Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 07:58   #141
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

а если вернуться к сравнению авто,то я ведь уже написал,что мазда в принципе отпала по причине маленького багажника с узким проемом и магнитолы с мелким экраном.
про суперб на этом сайте поют диферамбы,но по сути,после моего сравнения с последней октавией их габаритов,как внешних,так и внутренних,они теперь практически одинаковые...
кроме разницы в длине на 10 см вроде.да внутренние размеры отличаются 1-2 см в пользу супа.да суперб можно оснастить богаче,но и цена возрастает.у октавии самый резвый движок 1,8/180 л.с в паре с dsg 7 очень резва,но эта пара не очень то и надежна,хотя несомненно она будет пользоваться популярностью. в чем причина такой унификации и размытости классов у производителя?
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:02   #142
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
в чем причина такой унификации и размытости классов у производителя?
Ну помимо внешних и внутренних размеров я бы сравнил еще шумку, подвеску, отделку.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:03   #143
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
.у октавии самый резвый движок 1,8/180 л.с в паре с dsg 7 очень резва,но эта пара не очень то и надежна,хотя несомненно она будет пользоваться популярностью. в чем причина такой унификации и размытости классов у производителя?
Сергей, вопрос надёжности данной связки - из области предположений, думаю (слишком мало машин с приличным пробегом). Унификация (в т.ч. по внешности), думаю, временная, до смены поколения Суперба.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:08   #144
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

предложили мне вчера после очередной поездки в автосалон инсигнию опц(ессно дорестайлинг) в максимальной компл. со скидкой в 260 т.р . т.о ее цена приблизилась вплотную к супербу 2(200 л.с) с доп.опциями.а ведь инсигния с полным приводом и движком,разгоняющим ее до сотни за 6 сек.в этой машине пугает конечно только ее транспортный налог в почти 49 т.р в год....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Сергей, вопрос надёжности данной связки - из области предположений, думаю (слишком мало машин с приличным пробегом). Унификация (в т.ч. по внешности), думаю, временная, до смены поколения Суперба.
да,это лишь мои предположения.
а когда вообще планируется смена поколения у суперба?

Последний раз редактировалось Raiden_X; 12.09.2013 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:19   #145
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
а когда вообще планируется смена поколения у суперба?
наиболее часто звучит 2015 год. Ориентир - смена поколений Пассата. Вполне жизнеспособно предположение, что ранее этого события Шкоде сменить флагмана не дадут, нужна же mqb всефольксвагеновская для этого...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:41   #146
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
наиболее часто звучит 2015 год. Ориентир - смена поколений Пассата. Вполне жизнеспособно предположение, что ранее этого события Шкоде сменить флагмана не дадут, нужна же mqb всефольксвагеновская для этого...
вобщем,значит ранее 2016 года в России новый суп не появится.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:46   #147
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
а если вернуться к сравнению авто,то я ведь уже написал,что мазда в принципе отпала по причине маленького багажника с узким проемом и магнитолы с мелким экраном.
про суперб на этом сайте поют диферамбы,но по сути,после моего сравнения с последней октавией их габаритов,как внешних,так и внутренних,они теперь практически одинаковые...
кроме разницы в длине на 10 см вроде.да внутренние размеры отличаются 1-2 см в пользу супа.да суперб можно оснастить богаче,но и цена возрастает.у октавии самый резвый движок 1,8/180 л.с в паре с dsg 7 очень резва,но эта пара не очень то и надежна,хотя несомненно она будет пользоваться популярностью. в чем причина такой унификации и размытости классов у производителя?
Если не владел Супербом ранее, то может быть Октавия А-7 и будет казаться ровней Супербу, но если поездить на Супе хотя бы месяц, а потом сесть в Октавию, то мысль о равенстве Супа и новой Октавии сразу будет расценена как нелепая. Все-таки это автомобили разных классов и это очень заметно.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:59   #148
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если не владел Супербом ранее, то может быть Октавия А-7 и будет казаться ровней Супербу, но если поездить на Супе хотя бы месяц, а потом сесть в Октавию, то мысль о равенстве Супа и новой Октавии сразу будет расценена как нелепая.
+100
на новой октахе поездить не приходилось, но в салоне сидел...но бегло и не внимательно осматривал..
а вот после моего суперба сажусь к другу в октавию предыдущую и... ну нельзя сравнить... на много меньше салон... отделка дешевле... как-то все смотрится дешево и тесно...
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:38   #149
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
про суперб на этом сайте поют диферамбы,но по сути,после моего сравнения с последней октавией их габаритов,как внешних,так и внутренних,они теперь практически одинаковые...
Да ну. Пойдите еще раз перемеряйте. Небо и земля, а уж по остальным качествам вообще никакого сравнения. Это же другая платформа совершенно. О3 - это гольф, а суп - ауди а4 и пассат. Неужели вы не почувствовали разницу? Как минимум странно.
Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
кроме разницы в длине на 10 см вроде.да внутренние размеры отличаются 1-2 см в пользу супа.
Вы внутрь сядьте. По этим "1-2 см" у меня складывается впечатление, что в этих машинах вы даже не сидели, заочно сравнили.
Да, на бумаге оно все хорошо и красиво, а на деле, октавия тесная, а суп - просторный. А все потому что сантиметры - это все обман. Нет никакой мистики, просто у супа не такие заваленные стойки и ощутимо больше база. Больше, чем даже у пассата. Впрочем, смотрите сами, я все равно ваши критерии выбора не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
мазда в принципе отпала по причине маленького багажника с узким проемом и магнитолы с мелким экраном.
Ну вот. Как можно забраковать машину по причине маленького экрана у магнитолы? Зачем он, этот экран, вообще там нужен? Вы же не таксист, мультики в перерывах между клиентами смотреть?
Мое имхо, экран в 2013 году вообще никому не нужен. И так уже в каждом кармане по экрану и на столе три. Кто еще на это ведется?

Еще, я так подумал: экраны в спинках передних сидений, это нормальная тема. Детям там мультики включить, или еще что. Может кто ставил эту мультимедийную систему, был бы интересен опыт. Но экран на торпеде, даже не знаю. Ладно еще, как в ауди, он там убирается. А тут же постоянно маячит.

Дальше - багажник. Я там посмотрел в тесте Стиллавина, нормальный у мазды багажник, Вахидов влез . Чемодан тоже влезет.
Ну куда больше, картошку возить? Вот уж точно, чужая душа - потемки.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если не владел Супербом ранее, то может быть Октавия А-7 и будет казаться ровней Супербу, но если поездить на Супе хотя бы месяц, а потом сесть в Октавию, то мысль о равенстве Супа и новой Октавии сразу будет расценена как нелепая.
+100
Не надо нигде ездить, даже и месяца. Я человек в вашем сообществе новый. Можно сказать, что новую окту и суп увидел одновременно, в салоне, куда приехал новую машину покупать. До этого в супе не сидел ни разу.
Посидел 2 минуты в одной и в другой, и все! Не нужны мне никакие сантиметры, у меня глаза есть. Как метко заметил один из покупателей, с которым я сговорился в салоне, О3 - "детская машина". А на этом форуме ее на полном серьезе с супом сравнивают. Куда мир катится.

До этого, смешно, конечно, я еще к киа спортиджу приценивался. А он шире супа по сантиметрам, могу заметить. Приехал в салон и был шокирован, это мягко сказано. Машина теснючая! Сзади места меньше, чем в ланосе, уже на 5 см, лично рулеткой мерял.
А по сантиметрам шире супа, о как!

Поэтому, когда машину по сантиметрам тех. характеристик оценивают, я поражаюсь. Не обижайтесь, но мне кажется что человек вообще не в теме.

Последний раз редактировалось fastcar; 12.09.2013 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:56   #150
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Кстати, тот же мой друг на октавии, после того как я покатал его на своем двухлитровом супербе загорелся идеей купить суперб! Новую октавию хотел, но после поездки со мной эту мысль отбросил навсегда!
Теперь бредит супербом... думаю, если уж, судя по написанному выше, суперб и октавия сравнимы (не могу такого допустить), то вряд ли он так загорелся бы...
Мнение об октавии у него резко изменилось. Раньше он о ней отзывался на высоте.. сейчас игрушкой зовет.. в смысле: игрушечная по сравнению с моим супербом, тем более с 2-мя литрами (у него октавия 1,8 dsg7)
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot