Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2016, 12:51   #1451
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от tachymeter Посмотреть сообщение
"Шторки в Шкоде — только боковые, задней, как в двух других машинах, нет." - нестыковок много во всем тесте
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 15:21   #1452
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Sorrel, да, и про подогрев руля тоже.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 16:18   #1453
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
"Шторки в Шкоде — только боковые, задней, как в двух других машинах, нет." - нестыковок много во всем тесте
Согласен, "путается в показаниях" автор
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 19:38   #1454
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

С обогревом Шкода лопухнулась конечно, ясно что развели с Пассатом, ибо он в базе на В8, но он уже в корейском В/С классе штатно ставится, ибо цена совсем плевая
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 20:04   #1455
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
С обогревом Шкода лопухнулась конечно, ясно что развели с Пассатом, ибо он в базе на В8, но он уже в корейском В/С классе штатно ставится, ибо цена совсем плевая
а я вот думаю, не доставить ли мне штатный руль от b8 c подогревом. надо покопаться в ЕТКА, на предмет отличий твоей машины с моей в этом плане
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 21:38   #1456
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
а я вот думаю, не доставить ли мне штатный руль от b8 c подогревом. надо покопаться в ЕТКА, на предмет отличий твоей машины с моей в этом плане
Вангую, что только одним рулём и проводкой под него там не обойдёшься
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 22:53   #1457
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Продолжение доступных расцветок супербов:





















Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 07:23   #1458
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Вангую, что только одним рулём и проводкой под него там не обойдёшься
Как раз можно обойтись, если колхозить просто кнопку на кожух рулевого, как это делают многочисленные дермантологи, которые у нас ставят подогрев на любую машину за десятку рублей. Можно даже заморочиться и провести включение на штатную кнопку в районе ручки кпп, как я сделал на СС.
Но я прочитал ваш топик на пассат клубе и идея автовключения подогрева рулевого мне очень нравится). ради этого можно заморочиться и со штатным подогревом. Нет еще какого-нибудь вина на b8 бёз подогрева? всё же надежнее искать отличия в одинаковых машинах)
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 09:18   #1459
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Как раз можно обойтись, если колхозить просто кнопку на кожух рулевого, как это делают многочисленные дермантологи, которые у нас ставят подогрев на любую машину за десятку рублей. Можно даже заморочиться и провести включение на штатную кнопку в районе ручки кпп, как я сделал на СС.
Такой вариант очевиден и будет дешевле замены руля, проводки, возможно гейта, прописи..., кнопку именно туда и нужно выводить, взамен штатных заглушек. На В8 в меню есть пункт об одновременной работе обогревов руля и сидений, в этом случае он включается с кнопки обогрева сидушек, ну или по памяти их обогрева, если она активирована Ваг-комом.

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Но я прочитал ваш топик на пассат клубе и идея автовключения подогрева рулевого мне очень нравится). ради этого можно заморочиться и со штатным подогревом. Нет еще какого-нибудь вина на b8 бёз подогрева? всё же надежнее искать отличия в одинаковых машинах)
Спроси у Ilja_24 он из Германии (машина без обогрева руля), у него хоть и сарайка В8 (3G5), но в данном случае это значения не играет.
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 10:02   #1460
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Такой вариант очевиден и будет дешевле замены руля, проводки, возможно гейта, прописи..., кнопку именно туда и нужно выводить, взамен штатных заглушек. На В8 в меню есть пункт об одновременной работе обогревов руля и сидений, в этом случае он включается с кнопки обогрева сидушек, ну или по памяти их обогрева, если она активирована Ваг-комом.



Спроси у Ilja_24 он из Германии (машина без обогрева руля), у него хоть и сарайка В8 (3G5), но в данном случае это значения не играет.
Изучил ETKA и фото на ебее. Мда..похоже всефольксвагеновский руль канул в лету. У шкоды больше похож на руль предыдущего поколения фольца, с круизом на рычажке, а у VW круиз нынче на кнопках слева. Да и все остальные кнопки расположены по другому.
Минусов самопального подогрева руля три:
1. Будет неродная кожа
2. Рулевые колхозники как правило не могут руками развить такое усилие по натяжению кожи, как нас станках у VW. В результате кожа будет не такая нежно-гладкая на ошупь и далее со временем появляются морщинки на руле, особенно в зоне больших пальцев.
3. рельеф элементов подогрева, проводка, углеродная пленка отчетливо проступает через кожу и весьма заметны
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot