Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2014, 17:47   #121
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

абырвалг,
Поршни задних суппортов утапливаются не привычным способом вдавливания монтажкой или ввинчивания спец ключом,а с помощью ноутбука и ПО.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:49   #122
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
абырвалг,
Поршни задних суппортов утапливаются не привычным способом вдавливания монтажкой или ввинчивания спец ключом,а с помощью ноутбука и ПО.
это прекрасно... а причем тут электрический ручник, которго, кстати, на Супе нету? объясни для тех, кто в танке
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:49   #123
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
электрический ручник должен использовать, наверняка, другой комплект колодок, так?
Если это колодки барабанного типа,внутри диска,то да. Но,много где ручник завязан на общие колодки.
Суперб вообще ни при чем. Пасцат причем.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:53   #124
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если это колодки барабанного типа,внутри диска,то да. Но,много где ручник завязан на общие колодки.
Суперб вообще ни при чем. Пасцат причем.
ну даже если бы привод был электро на штатные колодки - что это меняет? он вообще не должен влиять на износ колодок, на ручнике ведь не ездят! короче, для тех, кто в танке, ты все никак не объяснишь в чем же бекоз.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:00   #125
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

абырвалг,
Блин. Короче. Если бы на Суп вкрячили электрический ручник,то сам на даче под пивко задние колодки не поменяешь. Без ноута и ПО. Допускаю что большей части включая тебя это до фонаря. А мне вот важно. Я люблю дачупивоколодки. И не умею ноутбукПО.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:04   #126
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
абырвалг,
Блин. Короче. Если бы на Суп вкрячили электрический ручник,то сам на даче под пивко задние колодки не поменяешь. Без ноута и ПО. Допускаю что большей части включая тебя это до фонаря. А мне вот важно. Я люблю дачупивоколодки. И не умею ноутбукПО.
шепотом: скажу тебе по секрету... я на Машке отъездил 101 ткм. задние колодки не менял, и если бы эти... редиски сервисмены, не поменяли бы мне на 60 тыщах передние, я бы на них явно доехал до своей 101 тыщи
ну а так - понял, вроде. короче, "дача и пиво" - против
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:06   #127
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

до суперБ было 2 машины с люком и 1-на с панорамой. После первых двух с люком - отказался от люка!!!!, потому-то:

1. Открываешь люк - машина становиться пылесосом, вся дорожная и придорожная пыль в машине! (хоть чуть-чуть оставь открытым люк и вся пыль у тебя в салоне)

2. Стоимость стекла на люке - в 3-4 раза дороже лобового! С балкона (18 этаж!) упал кусок гипрока, люк вдребезги!!!! пошел заказывать - только оригинал, месяц доставка, стоимость 42 000 руб.! пришлось заказать, с дырой ездить .... не очень приятное дело, сначала хотел деревяшку заказать и покрасить

Теперь панорама:

Сначала, первые месяца 2-3 нравиться, но потом, начинается гимор - скрипы, плотность прилегания стекла (два раза в года ездил к ОД, чтобы убирали течь!!!!), также не очень безопасно при ударе, появляются трещины (видел машину с разбитой панорамой - ужасно!

Ну и как с люком - цена замены - это просто жуть!!!

Панорама нужна в Южных регионах и странах, когда есть чем любоваться, но и то только пассажирам
В мегаполисах - не советую.
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:15   #128
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

абырвалг,
Я те тоже шепну. Говно твоя машка и тормоза на ней. Если работают только передние. И сервисмены тоже говно рукожопое. Сейчас фотку их трудов поищу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kors555 Посмотреть сообщение
Ну и как с люком - цена замены - это просто жуть!!!
Цена замены примерно 15 тыр за элемент. Задний или передний,почти в одну цену. Дырка в железной крыше обойдется вряд ли дешевле.

Добавлено через 4 минуты

абырвалг,
Работа ОФ дилера в .....Финляндии. Говорить о кончине дисков,поршней,колодок и нервов,времени и денег надо?
[IMG][/IMG]
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 25.02.2014 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:33   #129
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
абырвалг,
Я те тоже шепну. Говно твоя машка и тормоза на ней. Если работают только передние. И сервисмены тоже говно рукожопое. Сейчас фотку их трудов поищу.
не, тормоза самые обычные. работают и передние и задние, задние изнашиваются меньше - так на любой машине. мне рукожопые сервисмены заменели передние колодки на 60тыщ, у них износ был меньше половины. я просто ездю очень спокойно и тормоза использую очень аккуратно и редко, вот и все.
это я к тому, что мне на 100 тыщах, при удачном раскладе, может не понадобится менять колодки в принципе

Цитата:
Цена замены примерно 15 тыр за элемент. Задний или передний,почти в одну цену. Дырка в железной крыше обойдется вряд ли дешевле.
кстати да, дырень или здоровенная вмятина в железе - тоже не подарок. а может, обойтись и подороже.

Цитата:
абырвалг,
Работа ОФ дилера в .....Финляндии. Говорить о кончине дисков,поршней,колодок и нервов,времени и денег надо?
см выше.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:13   #130
dd_74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Че
Сообщений: 22
dd_74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Эл.ручник - с системой автохолд это вещь (по мне). Работает она так: остановился возле светафора, ручник автоматом ставится( удерживает задние колодки) через 5 мин. Тормозит всеми колодками. Как только нажали на газ, ручник автоматом снялся. Вообще не к которой быстро привыкаешь. Многие спорят что из-него быстро изнашиваютсяколодки, но не доказано. И да, задние колодки на тиге без шнурка не поменять,т.к. разводятся они обратно встают только со шнурком(типа адаптация елается)
dd_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot