Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 22:56   #1211
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Че то печально все так в японо- корейском автопроме.... Кроме Лексуса!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Пожалуйста.
[img][/img]
[img][/img]
А это сам Жып по своему прямому назначению.
[img][/img]
Фотки класс! Хочу на рыбалку! Это какая река у вас там?

Последний раз редактировалось Scafandr; 04.02.2013 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 07:42   #1212
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Оптима неоптимально стОит. Как и все нынешние корейцы, при всем к ним уважении. Ребята посчитали себя ровней Большой Немецкой Тройке - флаг им в руки и клиентов потерпеливее.
Самое интересное, что народ на это покупается. ИМХО их маркетологи правильно поняли загадочную русскую душу: при равной цене наши скорее клюнут на спойлеры-кнопочки-светодиоды-фонарики, чем на доведенную ходовую или выверенную эргономику.
Наверное, это только в наше стране есть люди, которые считают, что киа ничем не хуже мерседеса, и не надо переплачивать за бренд.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 08:59   #1213
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Самое интересное, что народ на это покупается. ИМХО их маркетологи правильно поняли загадочную русскую душу: при равной цене наши скорее клюнут на спойлеры-кнопочки-светодиоды-фонарики, чем на доведенную ходовую или выверенную эргономику.
Наверное, это только в наше стране есть люди, которые считают, что киа ничем не хуже мерседеса, и не надо переплачивать за бренд.

Вкусы у народа цыганские конечно...
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 09:55   #1214
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А мне Мерседес. Суперб тоже нравится,но в сравнении с мерсом что то не то.
Тут то вопрос и решают деньги. Мой пример к чему,машины в целом равные Моня и Суп. Одинаковые примерно ездовые качества,престиж бренда и все остальное. Но при этом Моня ощутимо дешевле. То есть тысяч двести разница выходит при правильном подходе к покупке. А это уже сумма в этом сегменте рынка. Так что вместо Суперба выбор Мони вполне оправдан.
А если купить суперб по цене мондео со скидкой? Кто тогда у вас будет в приоритете?
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 10:35   #1215
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Вкусы у народа цыганские конечно...
ага или не хотят раз в 30 т.км ремонтировать дсг и менять цепь грм
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 10:40   #1216
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от linx Посмотреть сообщение
ага или не хотят раз в 30 т.км ремонтировать дсг и менять цепь грм
Я не думаю что об этом известно широкому кругу потенциальных клиентов. А корейца не хочу даже при его заявленой надежности.
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 10:49   #1217
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Я не думаю что об этом известно широкому кругу потенциальных клиентов
многие перед покупкой заходят на профильные форумы или читают отзывы. я перед покупкой знал о проблеме дсг, поэтому выбрал авто с акпп и если бы проблема натяжителя вылезла раньше я бы суп не брал.
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 11:12   #1218
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Вчера только сидели с товарищем и обсуждали нынешний автопром. Наши с ним авто также обсуждали: у него Б6, у меня Суперб. Оба сошлись на том, что нынешний ВАГ ведет себя "несерьезно". В плане надежности авто наши не блещут. Основные узлы: двигатель, коробка имеют крайне малый ресурс из-за проблем, которые ВАГ в течении нескольких лет уже не может (или не хочет) решить. Заговор какой-то. Масложор этот, ГРМ, ДСГ... В данный момент мое авто стоит у ОД на замене поршневой группы. Авто 2012 модельного года. Настроение паршивое.
Я свою машину люблю, привык к ней жутко, все устраивает в плане эргономики, динамики, экономичности, комфорта... Но надежность, будем откровенны, - паршивенькое. У товарища на Б6 так же проблем хватает.
На днях с аэропорта дамой меня везли на Кэмри. Я сам ее откровенно говоря не долюбливаю. Проехался... ничего плохого я и криминально-паршивого не заметил. Правда пассажиром ехал. Удобно, комфортно, более менее солидно. Это при том, что ехал на предыдущей Кемри. Новая и в динамике посерьезнее согласно паспортным данным. Так вот к чему я: водитель занимается пассажирскими перевозками, авто постоянно в работе. За 100000км пробега он менял только масло и какие-то мелочи по ходовой (ну это будет на любом авто скорее всего). Можете камнями кидать, но ради интереса в ближайшие дни поеду в салон Тойоты записаться на тестдрайв. В случае, если проблема масложора у меня не пройдет, либо вздумает случится какая-то шняга с двиглом - я этот ВАГ продам без сожаления и жалости.
Извините мужики... накипело. Обидно, что не жалеешь денег на новый авто, делаешь ставку на не ломучесть, планируешь хотя бы 100 штук откатать не заморачиваясь серьезными поломками... а тут на 25 тыс капиталка двигателя. Хорошо хоть по гарантии.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 11:25   #1219
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Я свою машину люблю, привык к ней жутко, все устраивает в плане эргономики, динамики, экономичности, комфорта... Но надежность, будем откровенны, - паршивенькое.
sheff777,
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 11:29   #1220
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Вчера только сидели с товарищем и обсуждали нынешний автопром. Наши с ним авто также обсуждали: у него Б6, у меня Суперб. Оба сошлись на том, что нынешний ВАГ ведет себя "несерьезно". В плане надежности авто наши не блещут. Основные узлы: двигатель, коробка имеют крайне малый ресурс из-за проблем, которые ВАГ в течении нескольких лет уже не может (или не хочет) решить. Заговор какой-то. Масложор этот, ГРМ, ДСГ... В данный момент мое авто стоит у ОД на замене поршневой группы. Авто 2012 модельного года. Настроение паршивое.
Я свою машину люблю, привык к ней жутко, все устраивает в плане эргономики, динамики, экономичности, комфорта... Но надежность, будем откровенны, - паршивенькое. У товарища на Б6 так же проблем хватает.
На днях с аэропорта дамой меня везли на Кэмри. Я сам ее откровенно говоря не долюбливаю. Проехался... ничего плохого я и криминально-паршивого не заметил. Правда пассажиром ехал. Удобно, комфортно, более менее солидно. Это при том, что ехал на предыдущей Кемри. Новая и в динамике посерьезнее согласно паспортным данным. Так вот к чему я: водитель занимается пассажирскими перевозками, авто постоянно в работе. За 100000км пробега он менял только масло и какие-то мелочи по ходовой (ну это будет на любом авто скорее всего). Можете камнями кидать, но ради интереса в ближайшие дни поеду в салон Тойоты записаться на тестдрайв. В случае, если проблема масложора у меня не пройдет, либо вздумает случится какая-то шняга с двиглом - я этот ВАГ продам без сожаления и жалости.
Извините мужики... накипело. Обидно, что не жалеешь денег на новый авто, делаешь ставку на не ломучесть, планируешь хотя бы 100 штук откатать не заморачиваясь серьезными поломками... а тут на 25 тыс капиталка двигателя. Хорошо хоть по гарантии.
Проедешь на Тойоте напишешь! Пассажиром удобно.... Водителем мне не понравилось.... Про надежность правда... Обидно конечно, двигатель по динамическим качествам очень хороший! А какого месяца выпуска авто?
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot