Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 08:51   #121
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Неужели Добло не намекнул на это?
Ыыыыыыыы
Ыыыыыыыы
и ещё раз: ААААаааааааааа

Добло с пятницы висит на подъемнике БЕЗ коробки,которая опять стала моцг напрягать.......А еще без рычагов и рессор......
и без фар......
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 08:54   #122
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

кореец, а комрад и не смеялся, не улыбнулся даже.

Добавлено через 1 минуту

Кирилл, до 2011 провисит?

Последний раз редактировалось Pridurok; 28.12.2010 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 08:56   #123
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Вот это и удивляет - попросил.
Я не удивляюсь, честно... Процедура межсервисной замены масла не предполагала диагностику ходовой части, тем более за деньги, а т.к. я свое "жало" ВСЕГДА опускаю в смотровую яму или под подъемник с моей машиной, то и пацанам не в западло посмотреть то, на что я тыкаю пальцОм....
А уж если там нашлось чего-то "не таво", то и замечательно!!!!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Читаю.осмысливаю.......как я рад что взял машину с механикой....
Не хочу показацца нескромным, Земеля, но согласитесь, ПОТЕНЦИАЛЬНО ломаецца все механическое, будь то "робот" или обычная "механика" или "автомат"... разница в чем - "механика" или "автомат" таки разбираецца и курочицца нашими СОВЕТСКИМИ ручками, а "робот", пока слава Богу, меняецца или поблоково или в сборе БЕЗ КОВЫРЯНИЯ НАШИМИ РУЧЕНКАМИ ВНУТРИ!!!! Улавливаешь разницу???
Тем более, если подобная бяка у меня была в гарантийный период и, не дай Бог, повторицца ПОЗЖЕ - решать вопрос мне лично будет, ИМХО, легче-либо по договоренности сторон, либо через Суд!!!!
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Кирилл, вероятность подобных неисправностей не оперделяется видом коробки передач.
Собсна, об этом я и написал....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 08:59   #124
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Кирилл, до 2011 провисит?
Неа.Мне из двух коробок одну собирают.Ось саттелитов полетела......Вчера уже собрали в кучу сегодня на машину будут ставить.....

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
кореец, а комрад и не смеялся, не улыбнулся даже
Да.Это грустный смайл такой.У меня сосед по гаражу мается с своей коробкой на ауди Аллроад 2009 г.в. ....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 09:00   #125
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Добло с пятницы висит на подъемнике БЕЗ коробки,которая опять стала моцг напрягать.......А еще без рычагов и рессор...... и без фар......
Фига се препанация....
Берлускони таки насрал к новому году в карман,да???
Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
не смешно!!!!!!!!!!!!!!!!
Дядь, а чего тебе-то беспокоицца??? В твоей машине еще ни одна муха не стала мамой....
Всему свое время, не заморачивайссо....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 09:06   #126
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Не хочу показацца нескромным, Земеля, но согласитесь, ПОТЕНЦИАЛЬНО ломаецца все механическое, будь то "робот" или обычная "механика" или "автомат"... разница в чем - "механика" или "автомат" таки разбираецца и курочицца нашими СОВЕТСКИМИ ручками.........
Не могу не согласиться с тобой дядя Лёша.Но тем не менее,механика несколько приятней в плане надёжности,хотя статистики поломки МКПП я так понимаю нет.Можно Унлисса попросить поднять статистику по Украине,но думаю она будет не в пользу ДСГ.И вообще это не корректный спор на ЭТУ тему на ЭТОМ форуме.ДСГ ведь у большинства....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Берлускони таки насрал к новому году в карман,да???
Скорее турки.Машина турецкой сборки.А вообще п....сы с Фиатовского сервиса,перебиравшие мне коробку....они блок дифферинциала с кожухом коробки скрутили РАЗНЫМИ по длинне болтами и не затянули....Как же я в пятницу орал у них в офисе..........аж горло болело в субботу.Ещё и служебный ихний Добло пару раз пнул......
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!

Последний раз редактировалось Кирилл; 28.12.2010 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 09:23   #127
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Но тем не менее,механика несколько приятней в плане надёжности,хотя статистики поломки МКПП я так понимаю нет.
Скорее статистики замен 6-МКПП... Даже если и были поломки, то, скорее всего, решались заменой дефектных узлов ВНУТРИ самой КПП, которую таки можно (есть регламент и пр.!!!) разбирать!!!! Как по мне-так пусть лучче целиком меняют или блочно, как сейчас происходит....
Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Скорее турки.Машина турецкой сборки.А вообще п....сы с Фиатовского сервиса,перебиравшие мне коробку....они блок дифферинциала с кожухом коробки скрутили РАЗНЫМИ по длинне болтами и не затянули.
Да, подосрали тебе зачотно.... Яйцы в тиски никому не зажимал???? Или хотя бы пальцА корявые в двери????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 15:35   #128
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Яйцы в тиски никому не зажимал???? Или хотя бы пальцА корявые в двери????


Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
.Как же я в пятницу орал у них в офисе..........аж горло болело в субботу.Ещё и служебный ихний Добло пару раз пнул......
Привез им вчера останки от двух коробок и опять немного поорал....
У меня теперь бонусное ТО в количестве 2х штук на всю стоимость купленной у них коробки.....очень пригодилось знакомство с зам.нач. Областного ОБЭП, которому я работу сдавал в эти дни по вышеупомянутому ОБЭП......Там ребята такие....мутные в общем.....предпочли не связываться....Потому как мне чек дали не от Портайр Украина(официалы Фиат) а от какого то ЧП.......
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 17:25   #129
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться с тобой дядя Лёша.Но тем не менее,механика несколько приятней в плане надёжности,хотя статистики поломки МКПП я так понимаю нет.Можно Унлисса попросить поднять статистику по Украине,но думаю она будет не в пользу ДСГ.И вообще это не корректный спор на ЭТУ тему на ЭТОМ форуме.ДСГ ведь у большинства....
тема весьма интересная! еще интересует надежность ДСГ6, есть только одна засада, ломучесть зависит от режима эксплуатации, а этого в статистике скорее всего не будет



Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
вообще п....сы с Фиатовского сервиса,перебиравшие мне коробку....они блок дифферинциала с кожухом коробки скрутили РАЗНЫМИ по длинне болтами и не затянули....
на работе замучился со своими раздолбаями, жалко что нельзя особо отличившихся расстреливать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 02:56   #130
Toliksos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Toliksos
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Toliksos will become famous soon enough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

проверяй уровень масла, возможно где то протекает, в той самой коробке, проверь на сколько она сейчас герметичная
Toliksos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot