Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 14:36   #121
Максимус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 107
Максимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

У меня есть опыт эксплуатации Мерена МЛ класса, так вот там хром держался около года а потом буквально за 2-3 недели пожелтел и стал золотистым да так ровно что даже менять не хочется, ближе к окончанию гарантии наверное поменяем. Причину связываем с плохой-ржавой водой т.к. машину приходиться мыть практически каждый день.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 19:50   #122
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

не минула сия проблема и меня. Почитал последние сообщения, также и у меня, хром вокруг задних форточек покрылся пятнышками

Вопрос: неужели обязательно сдирать тонировку перед заменой хрома? Отзовитесь, плиз.

У меня точно как на фото у Лазерфакера на пред. стр.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 19:56   #123
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Вопрос: неужели обязательно сдирать тонировку перед заменой хрома?
Конечно, ведь меняется вся форточка, а не только хром
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 19:57   #124
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,525
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Мне отказали в замене передней эмблемы (хотя заднюю точно такую же заменили) и накладки на капот - мол механически она постарела!
кстати заднюю выковыривая отвёрткой - поцарапали ЛКП!
Про форточки особо не настаивал - т.к. потом тонировку подбирать влом...
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 19:58   #125
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

она ж затонирована. И я так понимаю расходы на тонировку ни у кого не получилось взыскать с ОД?

Добавлено через 35 секунд

i-1, да вот я тож думаю уже, стоит ли....... Печально, но не критично.

Последний раз редактировалось ОСА; 08.11.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 20:01   #126
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
У меня точно как на фото у Лазерфакера на пред. стр.

да. сдирал тонировку и после замены снова тонировался. Ездил два дня без тонировки форточек (600 рублей). Дилер заявил что полная замена форточки связана с тем что исключается вероятность протикания форточки по мере эксплуатации.
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 20:01   #127
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
кстати заднюю выковыривая отвёрткой - поцарапали ЛКП!
вот по этой причине (кривые руки ОД) и не спешу с заменой, а возможно и вообще забью на это

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
она ж затонирована. И я так понимаю расходы на тонировку ни у кого не получилось взыскать с ОД?
Нет, конечно
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 20:02   #128
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Мне махнули молдинг на вод двери и крышке багажника. На окнах пока в норме. Серёг, пятна на всех дверях?

Добавлено через 36 секунд

А вообще я бы сейчас обождал менять, весной лучше.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 08.11.2011 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 20:03   #129
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

andropovv, приедешь - посмотришь На задних, на маленьких форточках. Не помню только на двух или на одной автине. Нужно посмотреть.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 20:05   #130
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

ОСА, Серёг, а смысл их менять, новые облезут так же, а лишнее вмешательство наших "высококвалифицированных" мастеров в авто ИМХО не желательно.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, хром


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot