Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2016, 05:09   #1491
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo, 1.8т и 1.8 tsi отличаются ,как земля и небо!!! 3.6 мотор надежный спору нет. А что мне % -ты ? Я говорю,что у меня 2 корейца в одновременной эксплуатации и они абсолютно не ломаются.,нучто еще нужно? Каждый из них на 100% выполняет свои функции Кворис шикарно возит по асфальту,Санта спокойно лазиет по снежным сугробам и раскисшей земле. Мы вообще для чего машины купили? Шоб на них ездить,а не записываться к дилеру на очередной ремонт!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 06:00   #1492
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

100 матолог, А у меня по сугробам прекрасно лазит трактор,который приезжает и чистит сугробы. И у меня нет нужды содержать ещё и джип. И глазу приятнее ровная расчищенная дорога,а не колеи по колено,по которым гордо бороздят кроссоверы..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 08:48   #1493
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Новый Mercedes W213 потестировали тут издательства.
Очень занятная картинка вырисовывается: в коленях задним пассажирам всего 6мм добавили. И это при том, что машина стала на 43мм длиннее и колесная база выросла на 65мм. Куда они все ушли - загадка. Впереди стало заметно теснее, потому как они посередине забабахали гигантский тоннель.

Автопилот, о котором столько писали (включен в пакет ассистентов за 2200 евро), на деле как бы помогает на автобане перестраиваться и обгонять. Теоретически он хорошо прокладывает маршрут, придерживается ограничений скорости на местности и держит полосу. На практике при прокладке маршрута он не учитывает, что в повороте, а у ж тем более на круговом перекрестке, надо бы скорость сбавить. Если на автобане при перестроении какая-то машина зависает перед ним между рядами, то Е-класс смущенно начинает ехать за ним точно между полос, забавно.

Интересно какие результаты будут у нового V90. Там машина в длину на 14 см выросла, очень хочется верить, что они все не только в дизайн ушли. Ну и алгоритм работы автопилота тоже интересен в сравнении. Тем более, что он там в базе.


100 матолог
,
Так я это к чему: взяли бы вы тогда 3.6 4х4 и с высокой долей вероятности он бы у вас по-прежнему ездил без проблем, как и кворис. Любой дизельный внедорожник вага тоже, скорее всего, особых проблем бы не доставил. Так что все упирается не только в марку, но и в выбор внутри этой марки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 08:54   #1494
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Каждому свое, у каждого свои потребности и вкусы. Аргументов (как положительных, так и отрицательных) на любой авто можно массу найти. Мы же машину для себя берем под разные цели. Взвешиваем "ЗА" и "ПРОТИВ".
Еще раз повторюсь, надо смотреть на лифтбэки. Тот же кворис целесообразно рассматривать как сравнительно недорогая альтернатива недоступному по цене мерсу S-класса, сравнивать с автомобилями своего класса.
Полгода ходил вокруг да около японцев и корейцев, тест-драйвы, прочесывание интернета, советы друзей. Всячески пытался заставить себя купить тойоту;) прежде всего за надежность. Но так и не смог, ну не лежит душа к японскому автопрому. Альтернативы супербу так и не нашел. Каждому свое...
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 09:01   #1495
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Arnage, . А лед фары они такие,дорогие,зато свеееет мммммм
Led светят конечно хорошо. На Мерседесе по крайней мере. Слегка смущает что на том-же GLE полностью диодная фара стоит ощутимо дешевле. И это при том что МБ скромностью в ценах на зч замечен не был. Киа же на сколько помню всегда отличались недорогими зч. Дешевле неоригиналов именитых брендов.
Вы можете конечно сказать что мол я привязался к этой фаре, ну так в случае мелкого дтп фара страдает достаточно часто, а каско может и не быть (всякое в жизни бывает).
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 09:06   #1496
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

astra005, Ну у богатых свои причуды,у нас поселок только строится,трахтор не всегда бывает к сожалению,да и снег у нас часто неожиданно выпадает,особенно зимой
Matteo, В тот момент к сожалению не попался мне Суперб 3.6. Ну и потом не логично в условиях одного бренда выбирать плохое,или хорошее сочетание мотора и коробки!! Меня учили так,что один человек не может делать одну работу хорошо,а другую плохо. Рассматривал Туарег,но опыт владения моего соседа остановил меня,может и не показатель,но он его разорил . По поводу внутри марки????? Ну почему у так ненавистных всем корейцев без проблем ездят как дешевый Рио,так и не совсем дешевый Кворис???? У Хендэ тоже самое.

Последний раз редактировалось 100 матолог; 11.03.2016 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 09:07   #1497
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Arnage, Вы выискиваите редчайшие случаи и радуетесь как ребенок.... Это настолько редко встречается,что даже говорить об этом смешно,а в случае с Вагом мы имеем дело с повальным браком !!! И моторы 1.8 с дсг тому яркий пример.
Почему же сразу "выискиваю" всего лишь смотрю отзывы реальных владельцов.
Судя по всему кому-то везет а кому то нет.
Но в тех же отзывах есть намек на некую закономерность, про ручки пишут что встречается и на экусах, да и те немногочисленные владельцы генезисов (на том ресурсе) тоже подтверждают что сталкивались с подобным.
У меня 12 лет назад был кореец, помню как после мойки не мог закрыть вод дверь, где-то образовывался лед и не позволял захлопнуть дверцу. Приходилось ждать когда салон прогреется или же ехать с открытой дверью. Ручки тоже примерзали...но чтоб отваливалась целиком...
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 09:28   #1498
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Arnage, Ручка? да ,это действительно поломка,скажу больше,на Санта фе была отзывная по ручке водительской.но мой авто под нее не попал. А вот когда сеточка копеечная разваливается в головке и путешествует по мотору с весьма не прогнозируемыми последствиями это пустяк,или как я 1 литр на 500 км масла лил,это тоже норм. Я не знаю какой свет на Мерседесе,у Квориса 12 программ изменения пучка света. У меня двери с доводчиком Че там отламывается представить не могу.

Добавлено через 15 минут

Я с утра уже 200 км проехал на Санте.. расход солярки 6.6 литра,не обнулял уже тысяч 5.Справедливости ради скажу.что пробег 90% трасса .

Последний раз редактировалось 100 матолог; 11.03.2016 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 09:51   #1499
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
расход солярки 6.6 литра
у меня на супербе-2 был фактический (а не по БК), то есть по чекам с заправки - 5.75 литра за все время владения. И это включая город, причем 5 дней в неделю по 10 км в одну сторону.
Если же идти по трассе 120, то БК показывал расход 4.8 литра, фактический был 5-5.1.

Хорошие дизели у фольксвагена, не хуже корейских ;).

Я не совсем понимаю почему вы все время кворис с супербом сравниваете. Они ведь и по цене, и по классу очень здорово отличаются. Причем ладно бы у вас был тот самый 3.6 4х4, тогда можно было бы говорить о схожих ТТХ, а так... турбированный двигатель против атмосферника, сухая ДСГ против гидротрансформатора итд. Совсем ведь разные авто.

И насчет "выбирать внутри концерна" - так никто не застрахован от ошибок и проблем, особенно когда в концерне используется 4-5 платформ, сторонние производители собирают разные типы коробок, вводятся новые технологии итд.

Вот сейчас у мерседеса идет вторая отзывная компания по дизелям серии ОМ651. Уже вторая. И это при том, что как раз их дизели 2.2 литра считаются очень живучими и надежными (работают, правда, грубовато). Но "что-то пошло не так" (у поставщика). На новом Е-классе будет новая серия двигателей - ОМ654, очень они надеются избежать с ним таких проблем.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2016, 09:56   #1500
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю почему вы все время кворис с супербом сравниваете
ну как почему, у него же кворис, а тут форум Супербов - логично
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot