Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 16:39   #151
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Я как то тогда не подумал о таком ракурсе , можно было расторгнуть договор на основании нарушения прав , как это сделали вы , мой адвокат пошел по пути взыскания разницы между стоимостью машины с пробегом 126 000 и стоимости при реальном пробеге 289000 .Хотя Ваш вариант более правильный , в таком случае я бы мог получить все понесенные мной затраты , страховка , постановка на учет , ремонт и проценты по кредиту.а так же моральный ущерб и возможно тогда суд взыскал бы с АЦМ, а не с человека выставившего авто в салоне.Тем более я его так ни разу и не видел.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:36   #152
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

карик, твое Решение должны исполнять наследники умершего ответчика-должника, если ты все полно достоверно описал.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:39   #153
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

ОСА,должны конечно , мне выдали новый исполнительный лист на наследников , наследник 14ти летний глухонемой ребенок ,из наследства однушка ,где проживает с матерью , я не настолько испорченный деньгами человек что бы взыскивать с него долги отца.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:39   #154
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

карик, это другой вопрос. Я просто предложил вариант решения, поскольку ты дальше не писал какие действия предпринимал.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:41   #155
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

ОСА,ну так то конечно ты правильно написал . я забил на это , все возвращается потом, так или иначе.

Добавлено через 33 секунды

чрез пару часов дома буду выложу скан копии документов .

Последний раз редактировалось карик; 18.09.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 17:54   #156
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вот что тогда написал и отправил дяде. В последующем он немного добавил фактов (имен свидетелей):

В Прокуратуру Кировского района г.Екатеринбурга
Прокурору Абрамову Игорю Павловичу
от гр. ……………………………….,
проживающего по адресу: г.Екатеринбург,
ул. ………, д. …

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ (мошенничество) автосалон ООО "Авто……к" находящегося по адресу: Екатеринбург, ул. …………….., д. .., корпус.., который совершил мошеннические действия в отношении меня, чем был нанесен значительный материальный ущерб. Эти действия заключались в следующем:
.. сентября 2011 г. я приобрел в ООО "Авт ...к" автомобиль OPEL ASTRA, 2007 года выпуска, цвет: серебристый, идентификационный номер W0L0AHL48721…, по договору № ..|K. Стоимость автомобиля по Договору составляет 505 000.00 (пятьсот пять тысяч) рублей 00 копеек. По объявлению в Интернете и показаниям спидометра пробег на момент покупки автомобиля составлял 58500 км, что и было прописано продавцом в информации о данных автомобиля на сайте http://www.e1.ru/, а так же могут подтвердить и присутствующие при сделке свидетели. Объявленные в Интернете и полученные в беседе с сотрудниками фирмы технические характеристики автомобиля удовлетворяли мой запрос. А, главное, меня устраивал остаточный эксплуатационный ресурс автомобиля, на который указывает зафиксированный в панели приборов машины пробег. Сотрудники автосалона неоднократно перед продажей авто утверждали, что данный автомобиль обслуживался у них, был тщательно проверен юридически и технически, и имеются все документы к нему, в том числе сервисная книжка. При покупке автомобиля Сервисную книжку машины мне не передали, ссылаясь на ее затерянность в каких-то документах. Обещали передать, как только найдут. Тогда у меня не возникло сомнения в правопорядочности сотрудников фирмы.
Подлог, однако, обнаружился уже на втором месяце эксплуатации: .. октября 2011 года, в процессе эксплуатации автомобиля была выявлена существенная неисправность. Отказ работы АКПП произошел во время движения по городу. Просто чудо, что удалось избежать ДТП с трагическими последствиями. В этот же день я за свой счет транспортировал на эвакуаторе неисправный автомобиль на СТО «….Авто», г. Екатеринбург, ул.Кр……., для диагностики АКПП. После проведения диагностики мне выдали Акт дефектовки. Так же выяснилось, что причина случившегося кроется в механическом износе машины. Это подтвердила и проведенная по моему запросу проверка функционирования бортовых систем в ООО «Авто…….» ..ноября 2011 г. Вскрыли, что фактический пробег, зафиксированный в памяти контроллера двигателя составляет 163365 километров. То есть остаточный эксплуатационный ресурс автомобиля на самом деле более чем на 100 тысяч километров меньше подложно объявленного и выставленного на спидометре продавцом автомобиля. Об умышленном, мошенническом сбыте выработавшей ресурс машины свидетельствует и тот факт, что в Приложении №3 к Договору купли-продажи графа пробега оказалась не заполненной, с объяснениями персонала, что это не повлияет на постановку на учет в ГИБДД (очевидно, в расчете на мою доверчивость). Из этого следует, что пробег со спидометра был умышленно смотан перед продажей, чтобы ввести в заблуждение покупателя. Автомобиль с таким большим пробегом я бы приобретать не стал.
На мою претензию по существу дела я получил запутанный, но категорический отказ, в котором суть моей претензии представитель компании обошел лукавым оборотом. Самое показательное в отказе то, что сотрудникии автосалона открещиваются о километраже на спидометре, мол это наши «не убедительные и не обоснованные доводы». Между тем, кроме информации на сайте www.e1/ru(ее можно проверить), есть многочисленные свидетели, которые могут подтвердить вышеизложенные факты. А попытка сейчас откреститься от причастности скручивания истинного пробега, наоборот, говорит только об изначально цинично продуманном умысле обмануть потребителя с целью завладеть его денежными средствами. Возможно, данная практика поставлена автосалоном на поток.
В сложившейся ситуации прошу правоохранительные органы защитить меня от мошеннических посягательств причастных к вышеизложенным обстоятельствам сограждан, произвести необходимые следственные мероприятия и наказать виновных.
Игорь Павлович, во всем цивилизованном мире сам факт изменения пробега автомобиля уже является уголовным преступлением. У нас законодатели намереваются это сделать в ближайшее время. Но когда автосалоны для получения сверхприбылей, обманывают покупателей, выдавая автомобильный хлам за новое авто, то с этим нужно бороться уже сейчас всеми законными методами. Т.к. старый автомобиль, "обновленный" мошенниками, в любой момент может оборвать чью-нибудь жизнь. Мы уже подключили к освещению этой проблемы местные СМИ, был показан материал ...12.2011г. по 41-му каналу. Сейчас ведутся переговоры с НТВ, с ведущим программы «Первая передача» В.Травиным. Надеемся, что и Прокуратура в Вашем лице поможет восторжествовать Закону!

К заявлению прилагаю документы, подтверждающие вышеизложенные обстоятельства. Показания спидометра во время покупки автомобиля могут подтвердить имеющиеся у меня свидетели.
Приложение:
· копия договора купли-продажи автомобиля
· копия акта № 2
· копия акта № 87
· копия договора № 294
· копия акта дефектовки
· копия заказ-наряда
· копия претензии
· копия ответа на претензию

С уважением ………….. ________________

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 18.09.2012 в 18:08.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 18:19   #157
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М., а ответ Прокуратуры можно сюда выложить? Чтобы понять насколько ЮРИСТЫ Прокуратуры (там же тоже люди с юридическим образованием работают) "помогли" в написании искового заявления...

Потому что твое заявление в Прокуратуру ничего кроме водички не содержит... Никаких ссылок на законодательные акты.

Делаю вывод, что именно Прокуратура подготовила юридически обоснованный ответ, переписав который в исковое заявление и был выигран суд.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 18:23   #158
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М., зачотЕсли хотя бы небольшой процент грамотных людей, будет подобным образом влиять на нашу сферу услуг,нам станет жить гораздо приятнее!Страховые перестанут выплачивать мизерные суммы пострадавшим ,ОД делать одно и то же ТО одним за 11 тысяч ,а другим за 3. Опять же банки со скрытыми процентами,обманутые дольщики и много прочего разводилова канет в Лету.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 18:32   #159
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

ОСА, самое интересное (написал в начале темы), что именно когда перестали "сотрудничать" с юристом (который "готовил" документы для первого суда), САМИ подумали и "сделали" ВСЕХ "юристов" по дороге к истине! Тупоголовые они сплошь встречаются, на себя только и приходится надеяться. Заявление в Прокуратуру было написано из стратегических соображений, чтобы руками правоохранительных органов зафиксировать некоторые моменты, от которых открещивался автосалон. Например, они в ходе проверки подтвердили, что на сайте было объявление, выложенное автосалоном, в котором зафиксирован предпродажный пробег. А сами прокурорские ничего нам не писали, только посоветовали обращаться в суд, чтобы время не упускать.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 18:42   #160
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Вячеслав М., а прокурорские не могли не написать ответ на заявление. Они ОБЯЗАНЫ это сделать. Советы понятно, к делу не подошьешь.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot