Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 19:51   #111
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

366[QUOTE=366;478286]А как найденное связано с моими высказываниями и тем более с севшим аккумом на тачке?


Вообще то я не против помощи,я против упоминаний про то как кто то кому то помог.

так тему и открыли ПРО ПОРЯДОЧНОСТЬ и естественно всё что с этим связано. видно ты плохо читал её с 1 страницы... или в твоём понятии порядочность типа мыть руки перед едой?
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:21   #112
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
в твоём понятии порядочность
В моем понятии она ближе к честности. Обсуждаемая же в теме взаимопомощь несколько дальше. Хотя с порядочностью и не конфликтует.

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
в твоём понятии порядочность типа мыть руки перед едой?
Погоди ка,это скорее в твоем понятии. Ведь ты привел примером Что такое хорошо и что такое плохо. Вот выдержки из нетленки:
Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.
И далее:
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Надо на финский перевести, напечатать на листовках и разбрасывать при выходе с парома в Финке
Я начал с того что прикрепил на грудь значок- Готов к ПВО. Правда финнов он никак не заинтересовал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 13.05.2016 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:26   #113
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В моем понятии она ближе к честности. Обсуждаемая же в теме взаимопомощь несколько дальше. Хотя с порядочностью и не конфликтует.


Погоди ка,это скорее в твоем понятии. Ведь ты привел примером Что такое хорошо и что такое плохо. Вот выдержки из нетленки:
Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.
И далее:
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.
ну то что ты цитировать умеешь я ещё понял со строк "...ищет пожарная...". я же написал что всё хорошее начинают люди получать в детстве от родителей и с книг как маяковского и других хороших примеров. а вот что в чаде останется и перенесёт он из детства во взрослую жизнь... судить уже будут по поступкам ЕГО. и только) за честность-респект...ценю! а фины...прости их...они ж капиталлисты
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:38   #114
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я начал с того что прикрепил на грудь значок- Готов к ПВО. Правда финнов он никак не заинтересовал.
Пионерский надо было цеплять


Не хочу копаться в деталях.
Не найти той правды заветной...
Кто-то - о неведомых далях,
Кто-то - о проблеме конкретной.

Говорим, друг друга не слыша...
Доказать стараясь напрасно,
Что вот я-то точно - не рыжий,
А вот он - прям огненно-красный.

Сколько споров, мыслей летящих,
Афоризмов, ярких примеров!
Мы похожи на настоящих, -
"Я всегда готов!" - пионеров...

А подумать? А разобраться?
Победить и спешку, и дрёму?
А о чем мы спорим-то, братцы?
Да про них, Фому и Ерёму!

Кто о чем, но мнение честно
Отстоял свое, однозначно!
Все по-прежнему неизвестно,
Но прошло на редкость удачно!

Стихи очень в тему последних пары страниц дискуссии...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:44   #115
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
ты цитировать умеешь я ещё понял со строк
Ну я и сам иногда могу,идти от себя так сказать. Но муза вещь непостоянная. Была тут одна,Эликом звали. Запропал куда то.
Поэтому приходится прибегать к цитатам. Вот очередная:

Приличный человек если и совершит подлость, то молча.
Зато убежденный подлец без подходящей литературной цитаты никак уж не обойдется.
Аминодав Пейсахович Шполянский) — русский поэт-сатирик, мемуарист, адвокат.
Я ведь порядочно поступаю честно предупреждая с кем вы имеете дело?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Пионерский надо было цеплять
У меня в машине целый "иконостас". Октябрятский,выше пионерский и комсомольский сверху. Фотки жаль нет а то предьявил бы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 13.05.2016 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:49   #116
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Аминодав Пейсахович Шполянский) — русский поэт-сатирик, мемуарист, адвокат.
прочитал поэт-сантехник...
оговорочка, сорри
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:55   #117
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
прочитал поэт-сантехник...
Ты где видал сантехника по имени Аминодав Пейсахович? Хотя оговорочка твоя по Фрейду вышла. Ибо чего он там напеЙсал поэтического широкой публике неизвестно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 01:04   #118
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про порядочность....

Вступлюсь за капиталистов. Они, как и наши, разные бывают.
Попросила меня как-то теща привезти из командировки тестю подарок на днюху и дала 400 франков. 2 купюры по 200 - надо сказать, довольно редкие там. Я их ещё в отдельный кармашек в портмоне положил, чтобы со своими не попутать. Пришел я в маленький магазинчик в одном швейцарском городишке и купил джемпер и ещё какую-то хрень. Вышло как раз около 200 франков. Расплатился, отошёл от прилавка, а сам думаю, а куда же ещё 200-ка делась? Поискал в других кармашках - не нашел. Со своими спутать не мог ибо у меня таких деньжищ отродясь не водилось. В общем, прикинув, предположил, что я машинально вместо одной купюры в 200 франков, дал две. Ну как бы привык, что обычно по 100 франков, вот и дал 2 купюры. Я тут же к продавщице, Изложил свои догадки. Она говорит, что она мои 2 по 200 не помнит, типа я ей 2 по 100 дал. Но вечером будет снимать кассу и проверит. Если бабки лишние найдутся, перезвонит. Оставил я ей свой номерок мобильный, ни на что не рассчитывая, и ушёл. Погрустил, конечно, и забыл про потерю. Никто, естественно, не позвонил. И вот через несколько дней захожу в этот же магазин, там та же продавщица. Увидала меня и бежит из другого конца зала. Извиняется. Говорит, вы мне какой-то телефон неверный дали. Достаёт бумажку, написанную мной, включает громкую связь и набирает мой номер, чтобы я услышал механический голос типа "набранный номер не существует". Потом, продолжая извиняться, достаёт 200 франков и отдаёт мне. Говорит, что действительно вечером излишек обнаружили. В общем, был приятно удивлён. Там 200 франков - немалая сумма, тем более, для обычной продавщицы. На них 2 недели в их местной столовке прилично обедать можно было. Причём ведь могла не отдавать, т.к. никаких доказательств у меня не было. Да и сам я до конца не был уверен, что именно там деньги про... потерял. Теперь каждый раз, когда бываю там, стараюсь у этой тетки что-нибудь прикупить.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 01:46   #119
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

СтражДорог, ну а по короче никак? Весь твой пост неосилил!)))
О нас подумай- не стоит нам бошки забивать.
Это же говно вопрос.
И франки у нас не катят.

Последний раз редактировалось Galeley; 14.05.2016 в 02:07.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 07:57   #120
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
относительно темы про порядочность,я считаю не очень порядочным рассказывать о своих "подвигах" с трибуны. Это обесценивает их.
Витя ты это дело прекращай!! Мешаешь мне отряд имени М.Терезы сформировать.
Я ж ники усердно записываю!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порядочность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot