Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2015, 10:11   #1391
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Расход тоже не очень радостный,
про какой движок говорите? 2.7Hdi? ну и почему же 10 расход много? движок то мощный и офигительный.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Адаптивного круиза нет.
ничо, что машина середины 2000-ых? (разработка - начала 2000-х)
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
багажник там небольшой и не очень удобный
вы там чего холодильник собрались возить? машина представительская. Нет необходимости в пипец каком огромном багажнике.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Потому с чисто утилитарной точки зрения БУ фаэтон более интересен.
он рядом не стоял по комфорту.

с6 многое можно простить за комфорт и тишину.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 10:18   #1392
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Интересно, сколько С6 колесит по дорогам России? 5 ли 10? В Мск я, по-моему, один раз его видел. Подозреваю, что это была машина посла Франции, ибо я не знаю, что может сподвигнуть купить это чудо дизайнерской мысли по доброй воле...
К слову, по моим наблюдениям, в Европе эта машина не намного популярнее...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 10:50   #1393
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Когда-то у меня был недолго ХМ. Поэзия, а не машина!
Только вот ломучий был. )
Но как он ездил! Кстати, не раз поднимал его полностью и проезжал всякие бордюры. Один раз в глухой пробке из-за аварии - поднял, заехал на поребрик, высокий, и объехал. Думал, меня убьют от зависти.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 10:53   #1394
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
lps,
ну как "всем" - багажник там небольшой и не очень удобный. Расход тоже не очень радостный, потому как вес под две тонны и двигатели довольно мощные. Адаптивного круиза нет. Потому с чисто утилитарной точки зрения БУ фаэтон более интересен.
Так у дизельного суперба с нормальной комплектацией вес тоже будет около тех самых 2 тонн, но однако все это не мешает ему расходовать по 5-6 литров.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 10:59   #1395
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Так у дизельного суперба с нормальной комплектацией вес тоже будет около тех самых 2 тонн, но однако все это не мешает ему расходовать по 5-6 литров.

ну что же вы сравниваете? 4 горшка и одна турбина и современный движок модификации 14-15 года
и с6 - 6 горшков, две турбины и конструктив начала 90-ых, с оптимизацией 2000-ых.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 11:06   #1396
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
navysuperb,
.....И по статистике Декра машины от Дачии имеют немало проблем. .....
в РФ есть такая поговорка есть правда, есть лож, а есть статистика. У Суперба по этой статистике проблем нет?
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 11:09   #1397
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
есть лож
Правильно говорить "есть клади"
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 12:04   #1398
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

СтражДорог, НУ не знаю у нас в нашем богом забытом надыме есть один С6.... Причем очень прилично ухоженный.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 12:17   #1399
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

St@vr, Значит, 11))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 14:05   #1400
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
У Суперба по этой статистике проблем нет?
Все прекрасно у него там, лучше, чем в среднем по классу:
http://www.gebrauchtwagenreport.com/...=13&no_cache=1



Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
ну и почему же 10 расход много?
а почему ведро на 100 км стало вдруг мало? У нас суперб за 1.5 года владения довольствуется 5.8 литрами топлива в смешанном цикле. Все в сравнении, так сказать.


Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
вы там чего холодильник собрались возить? машина представительская. Нет необходимости в пипец каком огромном багажнике
я вообще-то критерии для себя озвучивал. БУ он стоит незначительно дороже суперба у нас. Потому мысли были, да, однако для меня его багажник - недостаток, равно как и расход.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
он рядом не стоял по комфорту. с6 многое можно простить за комфорт и тишину.
насколько мне известно - фаэтон был только с пневмой и двойными стеклами, по-моему по тестами АДАС он даже тише С6. Так что с какого перепугу он "и рядом не стоял" - не понимаю. То, что лично мне фаэтон все равно нравится меньше С6, не отменяет того факта, что автомобиль достойный, да еще и с полным приводом, в отличие от. И, к слову, на старом фаэтоне с 2002 года уже ставили адаптивный круиз, то есть в момент запуска С6 его уже можно было бы поставить и на С6, но не стали...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot