Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 22:45   #111
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Расскажу свою историю про "куланс" (именно такое написание увидел в выданных мне сегодня документах).
Итак автомобиль 2012 года октябрь, пробег 39 500 км (все ТО у оф. дилера)
Начитавшись форума про проблемы с маховиком, стал весной выходить из машины и прислушиваться к работе холодного двигателя.
И представьте себе услышал небольшое мерзкое металлическое позвякивание с левой стороны, которое через 20-30 минут после езды пропадало.
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" решил я и поехал во Владимир к дилеру, где покупал автомобиль и проходил все ТО. После продолжительного "консилиума" с мастерами пришли к совместному "диагнозу", что вероятнее всего это и есть маховик. Но, чтобы наверняка нужно за 2 500 рублей разобрать и удостовериться.
Но прежде чем платить деньги решил спросить про куланс. Вердикт - программа насчитала 0%, про запросы ничего не знают, максимум это моя 10% скидка на постгарантийные работы. Вот как то так.
Спасибо форумчанину Ultras за рассказ про Вентус. Позвонил, объяснил ситуацию. Спросили про сервисную книжку и прохождение ТО и предложили записаться. Машину отогнал им в прошлую пятницу, чтобы на холодную в субботу послушали.
В субботу перезвонили, подтвердили, что маховик, сказали, что послали запрос о кулансе и о полученном одобрении на скидку 70%. Машину сделают после праздников. В четверг сообщили, что машина готова - с меня 30% оплаты - 27 500 рублей.
Сегодня оплатил и забрал свой автомобиль.
Вот так я узнал, что он, этот загадочный куланс все-таки существует.

Последний раз редактировалось Nick; 13.05.2016 в 23:09.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 00:36   #112
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Nick, А за диагностику в итоге чтото взяли?
90т - если без скидки - это конечно лихо!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 08:46   #113
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

litvintsev, пересмотрел внимательно документы, за диагностику ничего не взяли. Цена на сам маховик CFHC КП 6-ст DSG 67 723,33 - с 70% скидкой 20 317.
Вышло работы: 5 144,
Материалы:22 786
Итого: 27 930 к оплате, сумма скидки по кулансу 65 170.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 12:14   #114
Lucifer
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Lucifer is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Комрады, подскажите, а в Москве кунанц у кого-нибудь прокатывал? У меня на машине гарантия закончилась, есть подозрение, что пора менять маховик, стоит ли связываться с официалами в надежде на куланц или ехать к проверенным неофициалам, кстати подскажите если есть такие?
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 12:58   #115
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Nick, Млада авто отказала в куланце?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 13:44   #116
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Lucifer, Вентус это московский дилер, на Мосфильмовской 68.
376, Да сказали, что у них получается скидка 0% по кулансу.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 14:24   #117
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Комрады, подскажите, а в Москве кунанц у кого-нибудь прокатывал? У меня на машине гарантия закончилась, есть подозрение, что пора менять маховик, стоит ли связываться с официалами в надежде на куланц или ехать к проверенным неофициалам, кстати подскажите если есть такие?
У многих прокатывало. Почему не попробовать? Откажут - тогда и будешь искать неофициалов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 11:52   #118
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Не понимаю
Откуда мои 35000₽ мне насчитали и диагностика 3500₽
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 14:40   #119
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Спасибо форумчанину Ultras за рассказ про Вентус. Позвонил, объяснил ситуацию. Спросили про сервисную книжку и прохождение ТО и предложили записаться. Машину отогнал им в прошлую пятницу, чтобы на холодную в субботу послушали.
В субботу перезвонили, подтвердили, что маховик, сказали, что послали запрос о кулансе и о полученном одобрении на скидку 70%. Машину сделают после праздников. В четверг сообщили, что машина готова - с меня 30% оплаты - 27 500 рублей.
Т.е вы приехали к дилеру у которого не производили ни одного ТО и авто не покупали? И они согласились на куланц.
Тоже что-ль в Москву податься, может заменят.

Последний раз редактировалось Arnage; 16.05.2016 в 15:29.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 15:17   #120
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Замена маховика по куланцу (двиг. 2.0 TDI)

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Т.е вы приехали к дилеру у которого не производи ни одного ТО и авто не покупали? И они согласились на куланц.
Тоже что-ль в Москву податься, может заменят.
Не, Питерцам точно не заменят...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tdi, маховик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot