Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2014, 21:09   #1281
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Планирую на зиму приобрести Gislaved Nord Frost 100 в размере 225/50 17". Есть у кого-нибудь опыт использования?
Так же интересен опыт форумчан касаемо этой резины, т.к. 7-летний Мишлен Х-айс Норд, что отслужил мне три сезона на Королле и 4 на Суперб, был в отличном состоянии передан новому владельцу вместе с Суперб. Резиной был доволен, 98% шипов было на месте, а те, что потерял, можно было сохранить, переобувшись не дожидаясь +17 Минус только один, но существенный - слабая боковина.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 00:22   #1282
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Резина на зиму

Большой, у меня на прошлом супе такая стояла - только на 16 катках
Скажу про резину - остался очень доволен.
Продавал на ней, и за сезон не одного шипа не потерял)))
Держит дорогу хорошо
Ни льду вообще песня - есть где проверить))))
Снег копает отлично
По шуму - конкретно не замечал сильного прихода окромя цоканья шипов по асфальту.
Если чего ещё - спрашивай.
Брал в МВО - цена была прикольная по акции в прошлом октябре.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 01:00   #1283
RomTolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 81
RomTolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Mr.I, у меня такая, только профиль 45. Вполне доволен, тихая, хорошо держит и гребет. Боковина тоже мягкая, поймал яму, минус балон.
Очень важно правильно обкатать шипы, тогда вылетать не будут.
RomTolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 05:29   #1284
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

lioon,
RomTolich, +100.
По резине скажу так: цена -качество для города выше всяких похвал,шипа не вылетело ни одного, сносов-заносов таких чтоб вспотеть небыло, боковина слабая но грыж нет,мягкая.
Да и вообще мне сложно сравнивать т.к.последняя была хака7,она и гребёт лучше по снегу и тормозит лучше на льду,но шумит зараза ужжас,как на газоне66-ом,для города однозначно гиславед,для загорода хакку бы взял.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 06:22   #1285
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

ЭТО ОН, вот такая же ситуевина. Хакка 7 убивала своим гулом, к ходовым же качествам нареканий не было.

lioon, А где делают Гиславед нынче? Когда брать посоветуете? Сейчас или подождать до октября? Брать думаю в мосавтошине.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 07:53   #1286
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Резина на зиму

Большой, а кто его знает))) Германия ???
По ценам сейчас даже не знаю - дешевле врятли станет ( евро веть))))
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 09:29   #1287
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Учитывая условия эксплуатации и собственный опыт, на зиму буду брать нешипуемую Nokian Hakkapeliitta R2 205/55 R16 94R. Прошлую зиму на прошлой же машине отъездил именно на ней. Краткие впечатления: возможность быстрой и уверенной езды как в городских зимних условиях, так и по загородным дорогам. Резина тихая, не сильно отзывающаяся на колейность и вместе с тем достаточно мягкая в движении. Ну и Хакка-гарантию никто не отменял...дороговато, но оно того, ИМХО, стОит.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 09:40   #1288
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Большой, свежак повезут в сентябре уже, начинаются завозы зимней. Но может кто уже и торгует свеженькой, хотя сомневаюсь я.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 09:51   #1289
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Большой, Тесты
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 14:37   #1290
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Wint, а как определить свежей торгуют или нет? Где дата производства указывается?

quatroddd, спасибо! Я, конечно, в Гугле не забанен, просто хотелось мнение реальных владельцев на одой и той же машине услышать.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot