Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 12:19   #1331
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Пример. Мой немецкий коллега много лет является вернейшим поклонником трехлитровой дизельной пятерки БМВ. Каждые три года он берет в лизинг новую пятерку, всё более навороченную с каждым обновлением модели. Но вот на майские мы с ним несколько дней ездили на прокатном Форде Фокусе. И он признался, что за рулем ему в этом Фокусе ничуть не хуже, чем в его пятерке. А кое-что даже удобнее: качество работы навигации, прежде всего, еще упоминал про информативность комбинации приборов, что лучше и проще. И еще про более продуманный алгоритм работы парктроников. Хотя, в пятерке у него и проекция на лобовое, и всякие дистанционные штучки, двери сами закрываются, и чего только нет. И вот этот самый коллега вряд ли возьмет следующей машиной снова дизельную пятерку. Накушался он уже этих моральных удовлетворений. Не исключено, что возьмет новый Суперб. Настолько ему он понравился по фотографиям и по видео.
Разнообразия захотел, заизюмило и все, обрыбло постоянство, приелось, руки на отсечение - через год после суперба, фокуса... возьмет лизинговую 5-ку

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Если он зарабатывает не жопой, а головой, то вероятно, его вполне устроит суперб.
то есть пока у него не суперб, он жопоголовый?

Последний раз редактировалось Erthner; 21.05.2015 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:24   #1332
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
то есть пока у него не суперб, он жопоголовый?
Этого я вроде нигде не писал, а всего лишь констатировал факт, что зарабатывающий головой на 5ку, вполне может считать суперб хорошей машиной. Даже полностью отдавая себе (хотя бы по результатам тест-драйва) отчет в превосходстве БМВ.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:28   #1333
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Если он зарабатывает не жопой, а головой, то вероятно, его вполне устроит суперб.
то есть до этого он исключительно жопой зарабатывал)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Этого я вроде нигде не писал, а всего лишь констатировал факт, что зарабатывающий головой на 5ку, вполне может считать суперб хорошей машиной.
так вот он и фокус считает хорошей машиной, но покупает БМВ.

Последний раз редактировалось neyro; 21.05.2015 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:30   #1334
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
так вот он и фокус считает хорошей машиной, но покупает БМВ.
Ага. И все это не взирая на категоричное высказывание, что:
Цитата:
а суперб для человека, который из года в год зарабатывает на новую баварскую 5-ку будет хорош ровно до первого тест-драйва.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:30   #1335
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
По поводу кроссоверов. Только что РБК мне показал рекламный баннер Форда ЭкоСпорт.
Типа: "Зачем нужно 200 мм клиренса?". Потом показывают как этот кусок заезжает на ...бордюр . Потом следует "Вот зачем нужно 200 мм клиренса".
Тема "Что эта паскуда забыла на тротуаре?" не раскрывается.
Вот мне тротуар точно не нужен. А вот за городом в ближайшем будущем клиренс может и пригодиться. Буду думать.
А вдруг ты на стройку заедешь? Или едешь себе как человек, и тут бац, асфальт катают, и ты такой пук-пук по бордюрчику и в дамках.

Поехал, например, на природу в горы. И увидел на соседней горе офигенское место где мангальчик разложить, а тут как назло два дерева перевалились на ту сторону, вот тебе друг X-trail...

Или на той же стройке едешь по строящейся парковке и срочно вызывают в соседнее здание. А тут как раз рабочие две балки тавровые перекидывают, тока сварщик кусок балки нарастил на прихватках...здесь тебе поможет только Juть с интеллектуальным приводом
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:35   #1336
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ага. И все это не взирая на категоричное высказывание, что:
ну это исключительно мое мнение. И потом одно дело считать неплохой машиной, а другое идти и купить ее. У меня много знакомых (да что там говорить почти все) считали мой суперб отличным автомобилем, а покупать шли тойоты)))
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:35   #1337
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
вот тебе друг X-trail...
только Х-трэйл обязательно в прошлом кузове нужен! там роботы из колес выпрыгивают и помогают
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 12:38   #1338
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
По поводу кроссоверов. Только что РБК мне показал рекламный баннер Форда ЭкоСпорт.
Типа: "Зачем нужно 200 мм клиренса?". Потом показывают как этот кусок заезжает на ...бордюр . Потом следует "Вот зачем нужно 200 мм клиренса".
Тема "Что эта паскуда забыла на тротуаре?" не раскрывается.
Вот мне тротуар точно не нужен. А вот за городом в ближайшем будущем клиренс может и пригодиться. Буду думать.
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
только Х-трэйл обязательно в прошлом кузове нужен! там роботы из колес выпрыгивают и помогают
точняк... совсем забыл про это


но при всем при этом "трудно быть сыном хоккеиста..."
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 13:05   #1339
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
так вот он и фокус считает хорошей машиной, но покупает БМВ.
Никогда раньше он ничего кроме пятерки БМВ не считал хорошей машиной. Он профи в этом: какой обвес, что там эм-серия, какой там специальный цвет, хромированные ли выхлопные... Я ж его много лет знаю. И вот только после текущей выкатанной пятерки он стал такой "неразборчивый", что и Фокус ему ништяк, и Суперб по виду отличный.
Я думаю, что если бы он за каждую следующую бэху должен был бы выкладывать сразу по 70 тысяч евро из своего кармана (а не по 800 евро в месяц платить лизинг со счета фирмы), то он бы гораздо раньше выкинул российские понты 90-х на помойку. Кого в Германии возьмешь на понт маркой машины? Только таких же бывших соотечественников.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 13:12   #1340
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Никогда раньше он ничего кроме пятерки БМВ не считал хорошей машиной. Он профи в этом: какой обвес, что там эм-серия, какой там специальный цвет, хромированные ли выхлопные... Я ж его много лет знаю. И вот только после текущей выкатанной пятерки он стал такой "неразборчивый", что и Фокус ему ништяк, и Суперб по виду отличный.
Это показывает о смазывании границ кардинальных отличий и идеологий в современном автопроме.
Здесь уже выступает внутренняя идеология человека, либо фанат марки, либо главное чтоб возила в достаточном для себя комфорте.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot