Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: ммм...да или нет?
Да, но нет 9 21.95%
Нет, но и не Да 3 7.32%
Нет Нет Нет и еще раз Да 6 14.63%
Да, но сомневаюсь 8 19.51%
Без сомнений, не знаю! 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2012, 12:20   #121
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Chip Tuning Light (весь модельный ряд Skoda и VW)

yurec, Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 12:22   #122
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: [Москва] Chip Tuning Light (весь модельный ряд Skoda и VW)

Оффтоп
yurec вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 12:24   #123
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Chip Tuning Light (весь модельный ряд Skoda и VW)

yurec, Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 12:32   #124
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: [Москва] Chip Tuning Light (весь модельный ряд Skoda и VW)

вот насчет педали газа. В драйве нажимаешь немного(именно немного) она рвет а когда в типтронике реакция не такая взрывная (недавно на ети 1,8+ручка также не улетно едет), как будто она сама добавляет КМК
wital333 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 12:46   #125
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Chip Tuning Light для 1,8TSI и 2,0 TSI (МКПП, АКПП6, DSG7, DSG6)

navysuperb,Оффтоп

Последний раз редактировалось yurec; 14.11.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
yurec вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 12:51   #126
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,363
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Chip Tuning Light для 1,8TSI и 2,0 TSI (МКПП, АКПП6, DSG7, DSG6)

yurec, просто был перенос данных из одной темы в другую
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 17:29   #127
Geetler
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 29
Geetler will become famous soon enoughGeetler will become famous soon enough
По умолчанию Re: Chip Tuning Light для 1,8TSI и 2,0 TSI (МКПП, АКПП6, DSG7, DSG6)

Цитата:
Сообщение от Petran Посмотреть сообщение
Коллеги я хочу принести извинения, за то что Вас ввел Вас в заблуждение. Тему нужно было назвать не "Chip Tuning Light", а перекодирование педали газа и дроссельной заслонки.

Технически это происходит таким образом: Электронная педаль газа и дроссельная заслонка начинает работать по другому (заводскому алгоритму).
Изначально Шкода обижает своих клиентов, т.к. это бюджетная марка и делает настройки магнитолы, блока комфорта и того же двигателя не такие как у старших братьев по концерну.
С кодировкой двигателя я копался сам в течение года. Если поднять посты на КЛАШе, то там я изначально шел по другому пути, икал коды доступа к двигателю (для поиска скрытых каналов), пытался изменить время откликов от лепестков. Были у меня промахи и падения. Т.к. тренировался на своей машине: Был у меня и расход по 25л на 100 км и делал так чтобы машина вообще переставала ехать. В итоге всех мытарств решение было найдено: блок управления двигателем можно перенастроить под Ауди или VW. В первом случае машина ехала очень резво ,но повышался расход, второй тип программы управления отвечал идеальным потребительским качества:-расход не повышался, педаль газа становилась адекватная.
Т.к. эту услугу открыто никто не предлагал и ни на одном форуме не было написано как это делается, я решил стать первым. Я не считаю что та сумма на (действительно) минутную процедуру, является большой. Я до этого доходил сам и никто мне не помогал. Почему налетевшие на всех форумах "спецы" Не предлагали данную услугу массово если о ней знали? Кодировку после меня каждый может проверить даже дилетант. Это в 1,8т и 2,0т все меняется легко и просто, а попробуйте изменить программу управления дроссельной заслонкой на том же 1,4т или 3,6 . Расскажите как это сделать-Вы же спецы.

Чтобы не вдаваться во всю эту грязь, продолжим.... При перекодирование я действительно допустил ошибку благодаря пиратской версии VAS PC от car2diag.ru . Понятно,что у меня на работе данное оборудование лицензионное с онлайн доступом и правильными кодами импортера , предприятия и тд. Я действительно этого не учел.
Приношу извинения. И на старуху бывает проруха
Готов исправиться и вернуть правильное родное обозначение импортера, которая стоит с завода.

Если есть доп. вопросы звоните или пишите, всегда готов к общению.
Пётр,

к тому что ты сам самостоятельно своими двумя пальцами вбил коды 123 123 это лишь твоя проблема, головой нужно думать или я виноват в этом?
Второе - ты же ставил VAS-PC с торрентов? Ну судя по тому что было сказано что есть в меню активация LED суперба, то это точно не диск 19.45, который я давал не так ли?
Третье - можешь дальше хвастаться каким-то оригиналом на какой-то работе, но вне стен оф.сервиса оригинал VAS5054A не будет работать с другой программой, кроме как с той которой ты и пользуешься. Поэтому полюбому ты это делал копией дилерской программы, которая не трубует регистрации на серваке вага.
Впрочем это все не имеет никакого значения, если голова не работает...

Далее вопросы по списку:
Цитата:
1. кто из оф.дилеров шкоды перекодирует таким образом блоки
2. как вернуть работоспособность освещения октавии рс после изменения 18 байта.
и комментарий к моему посту дай уж будь любезен:
http://www.octavia-club.ru/f/a5/1318...p53#post279177
Я к тебе не имею никаких личностных претензий, как сказано выше:
Цитата:
1я- продавец (Очень приятный человек)
Полностью согласен, но я вижу обратную сторону - человек пытается найти оправдание в своих ошибках в ком-то, чем-то другом, поливая грязью.
И мне это очень не нравится.
Либо доказывай по фактам, либо приноси извинения.
Geetler вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 17:31   #128
Petran
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 316
Petran has a spectacular aura aboutPetran has a spectacular aura aboutPetran has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Chip Tuning Light для 1,8TSI и 2,0 TSI (МКПП, АКПП6, DSG7, DSG6)

Ты изначально мне продал древнюю версию vas pc, я от тебя новую версию ждал неделю,ты меня кормил обещаниями. А как оказалось все просто:ты не хотел давать новую версию, потому что она открывает больше возможностей. А я как дурачок думал,что твое оборудование если оно пиратское работает стабильней (как ты говорил). А поливать грязью Вы меня с сотоварищами начали или как объяснить твою резкую активность сразу на всех шкодоресурсах за один вечер.Сережа я не собираюсь распинаться перед тобой ,разговор с тобой окончен
__________________
Оказываю услуги по активации доп. функций и диагностике VAG COM & VAS PC 8(903) 771 07 5один
Petran вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 17:46   #129
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Chip Tuning Light для 1,8TSI и 2,0 TSI (МКПП, АКПП6, DSG7, DSG6)

Оффтоп
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 17:57   #130
Geetler
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 29
Geetler will become famous soon enoughGeetler will become famous soon enough
По умолчанию Re: Chip Tuning Light для 1,8TSI и 2,0 TSI (МКПП, АКПП6, DSG7, DSG6)

Аха, цирк, ей богу, только я до сих пор не понял, кто клоун, а кто зритель....
Сразу написал - он пытается сделать виноватыми всех, но он чист...
1. раскусили его за 1 день - виноват Андрей, потому что он с каких это пор стал монополистом.
2. записал данные дилера 123 - виноват я, только не понял какое я имею отношение вообще к чип-лайту
3. восстановление 18 байта я тоже прикрыл, чтобы рубить бабло - опять же странно, т.к. его поменять может кто угодно без каких либо ограничений.
4. на шкоде его потерли, потому что реклама без согласования там запрещена.

Мы лишь виноваты в том, что прикрыли лавочку разводилова, заставили краснеть и извиняться, и то он это делать хочет скрипя зубами....
Geetler вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
да или нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot