Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2016, 11:33   #111
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Горит chek engine

Такой бензин, чтобы ещё и троила это поискать надо. Если только нашёл сам заброшенную цистерну с 95м бензином которая стояла с десяток лет
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 11:43   #112
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Если ошибка была, то из памяти она никуда не должна деться, правильно говорят, нужно в первую очередь пропуски в зажигании проверить ну или что за ошибка была. Шнурок в помощь.
Ошибка не денется, а вот пропуск система запросто может и не запечатлеть.
P.S. Ставлю на "свечи-катушки"
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 11:51   #113
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ошибка не денется, а вот пропуск система запросто может и не запечатлеть. P.S. Ставлю на "свечи-катушки"
Чего не знаю, того не знаю.
Но все же предполагаю, что когда пошла вибрация и заморгал чек, то в этот момент должна была запечатлеть.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 13:15   #114
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Чего не знаю, того не знаю.
Но все же предполагаю, что когда пошла вибрация и заморгал чек, то в этот момент должна была запечатлеть.
У меня вибрации были из-за пропусков. Но ошибку комп светил только на момент с загоревшимся чеком.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 17:01   #115
Юрий Гора
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 199
Юрий Гора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Горит chek engine

В общем загорелся CHECK и не тухнет, периодически по траивает, проблема со шнурком в нашей деревне. Или дома катушки и свечи проверить или ехать то-ли в Белгород то-ли в Старый Оскол....
Юрий Гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 18:40   #116
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от Юрий Гора Посмотреть сообщение
В общем загорелся CHECK и не тухнет, периодически по траивает, проблема со шнурком в нашей деревне. Или дома катушки и свечи проверить или ехать то-ли в Белгород то-ли в Старый Оскол....
Если ехать далеко, может стоит свечи проверить-махнуть. Еще лучше если старые завалялись в багажнике.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2016, 21:11   #117
Юрий Гора
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 199
Юрий Гора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Горит chek engine

Vladmir, Старые то валяются в багажнике... но 140 км или 1000руб. на бензин думаю не большая цена, учитывая постоянное у них (оф.дилер Ст.Оскол) обслуживание и гарантии на их работу(8 тыс.км назад меняли мне свечи) думаю доеду.
Если свечи полетели - уже претензия, катушка 3700руб(оригинал) + скидка по бонусной карте около 3000руб +гарантия, по моему 2 года или 30тыс.км. + еще 1 отметка в сервисной(учитывая что только они лезли).
Юрий Гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 08:10   #118
Юрий Гора
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 199
Юрий Гора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Горит chek engine

Был вчера у дилера, подключили комп, перебои в искрообразовании 2 и 3 цилиндров. Поменяли местами свечи и катушки - перебои также 2 и3-й. Свечи белые. Промыли форсунки и проблема ушла.
Сделал вывод, что на заправке Газпром в районе между Кореновском и выездом на трассу Ростов-Майкоп залили херовый бензин(будьте острожны).
Помывка с диагностикой 2656 рублей .
Юрий Гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 06:38   #119
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Горит chek engine

Загорелся и у меня чек. Загорается во время разгона, в это время машина начинает дергаться, затем чек гаснет и все ок. Если разгонятся плавно тоже все ок. Если в спорт-режиме, тоже все ок. Попробовал на нетралке погазовать, все хорошо.
Коробка?
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 08:39   #120
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,210
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Горит chek engine

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Коробка?
Свечи или катушки.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ошибка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot