Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2016, 19:43   #1201
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
. На предыдущей машине за три года сделал два ТО, на которых в основном только масло меняли. До третьего ТО чуть не дотянул, продал. Теперь спать не буду
У супруги Mazda 6 skyactiv,у меня суп.И там и там проблем не было... Правда пробеги у машин по 16000км
Но Мазда воспринимается более простой и менее качественной,чем суп...
P.s. Недавно в Мазде разрядился аккум.Забыли выключить свет в салоне...Так я звонил дилеру и спрашивал что за фигня происходит в современной машине?У меня в 20-летней БМВ свет сам выключается,если забыл...А они говорят,что вот так есть...
И таких моментов множество...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 22:09   #1202
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
ну на три ТО точно хватить чудо вага . А сколько гарантия у вас ?
Официальная гарантия всего 2 года, при том что у большинства брендов уже давным-давно 3 года, а бывает и больше. Есть, правда, еще какая-то ограниченная на 3-й год, но я даже не особо интересовался что она в себя включает. Как-то был уверен, что современные машины и движки весьма ресурсоемкие и надежные, а уж тем-более VAG. Я тут в своем первом посте спрашивал у здешнего сообщества, за что такая любовь к Вагу в целом и к шкоде в частности. Ведь нельзя ж любить только "за красивые глаза" типа шильдика на капоте, ездовые и комфортные качества, дизайн и т.д., и при этом не вылазить из мастерских. Очень надеюсь, что новая машина будет только радовать, а не огорчать.
Comdir, спасибо за успокоение
Пока пробежал 7000 км. и практически всем доволен. Почитав про проблемы с маслом, впервые глянул на щуп, уровень чуть выше середины, но сколько было вначале - не знаю, послежу еще. Нахожу мелкие эргономические придирки, типа кнопок на руле слева, отвечающих за перебор радиостанций и треков, ну вот на хрена они вертикальные - как можно запомнить, что верх - это право (вперед), а низ - лево (назад)? Приходится подсматривать, запомнить не могу

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Недавно в Мазде разрядился аккум.Забыли выключить свет в салоне...
Подтверждаю, я тоже в мазде частенько свет в салоне забывал выключать, особенно задний ряд, если кто там включил. Но сами клавиши света удобней - вернее их отсутствие, сам плафон - клавиша. А вот вопрос по супу в связи с этим. После глушения мотора свет в салоне автоматически не загорается, а только после открытия двери. Или надо кнопками поиграться? Хотя, если честно, то так даже более интимней, если в темном месте остановился и не надо тут-же светиться

Добавлено через 13 минут

Еще об эргономике (зажрались) козырек солнцезащитный теоретически нельзя открывать левой рукой, выемка сделана под правую. Для пассажира наоборот. Вот скажите - нахрена?

Последний раз редактировалось Vic; 26.02.2016 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 23:09   #1203
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Еще об эргономике (зажрались) козырек солнцезащитный теоретически нельзя открывать левой рукой,
У вас точно не клешня краба на месте левой руки?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 23:19   #1204
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Че то почитал здесь последние страницы, и думаю, а нахрена я вообще с Вагом связался. На предыдущей машине за три года сделал два ТО, на которых в основном только масло меняли. До третьего ТО чуть не дотянул, продал. Теперь спать не буду
Та же петрушка, напугали тут старожилы понимаешь Я тоже накатал 150к, последних 50к на газе и вообще даже не думал к чему то смотреть. По ходовой только резинки на стабилизаторе и стойки. Аккумулятор поменял, колеса поменял... Фильтра, масла менял, жидкость в омыватель заливал. Больше не вспомню ничего. 1 раз пропала зарядка, но там проблема с контактом была, и кондиционер перестал холодить, пришлось заправить. Я ее вообще к компу не подключал никогда! Подключали, когда газ ставили и то помоему подключались только к мозгам ГБО. А тут послушал, и стало страшновато
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 23:28   #1205
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У вас точно не клешня краба на месте левой руки?
Почему-то вспоминается таксист из "Брат-2" и обвисающий козырек. Нет, можно конечно протискивать пальцы в узенькую щель между козырьком и потолком слева или тянуться к выемке справа, но зачем? Ну привык уже открывать левой рукой и никогда это не вызывало лишних вопросов. По случаю загляну в другие машины.
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 23:33   #1206
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Ведь нельзя ж любить только "за красивые глаза" типа шильдика на капоте, ездовые и комфортные качества,
Владельцы Альфа Ромео и старых Мазератти с вами не согласятся. У них слоган: "ну и что, что я еду только один день из семи (а потом в ремонте), но зато КАК я еду!"


Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Вот скажите - нахрена?
все просто: чтобы можно было его правой рукой отстегнуть и повернуть на 90 градусов вбок, чтобы солнце боку не слепило.



Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Официальная гарантия всего 2 года, при том что у большинства брендов уже давным-давно 3 года
У кого? Только не говорите про Киа с их пятью годами и мелким шрифтом что туда не включено. Вся премиум тройка в Германии дает два года гарантии на родном рынке, еще три года можно прикупить за отдельные деньги.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 00:05   #1207
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
а же петрушка, напугали тут старожилы понимаешь Я тоже накатал 150к, последних 50к на газе и вообще даже не думал к чему то смотреть. По ходовой только резинки на стабилизаторе и стойки. Аккумулятор поменял, колеса поменял... Фильтра, масла менял, жидкость в омыватель заливал. Больше не вспомню ничего. 1 раз пропала зарядка, но там проблема с контактом была, и кондиционер перестал холодить, пришлось заправить. Я ее вообще к компу не подключал никогда! Подключали, когда газ ставили и то помоему подключались только к мозгам ГБО. А тут послушал, и стало страшновато
Поздно, бабка, пить боржом Да не - я думаю все в порядке будет!

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
все просто: чтобы можно было его правой рукой отстегнуть и повернуть на 90 градусов вбок, чтобы солнце боку не слепило.
Это вы намекаете, что по статистике 30% народу не знают о том, что козырек можно отогнуть в сторону? Кстати, на наших солнечных дорогах я замечаю, что таки этот процент еще больше. Но по-моему это можно и левой сделать. Чем больше я на эту тему думаю (которую сам же и поднял), тем больше прихожу к выводу, что формально я прав, т.к. согласитесь, что такой маневр левой рукой безопасней что-ли, т.к. правой мы больше перекрываем себе поле зрения, хоть и кратковременно. Ну да ладно, предлагаю тему козырька закрыть, посмеялись и хватит

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вся премиум тройка в Германии дает два года гарантии на родном рынке, еще три года можно прикупить за отдельные деньги
У нас Шкода, Сиат - 2 года. Ауди, Фольксваген буквально с прошлого года поднялись до 3 лет. Мерс, BMW - 2 года. Вся Корея, Япония - 3 года.

Последний раз редактировалось Vic; 27.02.2016 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 00:25   #1208
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Vic,
Оффтоп


Я честно говоря никогда не задумывался какой рукой было бы удобнее отгибать козырек - просто беру и отгибаю ;). А то ведь как в том анекдоте про профессора, которого спросили как он во время сна бороду кладет: на одеяло или под одеяло.

А по поводу надежности - траблы с масложором TSI вроде бы как устранили, здесь уже есть владелец с пробегом под 20 000 без жалоб. С ДСГ7 - ну, непонятно пока, ждем ;). ДСГ6 уже давно избавилась от детских болезней и считается довольно надежной.

Про себя могу лишь сказать, что при продаже 5-летнего суперба-2 он за все годы лишь трижды видел регламентный сервис, даже тормозные колодки за 90 ткм не сносились. Больше вообще никаких проблем с ним не было, разве что лампочки ходовых огней перегорали. Но это был дизель на МКПП.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 00:30   #1209
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, я так глубоко по гарантиям не копал. Может поинтересуюсь))
За Суперб не скажу, но наши таксисты за последние 20 лет пересели с мерсов на Октавии. Хотя там конечно дизель и ручка.
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 09:02   #1210
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Вчера внезапно пропал bluetooth в Bolero, соответственно телефон не находился, пришлось перезагружать девайс. Он чего, на винде работает чтоли? Теперь будет страшно ездить на этом большом компьютере - мало ли чего там еще подвиснет, всякие программы для рулевой рейки и так далее
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot