Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2015, 17:18   #141
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Игорь!, 300 это спорт серия. Что в двигатель что в трансмиссию. Есть мнение что ее гражданское использование это, простите, "удорожание кала". Если есть желание заплатить больше - пожалуйста. Все сугубо имхо.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 20:03   #142
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Игорь!, А есть ли смысл вообще менять? На жигулях я конечно менял. Но...
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 06:39   #143
vsp
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 81
vsp is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Игорь!, лей с той вязкостью, которая в руководстве пользователя указана. Коробка от октавии 1.6 на tsi отличается и вполне может быть нужна иная вязкость. С повышенной вязкостью зимой могут быть проблемы.
vsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 09:13   #144
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Игорь!, 300 это спорт серия. Что в двигатель что в трансмиссию. Есть мнение что ее гражданское использование это, простите, "удорожание кала". Если есть желание заплатить больше - пожалуйста. Все сугубо имхо.
Насчет трансмиссии не соглашусь. Раз в 60 т.км. это вполне разумно.
Помимо фирменных плюшег а-ля эстеры есть один важный эффект по более лучшему переключению в холода на непрогретой коробке.
Достаточно посмотреть паспорт на масло и сравнить температуру застывания у обоих.

По Вашей логике человек живущий в Норильске должен использовать рекомендуемый 75W-80 с температурой застывания минус 36 гр, а не например 75w-90 с температурой минус 45 гр. или серия Gear300 в минус 60гр ? .....разве это есть "удорожание кала", а не забота о машине.

З.ы. Я в городе Москва при минус 15 чувствую разницу на холодную залив 75W-80, вместо того, что я раньше во все машины с МКПП лил Gear300. Переключение совсем не то.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
Как ддумаете могу ли я в свой SuperB заливать масло Gear 300 75W90 не смотря на то, что в подборе на сайте в рекомендациях оно не показано?
Отличный выбор. Я жалею, что купив суп залил 75w-80.

Последний раз редактировалось BON; 29.04.2015 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 09:51   #145
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Вообще, как уже писали, механические коробки у vag необслуживаемые. Разумеется, можно заменить масло через 150 ткм, но это если очень хочется.

Цитата:
Сообщение от bon Посмотреть сообщение
По Вашей логике человек живущий в
ок, вы решите проблему холодов. А вы уверены, что это масло при нагревании будет себя вести не хуже заводского? У температурного режима есть как бы два конца.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 09:55   #146
Игорь!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 44
Игорь! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Да, думаю, что 300-е буду лить?
Игорь! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 10:17   #147
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: МКПП на супербе

bon, по своей логике я подберу под требуемый температурный режим обычное масло, а не стану переплачивать за "спрт-серию".
С другой стороны если есть положительный опыт использования - почему нет? Флаг в руки!
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 10:24   #148
Игорь!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 44
Игорь! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
bon, по своей логике я подберу под требуемый температурный режим обычное масло, а не стану переплачивать за "спрт-серию".
С другой стороны если есть положительный опыт использования - почему нет? Флаг в руки!
на 1.6 Тур проблема не включения второй передачи пропала через 1тыс. после замены масла на 300-е, сам не верил, что получится, на СТО крутили пальцем у виска-но все получилось. После изучения форумов , понял что завод экономит на материалах и понимая, что все равно в гарантийный период ничего не произойдет льют, что подешевле.
Игорь! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2015, 12:57   #149
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: МКПП на супербе

Цитата:
Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
на 1.6 Тур проблема не включения второй передачи пропала через 1тыс. после замены масла на 300-е, сам не верил, что получится, на СТО крутили пальцем у виска-но все получилось. После изучения форумов , понял что завод экономит на материалах и понимая, что все равно в гарантийный период ничего не произойдет льют, что подешевле.
Тем более достаточно посмотреть что и то и то gl4/gl5.

Добавлено через 44 минуты

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
ок, вы решите проблему холодов. А вы уверены, что это масло при нагревании будет себя вести не хуже заводского? У температурного режима есть как бы два конца.


Уверен на 1000%. Более того любой оригинальный продукт известных нефтеперерабатывающих компаний так же обеспечит полное спокойствие.
Увлекающимся тюнингом, конечно лучше не экономить на ГСМ.

Последний раз редактировалось BON; 29.04.2015 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 19:04   #150
-Сергей-
Начинающий Супербовод
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 55
-Сергей- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: МКПП на супербе

На днях приобрел суперба 2012 г.в. 1.8 TSI на механике. Пока не нарадуюсь, очень приятная машинка во всех отношениях.Проблем пока нет , но появляются вопросы. Первый вопрос по поводу переключения передач. Я всю жизнь на всех машинах переключался в районе 3000 на тахометре (ну при езде в спокойном режиме, когда не надо резко ускорятся). Здесь на дисплее макси дот комп показывает передачу, которую он мне рекомендует включить. Но то, что он рекомендует как-то расходится с моим представлением. Он рекомендует включать следующую передачу когда на тахометре нет еще и 2000 оборотов. Например еду на четвертой 60 км/ч, на тахометре меньше 2000, он пишет что надо 5 включать, если чуть добавить и превысить 2000 оборотов вообще пишет включить 6. Но это ведь по логике приведет к работе двигателя в натяг, или здесь какие-то нюансы есть?
-Сергей- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot