   #160
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
до Е класса шкоде еще далеко
имеется в виду размер салона...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot