Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 13:51   #1521
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от zukin2003 Посмотреть сообщение
Ну вот и мне пришлось задуматься о замене поршневой. Сегодня обнаружил не приличный жор масла. Хотя глядя на своих соплеменикиов, наверное не такой и большой. На 2 тыс влил 600 гр масла. залито было - матюль 0в30 x-lite, с допуском 502\505. Про пробег смешно даже говорить -34тыс. Стиль езды умеренный, городской 50\трасса 50%. по деньгам меня вообще не напрягает покупать масло, ну все же это не нормально. Это мое первое авто немецкого автопрома, ну и я думаю, что и в последнее. Немецкое качество- просто миф
у друга Октавия 1.8, 3 года ездил без проблем, стиль езды достаточно агрессивный, и вот на последнем ТО залил масло 0w-30 сразу появился жор, до этого было 5-30 всегда. Скоро опять замена, должен вернуться на 5-30, хотя он уже и так его заменил доливами)))
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 13:57   #1522
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
Главное иметь железную силу воли ))
Да причем тут сила воли... Слабоумие и отвага (С)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
Скоро опять замена, должен вернуться на 5-30, хотя он уже и так его заменил доливами)))
Заменил. Ага. А отработка из картера куда делась?

Последний раз редактировалось LeftHook; 23.05.2014 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:10   #1523
zukin2003
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 27
zukin2003 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Ну, пока истерии нет, есть чувство дискомфорта и неуверенности в своем железном коне. До этого ездил на японцах, про подкопотное пространство вообще не вспоминал. А тут одни расстройство, то масло не то, то допуск надо другой. Вот на хонде, пришел, купил масло, на нем написано - хонда, и все..., а у вага только танцы с бубном.
zukin2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:14   #1524
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Да причем тут сила воли... Слабоумие и отвага (С)
ну так не останавливайся на полшага, договаривай, мы послушаем.

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Заменил. Ага. А отработка из картера куда делась?
а кто сказал что мы про отработку говорим? мы про масло разговариваем. Куда девается твоя "отработка" при замене масла через отверстие щупа методом откачки? Может скажешь нормы по содержанию отработки в масле или еще чего?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от zukin2003 Посмотреть сообщение
А тут одни расстройство, то масло не то, то допуск надо другой. Вот на хонде, пришел, купил масло, на нем написано - хонда, и все..., а у вага только танцы с бубном.
возьмите октаху МПИ, там про жор масла я не слышал. Также можете у дилера поинтересоваться маслом с надписью vag. Неуверенность пропадет сразу.

Последний раз редактировалось yurec; 23.05.2014 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:18   #1525
zukin2003
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 27
zukin2003 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Брал я уже ваговское масло, жор так и не пропал. Потом сами же дилеры посоветывали мотюль 0в30. скоро то, поеду посушаю что петь будут...
zukin2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 14:45   #1526
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Меняют мне сейчас турбину , парни все раньше работали у официалов вага, так четверо с кем мне удалось пообщаться в один голс говорят , что ваг стал полное гумно и они сами пересели на япов, ездим грят и горя не знаем, а владельцев вага, даже жалковато грят. Наши машины после окончания гарантии становятся рекетирами, я для себя определился , только японца покупать буду.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 15:38   #1527
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

100 матолог,Любой сервисмен так говорит про машины которые обслуживает. Да же в хваленой Тойоте. Не все так однозначно. Лично меня сильно удерживает от покупки японцев стоимость каско на них. Разницы за три года хватит на турбину, а то и не на одну.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 17:13   #1528
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Разницы за три года хватит на турбину, а то и не на одну.
верно подмечено
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 17:15   #1529
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Юрец, Ну ну, блажен кто верует. Просто вам еще ваши тарантасы мозги не вынесли.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 17:26   #1530
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

а что, без каско супербЫ не ездят?
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot