Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 16:04   #131
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Мне кажется вы тут слишком глубоко в проблему грузитесь.
Грубо есть 3 способа эксплуатировать машину:

1. Пылинки сдувать, думать над тем что не написал производитель, но что было бы лучше для ее экплуатации (и при этом забивать на собственные нужды и желания), пытаться прожить с ней 5ть лет без единой поломки и т.п.
2. Эксплуатировать из принципа, что не запрещено, то разрешено.
Это из оперы
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
обратное не написано т.е. что нельзя 2 педальки одновременно нажимать
3. Эксплуатировать и в хвост и в гриву. Явно нарушать предписания производителей, грубо вмешиваться в штатную работу систем и т.п.

Так вот, то о чем пишет pil123, ИМХО к п.3 отнести никак нельзя. Скорее к 2, а в этом я не вижу ничего страшного. Тут главное с нудными нравоучениями не переборщить. А то почитай посты ув. товарища Придурка (ныне отсутствующего), страшно за его родню становится, особенно за детей...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 16:14   #132
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
зубов бояться, в рот не давать
Пятерка с плюсом!!!

Добавлено через 6 минут

В общем так я вас рассужу: если контроль старта все же присутствует в 6ке, то мне было бы очень приятно этим гордится и рассказыват ь об этом друзьям! А несколько раз для души жигануть, уверен, ничего с машиной не случится! Хотя некоторые коренные жители Северного Кавказа вполне могут его использовать регулярно в повседневной жизни....

Последний раз редактировалось Николай; 02.12.2011 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 19:25   #133
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

kOOlik, зря так про М.В., плохо читал его посты. Одна обкатка чего стоит, очень многие совсем не так обкатывают - берегут, а как он рекомендовал?...
М.В. пропагандировал эксплуатировать авто во всех режимах, не жалеть ее, но в то же время давал бесценные советы по поводу всего: турбины, сцепы, двига в целом и т.п.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 19:37   #134
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Тред не читай@сразу отвечай. Топикстартер, смотри, у турбомоторов очень приличный момент (да-да, момент-эта та самая вещь, которая заставляет машину буксовать при старте: лошадиные силы вступают потом, на скорости). Так что, любой Суп с двигателем 1.8Т, 2.0Т будет безбожно буксовать на 1-2-3 передачах(если отключена esp), или же глушить двигатель на старте. На Супе 3.6 такой проблемы практически нет, т.к. при пробуксовске передних колес подключается задняя ось, и машина плавно и равномерно ускоряется с любых скоростей. При этом ты должен понимать, что чем более скользкое покрытие под твоим передним приводом, тем более ты будешь испытывать удавку esp. Поэтому приличные машины мощностью (и, соответственно, моментом) более 200 л.с. выпускаются с задним или полным приводом, остальное - компромиссы от лукавого. Еще хочу добавить, что на моей предыдущей машине - Окатвия 1.8Т- зимой при тапке в пол следует безбожная пробуксовка/работа esp, препятствующая нормальному старту.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:08   #135
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
koolik, зря так про М.В., плохо читал его посты.
Может быть я не совсем корректно выразился. Безусловно его труды на этом форуме заслуживают всяческой похвалы. И в целом, я не могу припомнить, чтобы он чего плохого насоветовал. Все четко, по делу, технически обоснованно. Да у меня банально даже знаний не хватит чтобы с чем то поспорить.
Советы по обкатке движка - так вообще, как раз таки без перегибонов, все в соответсвии с рекомендациями производителей, которые многие не могу правильно прочесть. Но эта тема отдельная, тут народ как правило старается по их мнению перестраховаться...
Но во многом мне его посты запомнились следующей логикой: А ты перед тем как это делать все инженерные расчеты провел? Нет? У тебя машина 90% "крякнет", так мало того еще и окружающим навредишь.
Я даже соглашусь что и в этом он может быть прав. Только опыт многих показывает что отнюдь не все так критично сказывается. - Замена тормозов, профиля резины, вылета дисков - если с этим не перегибать и делать с умом, то хоть производитель это не закладывал, результат часто бывает даже положительный по своим свойствам.
Короче ощущение этой правильности буквально во всем... Ну я думаю многие меня поймут, о чем я.

В этой теме с ланч контролем началась та же история - да машина крякнет, да с гарантии тебя снимут, и будь уверен. Такое ощущение что народ занимает как минимум высокую должнность как разработчик ДСГ и как сервисный инжинер ВАГа.



Цитата:
Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
Тред не читай@сразу отвечай.
Без обид. Вот это, наверное, единственное по делу. Остальное после прочтения данной темы кажется, что писал капитан очевидность.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:09   #136
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
ощущение этой правильности буквально во всем... Ну я думаю многие меня поймут, о чем я.
Это стимул к самообразованию!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:14   #137
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Без обид. Вот это, наверное, единственное по делу. Остальное после прочтения данной темы кажется, что писал капитан очевидность.
Так оно и есть, учитывая то, что топикстартер задал настолько нубский и очевидный вопрос, что твет на него он смог бы получить за три секунды в гугле. но нет ведь, надо залезть на форум и озадачить очевидным вопросом форумчан аж на 14 страниц дискача!
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:17   #138
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Vitalik, не суди строго! Форум для этого и существует!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:18   #139
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Vitalik, а сколько страниц еще впереди
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 20:29   #140
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
vitalik, не суди строго! Форум для этого и существует!
Ты знаешь, я думал, что форум существует для обмена мнениями по вопросам, выходящим за рамки гуглсёрча за три секунды. Тем более удивительно то, что здесь уже пустопорожнего флейма на 14 страниц.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot