Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2013, 08:12   #1221
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

Kelt,Оффтоп
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 08:40   #1222
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Вы не правы. у меня второй суперб. есть с чем сравнить. сборка лучше, может не от того, где она была, а от того, что она в целом лучше стала?
про шумку под капотом я не знал, отдельно ее не заказывал, просто была на месте и все. на прошлом ее не было. капот закрывался со звуком падающего листа железа. сейчас все тихо и плотно при закрытии.
щитки вроде как в дорестайле и в стандартной подвеске были, я про них и слышал, и видел оторванные. сейчас же вся защита днища по-другому сделана.
Не соглашусь с Вами. Видимо первый суперб был у Вас в простой комплектации. У меня тоже второй суперб. Первый и нынешний практически в одинаковой максимальной комплектации (elegans плюс все допы, за исключением люка, лепестков на руле и tv тюнера).
В 2009 году завод устанавливал сразу шумку капота, защиту двигателя (шла с ПДД), секретки на колеса.
Сейчас все это нужно покупать и оплачивать. Причем обратитете внимание это для одной из самых богатых комплектаций. Зонт и подставки для ног, как были в elegans в 2009 году, так есть и сейчас.
По качеству сборки особой разницы не заметил, не сказал бы, что она чем-то отличается в лучшую сторону.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 09:05   #1223
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Сегодня проходил сверку номеров в ГИБДД, и сам и гаишник заметили большую разницу по кузовному железу в подкапотке. Мой 1 в городе, он сказал и ViNы в других местах.
В глушаке по прежнему булькает и пердит, режим чоппер продолжается - когда блин испарится. Потрогал на холостых у труб вообще холодный выхлоп+ опять помою, т.е. снова зальется. Надо насосом из банок выкачать.
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 09:21   #1224
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от VladEpmak Посмотреть сообщение
Денис., Ден, а я думал радиаторы на полу алюминивые под сиденьями закрытые пластиковой решеткой это вентиляция сидений. Это что два усилка?
Под водительским сиденьем стоит усилитель (sound system), под пассажирским-усилитель громкой связи.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 09:28   #1225
Nikitos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 14
Nikitos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

VladEpmak, встань гденить в горку крутую и погазуй немного, вот и сольешь излишки из выхлопа...

я вот тож вторую неделю докатываю, 450км расход 95го 12,5
поставил защиту
пошил ковры в салон на заказ ворсовые
в багажник купил резинку без борта
http://www.drive2.ru/cars/skoda/supe..._ii/nikitos55/

шумки капота нет, зонта нет

по шумке кстати, в теперь уже киа рио сестры, которую я закатал шумкой от защиты ДВС до антены на крыше в супе арки это просто мрак.... хотя там липучка, а тут шипы взял(липучку я ушатал за один сезон!)
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 11:04   #1226
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Kruif, под пассажирским вообще ничего не стоит )))) Просто решётка.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 11:44   #1227
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,217
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Товарищи! Подскажите срочно! Получил авто. Все великолепно. Но есть одно но! Перед приемкой машину помыли. Открыли двери салона и обе передние фары запотели - реально вся нижняя половина стекла. На обеих. Авто уже час на улице и не проходит. Это же косяк? Дилер перед выездом сказал что это нормально.
Я просто к ним скоро вернусь по делам. Видимо буду предъявлять....
Что скажете?
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 11:49   #1228
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

litvintsev, тут кто как считает всё должно быть в разумных пределах. У меня на мазде 6 постоянно фары потели. Но не критично. Дело в том, что их собирают в азиатских странах с очень влажным климатом. Лечится легко и просто: летом в сухую солнечную погоду оставить на солнце с открытыми задними крышками, чтобы так сказать "уравновесить" влажность и всё. Если же внутри фары видны капли, то это говорит о их негерметичности и тут уже надо требовать устранения косяка, т.е. замены фар.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 12:37   #1229
tom
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: tallinn
Сообщений: 37
tom is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Привожу цитату из своего мануала:
*В холодную или влажную погоду рассеиватели фар могут временно запотевать.......запотевание сохраняется некоторое время.....не влияет на срок службы...
Изучаем первоисточники
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 13:04   #1230
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

litvintsev, у меня в день получения машины лил дождь без перерыва. к вечеру фары тоже запотели, нижняя часть. но на следующй день высохли. интересно,, есть ли в них силикагель?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot