Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2014, 23:57   #1551
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Evil,
Pavlinus, мужики, неужели вы еще не поняли, что это разговор слепого с глухим? Давайте прекращать флуд, беседа все равно не конструктивная.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 00:10   #1552
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от evil Посмотреть сообщение
Вам не страшно за свою жизнь?А если вас обгонят и перед вами нажмут на тормоз,вам это надо?
Так за это в рожу надо давать.

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от pavlinus Посмотреть сообщение
Вам не он указывает, а пдд. Свободно справа-едьте справа, тогда и моргать Вам будет не нужно. Сами написали-едите спокойно. Вот и едте спокойно справа.
Так я и спрашиваю, почем мне надо ехать справа, а моргальщик может слева?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
evil,
pavlinus, мужики, неужели вы еще не поняли, что это разговор слепого с глухим? Давайте прекращать флуд, беседа все равно не конструктивная.
Конечно, я не моргаю никому, а товарищи практикуют и придумывают себе оправдания. И пдд якобы, и по тормозам могут ударить. Смешно.

Последний раз редактировалось Denis123; 22.05.2014 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 00:52   #1553
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Denis123, да нет, просто везде нужно руководствоваться здравым смыслом. А не прикрываться правилами или их невежеством.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 08:03   #1554
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
Denis123, да нет, просто везде нужно руководствоваться здравым смыслом. А не прикрываться правилами или их невежеством.
Согласен, если нет пункта в правилах о том, что моргальщика надо пропускать - не выдумывайте.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 08:48   #1555
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Согласен, если нет пункта в правилах о том, что моргальщика надо пропускать - не выдумывайте.
Тогда не ждите уважения на трассе,мой знакомый на служебном квадратном авто нажал бы тормоз перед таким как вы,за не уважение и не понимание.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 08:58   #1556
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Так за это в рожу надо давать.
Вы настолько уверены в своих силах?Не задумывались,что можете получить адекватный ответ и пострадать гораздо больше того,чем просто наступить на горло собственному эго и уйти на 10 секунд вправо,уступив дорогу?

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Так я и спрашиваю, почем мне надо ехать справа, а моргальщик может слева?
Так Вы потом продолжите движение слева,предварительно его пропустив.

Никогда не были в ситуации,когда при относительно плотном правом,двигающемся в рамках правил,в левом ряду кто-то едет на 5 км/ч быстрее потока,а перед ним свободных метров 200-300?

ЗЫ: ни в чём не хочу убеждать,сам никогда не моргаю,"почти в багажник" не въезжаю,но иногда включаю левый поворотник,культурно показываю,что хотел бы двигаться быстрее. Ситуации разные бывают
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 09:20   #1557
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от evil Посмотреть сообщение
Тогда не ждите уважения на трассе,мой знакомый на служебном квадратном авто нажал бы тормоз перед таким как вы,за не уважение и не понимание.
Догонял таких, требующих незаслуженного уважения. Спрашивал, чего хотел то. Они ж только в машине смелые, особенно на служебных.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Вы настолько уверены в своих силах?Не задумывались,что можете получить адекватный ответ и пострадать гораздо больше того,чем просто наступить на горло собственному эго и уйти на 10 секунд вправо,уступив дорогу?



Так Вы потом продолжите движение слева,предварительно его пропустив.

Никогда не были в ситуации,когда при относительно плотном правом,двигающемся в рамках правил,в левом ряду кто-то едет на 5 км/ч быстрее потока,а перед ним свободных метров 200-300?

ЗЫ: ни в чём не хочу убеждать,сам никогда не моргаю,"почти в багажник" не въезжаю,но иногда включаю левый поворотник,культурно показываю,что хотел бы двигаться быстрее. Ситуации разные бывают
Я чего то не понял, я должен ездить по дорогам общего пользования и опасаться за то, что такой моргальщик еще и в неадеквате? Так его вообще прав лишать надо.
А про 5кмч уже напридумывали ситуаций, то правая свободная и я нарушаю пдд что еду в левой, хотя откуда тогда взялся законопослушный в этом же ряду непонятно. Но ему можно, он же моргает.
То меня могут обогнать и тормознуть передо мной, и уже поэтому надо пропустить моргающего неадеквата. Опять же, я могу проделать ровно тоже самое, но спорт в прошлом позволяют и спросить с тормозящего.
То еще миллион ситуаций.

А ситуация простая, не надо выдумывать оправдания, надо ехать по правилам, и если правый свободный то нечего мчать по левому, если правый забит, тем более нечего мчать по левому, расталкивая своими фарами неугодных.

Неоднократно наблюдал аварийные ситуации, когда такой вот моргальщик вися на хвосте заставляет машину впереди идущую перестроиться несмотря ни на что, особенно когда справа поток.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Вы настолько уверены в своих силах?Не задумывались,что можете получить адекватный ответ и пострадать гораздо больше того,чем просто наступить на горло собственному эго и уйти на 10 секунд вправо,уступив дорогу?
Пропустил эту фразу, отвечу. Еще в самом начале обсуждения сказал, что быстро едущую машину сам увижу задолго до того, как помешаю, так как в зеркала смотрю. И перестроюсь без ущерба собственному эго.
Однако моргающему не пойду навстречу, ибо на дороге мы равны и не более того. Еду я в пределах скоростного режима и как говорил ранее не более +19 и то если поток так идет.
То бишь когда перестроиться и уйти с пути сильно нарушающего скоростной режим буду решать сам.
Насчет уверенности в своих силах, да уверен, ибо моргальщик да еще обгоняльщик давящий на тормоз перед машиной идущей на скорости трус, так как надеется что ему за это ничего не будет, а он "научил".

Последний раз редактировалось Denis123; 22.05.2014 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 09:33   #1558
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Еще в самом начале обсуждения сказал, что быстро едущую машину сам увижу задолго до того, как помешаю, так как в зеркала смотрю. И перестроюсь без ущерба собственному эго.
Однако моргающему не пойду навстречу, ибо на дороге мы равны и не более того.
Денис, только один вопрос...Как позади твоего авто оказывается "моргающий", если ты априори все авто, едущие быстрее тебя, пропускаешь, перестраиваясь заранее?
OBender на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 09:39   #1559
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Влюбился в Суперб!( куплю б/у)

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Насчет уверенности в своих силах, да уверен...
Оффтоп
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 09:41   #1560
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Денис, только один вопрос...Как позади твоего авто оказывается "моргающий", если ты априори все авто, едущие быстрее тебя, пропускаешь, перестраиваясь заранее?
Последний раз такое было когда шел поток, и я увидел моргающего когда он сгонял машину идущую за мной.

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от pavlinus Посмотреть сообщение
Оффтоп
Странный вывод из моих слов.

Последний раз редактировалось Denis123; 22.05.2014 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot