Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2011, 20:17   #111
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

Михалыч, причин появления джеки чана моет быть много. От элементарного пропуска зажигания, до перескока цепи.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 20:57   #112
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

andropovv, Ну да, может и в свечах быть заковыка, но, если машина стала заводиться не с полтыка, а на секунду другую позже....
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:47   #113
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

Михалыч, учтем Спасибо!
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 22:58   #114
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

Михалыч, а не стираются ли неугодные ОД ошибки при разрядке аккумулятора в ноль?Ещё надо бы исключить возможность замены дилером "втихаря"деталей по которым будет(может быть будет)проведена экспертиза !
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 22:59   #115
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

376, им проще ВАГ-комом ошибки сбросить, ИМХО.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 23:47   #116
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

Имхо, конечно-же, но на 80-90% битва проиграна- вскрытие потерпевшего, как я понял, проводилось без присутствия и дОлжного документирования процесса независимым экспертом. Ну разобрали, ну посмотрели на невинно убиенного и шо дальше??? Что конкретно можно предъявить как доказательство либо халатности при прошлом ремонте, либо дефективности каких либо деталей??? Есть хотя бы какой-нить акт дефектовки с указанием всех предварительных результатов вскрытия??? Где фото, хоть какое-нить, пусть не для нас, так хоть для ФГРа того-же???
Хотя бы один вЫпускной клапан загнуло??? В каком состоянии детали фазовращателя, и разбиралссо ли он на предмет проверки эффективности работы 3-х ходового гидроклапана, который его и снабжает маслицем???
Какое состояние цепи, какие методы контроля и измерения величины ее (цепи) удлинения применялись и каковы результаты этих измерений???
Какое состояние гидронатяжителя и блока шестерен коленвала, фото которого я выкладывал выше???

Владимир Михалыч, извините меня за бестактность, но обидно, черт побери, уже так старалсса я подробно расписывать на что именно обращать внимание в первую очередь, на что педалировать не взирая на отмазки Дилера, во что тыкать носом горе-мастеров.... Неужели легче согласицца и отбашлять 60-65 тыщь рублей, чем привлечь толкового Спеца за малую толику от той суммы и поставить вопрос ребром??? Выдернуть к черту двигатель, запаковать его под пломбу какую-нить и на СТО той-же Ауди или еще какое-нить, шоб уровень и аккредитацыя спецов и процедура вскрытия/дефектовки могли удовлеторить требования Вашего ФГР...

Я понимаю, что скорее всего я реально перегибаю палку со своими навязчивыми идеями борьбы за справедливось, но коль уж Вы морально готовы выложить бабло на ремонт - неужели из принципа нельзя отдать машину и деньги другим Дилерам - возможно причина и вправду в кривых руках и пустых головах???? Тем более Вы-же сами подбивали цены на запчасти - Вас и здеь нагло разводят!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 23:59   #117
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

Trevel, может ещё не всё потеряно!Надо метнуться и упаковать двиг под пломбу или эксперта сразу с фото- зафиксировать травмы!А вдруг теперь расп-... ство дилера сыграет на руку
Михалыч -у и они ещё ничего не намутили!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 05:35   #118
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

Ну не тот это двигатель, чтобы вот так на всего каких то 100 000 пробега загнуться!
Пока иного не установлено точно, для меня всё это последствия кривых ручек при сервисной акции.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 06:41   #119
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

376, Интересная мысль. Возможно, ей уже воспользовались. Дело в том, что клемма снята с аккумулятора. Мы попросили открыть багажник, клемму надели, а аккумулятор разряден вноль. Никогда на него я не жаловался, что надо было такое делать, чтобы в теплом боксе за 2 недели он полностью
Обесточился?

Trevel, Думаю, немного среди нас специалистов по двигателям твоего уровня, чтобы затевать такую экспертизу, надо быть абсолютно уверенным в своей правоте. Перед согласием на вскрытие, я со многими этот вопрос обсуждал, но единого мнения не было. У питерцев одноклубников испрашивал координаты чудо-эксперта, на горячей линии шкоды пытался найти, но время утекало... С другой стороны, клубни однозначно говорили о предстоящем куланце... Вот за него я могу побороться, что и делаю до конца.
Ибо слаб человек иочется все же въехать в Новый год на отремонтированом супербике, а не с валерьянкой в стакане, после судебных тяжб
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 08:27   #120
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет по замене гидронатяжителя цепи....

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Дело в том, что клемма снята с аккумулятора. Мы попросили открыть багажник, клемму надели, а аккумулятор разряден вноль. Никогда на него я не жаловался, что надо было такое делать, чтобы в теплом боксе за 2 недели он полностью Обесточился?
Ну, Михалыч, это ни о чем не говорит - сервисмены зачастую подключают фонарики-переноски к аккуму Клиента, музыку обратно-же слушать нахаляву, Вашим радиоприемником играют, да и при простое авта с постоянно подключенным аккумом и пару раз в час открываемыми дверями-капотами-багажнегами ток утечки может составлять до 2-2,5А/час, а за пару недель это совсем не мало - в общем зачете...
Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Ну не тот это двигатель, чтобы вот так на всего каких то 100 000 пробега загнуться! Пока иного не установлено точно, для меня всё это последствия кривых ручек при сервисной акции.
Общая надежность и долговечность узла определеяецца надежностью и долговечностью самого слабого его (узла) звена... Двигатель сам по себе афигительно надежный, а вот из-за гидронатяжителя ценой в 100$ или клапана фазовращателя стоимостью 50$ или корпус подшипников распредвала стоимостью 150$ может поставить раком и сам двиг и его Владельца в плане затрат на устранение поломки... Согласен? А если приплюсовать еще и кривые, похабные руки... Даешь ЗАЗ, ГАЗ, ВАЗ и УАЗ в массы - там все намного проще лечить, а вот поломать намного сложнее...
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
С другой стороны, клубни однозначно говорили о предстоящем куланце... Вот за него я могу побороться, что и делаю до конца.
ДА, пожалуй на это и осталось уповать... А коль не получицца - я бы лично и копейки лишней ИМЕННО ЭТОМУ СТО не заплатил бы... Какая-то карма у его неправильная...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot