Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 13:15   #131
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Ох и развели полемику. Я размышлял, думал, и как-то мне пришло на пьяную голову осознание, на тот момент когда надумаю менять машину, возьму то на что будут деньги. Будут деньги на премиум - возьму его, что уж душой кривить, будут деньги только на новый Суперб, возьму его еще раз (хотя туго представляю, купить такую же машину следующей, как-то не для меня), скорее всего что-то другое в этой цене. Но зная свой характер и себя следующая покупка будет лучше предыдущей...
Золотые слова, Леша.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:36   #132
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
а я боюсь новые поколения покупать. Мало ли, блох тоже нужно выловить.
Дело в том, что по славной традиции, новинки автопромышленности в Россию попадают в самую последнюю очередь, когда уже вся Европа, Китай и даже Индия на них откатались вдоволь. Посмотри например появление fl СУПа... Когда он был замечен на дорогах Европы? Да даже на Украине во всю ФЛ продавался, а у нас еще 2012й год никак из салонов не распродадут. т.е. я к тому, что никаких принципиально новых косяков в конструкции не обнаружится. До СУПа я ездил на КИА СИД первого поколения, по автоторовскому vinу мне достался 34тый автомобиль по счету. Вы думаете он доставил мне хлопот? Нет! То что выявлялось - тут же менялось по гарантии без слов. За 6 лет эксплуатации - только расходники ну и сцепление сжег лазя по заснеженным дворам....
По этому я не боюсь новых иностранных автомобилей, я боюсь отработанных вдоль и поперек отечественных авто. Если задумаете взять "настоящий покоритель бездорожья" УАЗ - обращайтесь. Приведу таких аргументов, что покупать это отечественное гогно расхочется....
В общем как то так...
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:48   #133
Ingener
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ingener
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 144
Ingener is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Вот тему загнули, аж социальный статус обсудили

А так никто и не ответил на вопрос что можно взять после суперба за вменяемые деньги

Кстати сам объехав ещё пару салонов могу сказать следующее bmw 3 GT очень интересный автомобиль жаль пока их мало и цена высокая может через годик начнут скидывать с малым пробегом тогда можно думать, а так Туарег следующий наверное
Ingener вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 14:00   #134
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Оффтоп
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 14:21   #135
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
что можно взять после суперба за вменяемые деньги
Вольво хс 70 весьма интересная замена супу. Так же мондео новый вот вот появится. А вообще если менять то на что то принципиально другое. Джип скажем или минивен или, в связи с выросшим статусом и благосостоянием, на высшие классы. На что то схожее по ттх с супом смысл не велик. Вроде машина хорошая и не дорогая. Кто то камри с теаной выберет. Тоже по некоторым соображениям вариант.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 14:40   #136
Syxar
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Syxar
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Мос обл
Сообщений: 20
Syxar is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Как вариант в 2014 появится пассат В8 , вроде как и салон просторнее будет и новые движки, даже 2.5 турбо вместо 3.6 атмосферника станет.
А для любителей универсалов http://carclub.ru/news/world/volkswa...universal.html
Syxar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 15:17   #137
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Даже в Украине он достаточно представлен, хотя вообще российского автопрома здесь немного. Даже и фокусы довольно редко попадаются.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Аппарат; 21.08.2013 в 16:03.
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 19:14   #138
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вольво хс 70 весьма интересная замена супу. .
Шел бы он с 2,5Т от 80-ки, я бы с удовольствием пересел на такой. Но к сожалению шведы 2,5Т ставят только на седан, а ХС-70 либо дизельный, либо Т-6 о 306 л/с, про который много нехороших отзывов по надежности, ну и ценник там далеко за 2 мульта.
Так что буду ждать Суп-3 и поглядывать в сторону SRX (хорош зарразза)
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 02:14   #139
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
и склоняться буду к VW Caravelle, потеря в управлении, маневренности конечно будет, но в плюс однозначно пойдет комфорт пассажиров.
По моему на любом современном VW (кроме фаетона) - комфортно передвигаться по России невозможно. Концерн ни как не адаптирует шасси под Российское асфальто-гравийное (шершавое) покрытие - которого у нас 80%. От этого уровень шума/гула от подвески (ошибочно называют гулом арок) в том же Multivan - запредельный и абсурдный для ценника. Но каково было наше удивление, когда мы пересели на Peugeot Boxer! Я не мог ушам поверить - на городских скоростях/трассах почти совершенная тишина - и это на дизеле! Жаль шумомера не было...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 10:10   #140
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

езжу уже на второй шкоде. Все здорово. Цена и качество очень хорошие у этой марки. Но третий раз будет скучно. Чего хотелось бы? Бмв 5-ку в кузове универсал с не самым слабым дизелем и вкусными опциями. Но цена ее будет весьма космической. Авто для удовольствия, а не золотой стандарт цены-качества.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot