Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2010, 22:41   #141
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, кстати, как мне в моем саратове сказал знакомый гаишник, что еще не факт что точно введут 500 р. якобы еще думают думают и думают... конечно это глупость штрафовать за тонировку... ездить в темных очках можно, а с тонировкой нет. бред...

напал на вас, потому что вы один отвечаете мне на мои посты)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 23:19   #142
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
torneo, кстати, как мне в моем саратове сказал знакомый гаишник, что еще не факт что точно введут 500 р. якобы еще думают думают и думают... конечно это глупость штрафовать за тонировку... ездить в темных очках можно, а с тонировкой нет. бред...

напал на вас, потому что вы один отвечаете мне на мои посты)
Да как же это не факт, если закон уже приняли и осталось только дождаться вступления его в силу.....
Про темные очки вы точно подметили ! это факт ! Но тут еще есть отмазка, типа ночью то никто не будет в них ездить.... Получается что днем по закону, а ночь вне закона..., опять же бред !!! А как быть тому у кого очки для зрения ? Sergun как специалист писал, что сферические стекла авто задерживают 20% +20% стекла очков, остается 60 Это же кошмар, это же практически ночь Вобще не кажется ли вам что эти цифры это полный бред ?, приведу вам пример..., у меня наклеена пленка 30, это значит что потерянно 70% света + еще 20% потерянно самим стеклом, остается всего лишь 10% что ли.? А как же я езжу ? а как же тогда Наташа сделала вывод, что все хорошо видно, если и ее очки поглотили еще 20 процентов. Это меньше ноля уже, это -10% видимости Теперь вернемся к моим фоткам и посмотрим сколько там потери визуально, ну максимум процентов 20 от силы !!!! А это в рамках закона !!!! , но из меня все равно делают преступника

Последний раз редактировалось torneo; 22.08.2010 в 23:36.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 23:48   #143
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, светлее потому что площадь покрытия огромная, надев очки с таким затемнением вам будет нереально тяжело...

основная проблема тонировок - искажение цветовой гаммы. она вся сходит к черному цвету...

и то что вы считали % светопропускаемости, то он не так считается. тут влияет площадь
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 08:27   #144
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

I. Выдержка из ПДД:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
II ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
III Изменение N2 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта"
- принято Госстандартом РФ , в соответствии с ним допускается светопропускание задних и боковых стекол (кроме стекол передних дверей) до 60% против 70% ранее. Для ветровых и передних боковых стекол остаются старые требования — не менее 75% и 70% соответственно. Изменения вступили в силу 1 июля 1999 года.
IV ИЗМЕНЕНИЕ N 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
Дата введения 2002-01-01
ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-стЗаменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.
Вводную часть дополнить абзацем:
"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".
Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Черт.1а
Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

1 - граница прозрачной части левого бокового окна;
2 - левая боковая стойка переднего окна;
3 - контур очистки переднего окна;
4 - граница нормативной зоны А;
5 - граница нормативной зоны В;
6 - граница прозрачной части переднего окна;
7 - правая боковая стойка переднего окна;
8 - граница прозрачной части правого бокового окна;
9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".
Пункты 4.2, 4.6*. Заменить ссылку: ГОСТ 7502-80 на ГОСТ 7502-98.
Пункт 4.9.1*. Заменить ссылку: ГОСТ 7338-77 на ГОСТ 7338-90.

Добавлено через 1 минуту

На основании изложенного:
В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа sp 90, а передние двери – sp 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны и могут использоваться только в качестве укрепляющих, а применяемые при тонировке даже самые светлые sp 35 и pgc 30 законным требованиям не удовлетворяют.






В общем, при использовании пленок получается следующее:
  • любая тонировка лобового стекла незаконна;
  • любая тонировка стекол передних дверей незаконна;
  • тонировка стекол задних дверей и заднего стекла законна любой пленкой.
Замечание 1: На лобовом стекле можно сделать светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров.
Замечание 2: В соответствии с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева).
Но на вопрос «Пройду ли я честный техосмотр с полностью затонированной машиной?» надо знать ответ: «Нет, из-за передних стекол».

Добавлено через 13 минут

Извиняюсь, что много букв, но ваше стекло, torneo, вне закона!!!
И давайте не путать все-таки ПДД (правила безопасности на дороге) и КОАП, который устанавливает наказание. Первые как и любые правила безопасности "написаны кровью", а вот во вторых уже власть устанавливает наказание. Против КОАПа еще можно и нужно выступать против. А против правил безопасности я бы не стал...

Тут за выходные много написали, но самыми главными тезизами сторонников тонировки являются:
1. мне так удобно.
2. лучшие водители на тонированных машинах - остальные ездить не умеют.
3. лучший прибор для оценки светопропускания - глаз torneo (фотоаппарат torneo, глаз innftusikа и т.д.) вероятно сертифицированный и аттестованный в спецучреждении.


Torneo, пройдите проверку лобового стекла прибором (Блик например, только поверенным...) и выкладывайте сюда результат (сканы официальных документов) и если лобовое будет пропускать больше 70%, с меня 1 л (один литр) Хеннеси ХО. (или денежный эквивалент если не пьете). Ну а если нет, то с Вас.

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
А я бы отбирал права у тех, кто и без тонировки ездить не хрена не умеет, а у нас таких процентов 80. А с тонировкой мне на много удобнее ездить, чем без , пробовал несколько раз кататься на не тонированных машинах, честно говоря бред какой-то, свет от фар в боковые зеркала чего только стоит. Если не умеешь ездить, то отсутствие тонировки не поможет.
Надо было задавить свою жабу и установить допопцию зеркала с автозатемнением и было бы Вам щастье....
А насчет водительского мастерства ваши высказывания совершенно не корректны. Думаю на форуме достаточно людей которые водят машину как минимум не хуже Вас, а стеклышки не тонируют...(простите мне мою самоуверенность)

Последний раз редактировалось Stout; 23.08.2010 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:07   #145
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Надо было задавить свою жабу и установить допопцию зеркала с автозатемнением и было бы Вам щастье....
насколько я помню у Дмитрия есть эта опция
и она работает ТОЛЬКО если свет попадает на датчик на салонном зеркале заднего вида... в чем её существенный минус
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:34   #146
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
насколько я помню у Дмитрия есть эта опция
и она работает ТОЛЬКО если свет попадает на датчик на салонном зеркале заднего вида... в чем её существенный минус
Беру свои слова обратно... В части автозатемнения зеркал...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:57   #147
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

в свете прошедшей поездки в отпуск на юг, на трассе да и на самом юге больше всего напрягали не тонированные машины, а умники которые лезут по обочине, подымая клубы пыли,а так же те кто в пробке пытается обогнать всех, и при попытке втиснутся назад, тормозит встречку, тк вклинится в пробку нескольким десяткам машин довольно сложно...
этих действительно надо по всей строгости
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:58   #148
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

abola, думаю, что эти высказывания

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
умники которые лезут по обочине, подымая клубы пыли,а так же те кто в пробке пытается обогнать всех, и при попытке втиснутся назад, тормозит встречку, тк вклинится в пробку нескольким десяткам машин довольно сложно... этих действительно надо по всей строгости
будут более уместны в теме "Поведение на дорогах"
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 22:43   #149
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
torneo, светлее потому что площадь покрытия огромная, надев очки с таким затемнением вам будет нереально тяжело..
Одев очки с таким затемнением как мое стекло, мне будет слишком ярко ! Да будет вам известно, что нормальные очки от солнца имеют затемнение куда более сильное, чем мое стекло ! Мало того, очки имеют одинаковое светопропускание с обоих сторон, а качественная пленка имеет отличный обзор изнутри, при этом не пропуская свет снаружи !

Цитата:
Сообщение от stout Посмотреть сообщение
лучший прибор для оценки светопропускания - глаз torneo (фотоаппарат torneo, глаз innatusikа и т.д.) вероятно сертифицированный и аттестованный в спецучреждении.
А у вас что своих глаз нету ? или вы им не доверяете ? вероятнее всего второе, потому что вы не способны адекватно оценить представленные мною фото ! И почему собственно, еще не один человек толком не высказал свое мнение по поводу фоток ???? Показываете мне тут статьи разные, да я их уже сто раз видел!!!, Завтра вам дышать запретят, вы согласитесь с этим ?
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 22:48   #150
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, конечно, куда уж нам убогим по сравнению с Вами.
Спор с Вами бесполезен - выхожу из игры... Удачи на дорогах!
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ненависть к тонировке, тонировка, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot