Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Результаты опроса: каким бензином мы заправляемся
АИ-92 53 10.04%
АИ-95 374 70.83%
АИ-98 101 19.13%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 11:50   #1221
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
у нас на ТНК мне такой не попадался
Мишань, у вас там специально адаптированный, для суровых Сибирских парней, с особыми присадками...
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 11:51   #1222
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

mk86, Тюю....... странно,а я думал он на всех заправках ТНК.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 11:53   #1223
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

100 матолог, Да у меня знакомцы там (в офисе) работают. ВР бренд, плюс обслуга круче. За то и переплата. А бенз идёт с одних и тех же заводов.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
а я думал он на всех заправках ТНК.
Неа, не на всех.

Добавлено через 41 секунду

Корпорация так и называется "ТНК-ВР"
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 28.06.2012 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 11:55   #1224
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

andropovv, У меня пациент был,начальник отдела логистики Роснефть,он свой авто на ВР. заправляет. Я спросил ,мол,а шо так? Ответ был оч. странный........ у меня машина дорогая,я ее потом видел Кайен.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 12:10   #1225
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Сергей, ну а баек о фулыжном топливе на ВР сколько ходит? Да и на сервисе мне не рекомендовали там заправлятся. Но это всё мелочи. Меня не устраивет высокая цена у них. Вот и не езжу к ним, да постоянные очереди.
Кстати, я сам нарывался пару раз на фуфел от них (не на супе) авто не хотело работать на холостых. Заправлял правда 92-м.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 13:54   #1226
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

andropovv, В нашей стране к сожалению возможно даже на брендовой заправке сурогата хапнуть,хотя шансов всеж меньше. Баек и вправду много было,однако очереди не уменьшились.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 19:53   #1227
RailWMan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Somewhere in Russia
Сообщений: 7
RailWMan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Первые 400 верст проездил на 98 ЛУКОЙЛа. Решил попробовать 95 тамже. Расход по городу увеличился на 1,5 литра на 100 по приборам, а на трассе заметил небольшое снижение динамики. Останусь на 98, тем более на лючке все таки первая цифра 98 а уж потом 95( видимо как исключение ).
RailWMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 21:57   #1228
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

RailWMan, эммм, тема уже замусолена про значки на крышке RON ROZ это нормы в разных странах пошукай в гугле и это соответствует нашему 95му. я бы не рекомендовал лить 98 дабы не сжечь клапаны. да, иногда полезно, но не постоянно. и советую еще раз прочитать мануал, где черным по белому написано: 92й - ухудшение динамики, 98й разницы не заметите, то бишь лить надо 95й. кто-то экономит и с новья льет 92й, но моя его не очень любит, едет плохо. 98й заливал только для прочистки горшков при появлении легкой вибрации на хх.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 22:40   #1229
RailWMan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Somewhere in Russia
Сообщений: 7
RailWMan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
railwman, эммм, тема уже замусолена про значки на крышке ron roz это нормы в разных странах пошукай в гугле и это соответствует нашему 95му. я бы не рекомендовал лить 98 дабы не сжечь клапаны. да, иногда полезно, но не постоянно. и советую еще раз прочитать мануал, где черным по белому написано: 92й - ухудшение динамики, 98й разницы не заметите, то бишь лить надо 95й. кто-то экономит и с новья льет 92й, но моя его не очень любит, едет плохо. 98й заливал только для прочистки горшков при появлении легкой вибрации на хх.
Еще раз прочел инструкцию. Дословно написан следующее: "Предписанное топливо - неэтилированный бензин с октановым числом 98/95 по методу roz
Неэтилированный бензин с октановым числом 98 по исследовательскому ме- тоду. Можно также использовать неэтилированный бензин с октановым чис- лом 95, но при этом мощность двигателя несколько снижается." за совет спасибо.
RailWMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 06:08   #1230
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

RailWMan, вы правы. если у вас наклейка 98/95 то да 98й лить рекомендуют. я чего-то вообще не понял, рекомендации немцы поменяли для рф? бред какой-то. отстал я от жизни у меня 95/91 наклейка. извините, что советовал субъективно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АЗС, бензин, заправка, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot