Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 13:18   #1341
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
При этом я не навязываю свое мнение, хотят - пусть покупают, мне то что.
Судя по упорству, навязываете. Впрочем это свойственно всем людям.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И мне даже немного жаль людей, которым для радости необходима покупка "вот этой тачки, она такая клевая".
Вот как раз пример. А почему вам их жаль? Каждый находит свой способ получения удовольствия. Ведь это очень хорошо, что у человека есть повод для радости только потому, что он купил машину, которая ему нравится. Пусть даже это необоснованно с практической точки зрения. Да и кто, вообще, знает, что такое "практическая точка зрения"? Кому-то практически важно ездить на джипе, желательно престижном. А стоимость его эксплуатации - это третьестепенный фактор.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 13:19   #1342
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Переделывание системы в России хоть сейчас, да и в любые времена попахивает Сибирью))
Пока большинство придерживается такого мнения - да. Однако вот был же основан проект "РосЯма". Мой друг из Нижегородской области не поленился взять оттуда все формуляры и подолбать администрацию по поводу ям во дворе дома (когда-то это считалось дорогой). И они зашевелились, как ни странно. Возможно, в этом виноват тот факт, что ему было бы тяжело купить хороший внедорожник, но я склонен верить в то, что это гражданская сознательность ;)

Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 13:26   #1343
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Оффтоп
В Москве давно уже не встречал.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 13:29   #1344
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А почему вам их жаль? Каждый находит свой способ получения удовольствия.
Вы меня не поняли. Мне жаль, когда ценности смещаются в сторону "вещизма". Это не только к машинам относится, а вообще. Просто так сложилось, что у меня немало знакомых старше 70 лет в местной среде и я не перестаю восхищаться их ценностями и их отношением к жизни. Это сложно объяснить, но с молодежью у нас получается общаться куда хуже, чем со взрослым поколением. Иные ценности, "вещизм" итд.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 13:33   #1345
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Мне жаль, когда ценности смещаются в сторону "вещизма".
Я прекрасно понял. Отчасти готов разделить Вашу точку зрения, но только сугубо по-обывательски (как правильно тут заметили, владельца суперба вряд ли можно отнести к ярым "понторезам"), но, если задуматься, то аргументов, почему "вещизм" плох, нет. Новое время - новые приоритеты. Наши дети никогда не будут такими, как мы.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 13:44   #1346
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Новое время - новые приоритеты
Ну как, человек, у которого недостаточно средств для удовлетворения своих потребностей "вещизма" рискует быть перманентно несчастным, если он не умеет радоваться чему-то другому. А для производителей вещизм - только плюс, да.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 14:03   #1347
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Противники жипов в основном Москвичи ну оно понятно там даже асфальт моют у нас этой весной жуть с дорогами мне на ауте намного спокойней по колдобинам скакать а на супе ноги хочется приподнимать. И опять же прикупил прицеп и что в нем возить вот где кайф ребят,гоняй на сколько духу хватит и ты один в поле никого не подвергаешь опасности как гонщеги по городу
Ну видео , был бы на жипе не задержал народ
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен

Последний раз редактировалось OBender; 21.05.2015 в 16:25.
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 14:08   #1348
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Противники жипов в основном Москвичи
Да какие там "противники"... Москва в джипах погрязла куда более плотно нежели провинция.
Но зачем нужен джип для передвижения строго по Питеру (не говоря уж о Москве) я лично в упор не понимаю.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 14:15   #1349
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Это сложно объяснить, но с молодежью у нас получается общаться куда хуже, чем со взрослым поколением. Иные ценности, "вещизм" итд.
а так есть все-таки нормальные адекватные немцы все-таки
а Вас как ни послушать, так все там готовы во рванье ходить и на санях ездить.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 14:19   #1350
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

wital333,
ну то есть вы тоже хотите подтвердить мысль что джип нужен для того, чтобы удобнее было нарушать ПДД? Вставать на бордюры и тротуары, разворачиваться через трамвайные пути итд?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot