Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2012, 16:10   #141
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Дык когда стою на месте, жду пока размораживатель аэрозольный свое дело сделает...
Когда еду, то стекло нормально нагреваецца и ненамерзает, ибо Донбассу далеко до сибирских морозов.... И это несказанно радыаает!!!
А у нас в сибири, главное вебасто! И выбор между богревом лобовика и сердца делается в пользу последнего.
Штатная вебаста контролируется и управляется по дополнительным параметрам - так если температура масла падает до 70 гр, то врубается вебаста и догоняет её до 80 гр. В -20, -30, -40 это важнее, так как если у вас замерзло тело то... труба тогда!
Обогрев полезен и выгоднее чем вебаста для умеренного климата, моё мнение
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 17:07   #142
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Вот и я сегодня словил камень на трассе, а ведь как чувствовал - не хотел ехать, но семья заставила Справедливости ради надо отметить, что крепостью лобового стекла, да ещё и с подогревом, СуперБ меня удивил Посудите сами - моя скорость в районе 100 км/ч, скорость ТАЗ 2114 на встречной полосе не меньше, т.к. он собирался обогнать попутную машину, но завидев меня перед собой в 5 м резко вильнул в свою сторону, а из под его колеса мне в лицо вылетает не маленький такой камушек Я честно говоря от неожиданности на мгновение аж зажмурился Грохот по стеклу был такой, что на заднем кресле проснулась дочка, а жена с перепуганным лицом спросила, что это было? Ответив, я с обречённым видом начал искать взглядом трещины и т.п., но к своему удивлению и радости не обнаружил на первый взгляд никакого криминала. По приезду в деревню стал изучать стекло с водительской стороны на предмет сколов, к сожалению чудес не бывает и таких я обнаружил несколько, но лишь один оказался крупнее остальных - ближе к стойке, но в зоне обогрева (видимо его и оставил камень, хотя по ощущениям камень ударил ближе к центру).
Т.к. опыта ловли камней в лобовое у меня мало, а в лобовое с обогревом и вовсе нет, хотел бы спросить совета у бывалых
Скол примерно 1 мм в диаметре, в глубину и того меньше, но расположен прямо напротив нити обогрева, что с ним делать-то - капнуть клеем, как тут советовали (каким?), ехать в мастерскую или забить ???
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 17:15   #143
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Mr.I, скол точно разойдётся, это процентов 99... Хотя тут очень маленький, но всёже. Лучше капнуть хорошим клеем туда, продержиться какое-то время.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 17:17   #144
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
Лучше капнуть хорошим клеем туда
Каким именно???
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 18:03   #145
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Каким именно???
Бесцветным суперклеем капни
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 18:32   #146
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Капать клеями - бесполезно. Сначала засверливают, а потом клей.
У меня скол диаметром 1-1,5 мм, и трещиной около 5 мм. Уже год езжу не увеличивается. Лучше съездить к профи, самому бесполезно клеить.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 08:42   #147
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Mr.I, при таком ущербе, как описано, триплекс стекло с обогревом скорее всего устоит, ничего с ним не станет.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 09:04   #148
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Mr.I, с месяц назад тоже поймал камушек в подобной ситуации, скол в глубину 1-1,5 мм, а в диаметре 13-15 мм (круговые трещинки). В этот же день заехал к мастеру по ремонту сколов, он засверлил и залил клеем. Стекло тоже с подогревом и состояние нитей беспокоили. когда мастер работал, то на присоску прикреплял зеркало со стороны салона. Так вот в зеркало хорошо видно повреждение и задеты ли нити обогрева. У меня только наружний слой стекла поврежден, думаю триплекс держать будет.
Но клеем залить нужно обязательно, если есть трещинки (если просто ямка, то можно забить, но дворник будет цеплять и полоску оставлять...), но не самому, а у спецов...
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 09:08   #149
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

прекращаем про сколы общаться в этой теме. Есть соответствующая, юзайте поиск.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 07:55   #150
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Подогрев лобового стекла

Сегодня еду а у л200 лобовое скребком почищено. Хорошо что у нас есть обогрев лобового
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot