Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 06:54   #111
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

Сижу в Восток-Моторс пытаюсь найти на клавиатуре местного компа знаки препинания/ не получается
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 12:47   #112
scorp
Начинающий Супербовод
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Город рождённый нефтью, ХМАО ныне Питер.
Сообщений: 125
scorp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

А что опять та делал, вроде в апреле был?
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:32   #113
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

scorp, освещение в салоне при открывании дверей в прошлый раз не восстановили: думали, что причина в перебитом жгуте проводов в двери водилетя (эта же неисправность зажигала значок Эйрбэга). Заменили жгут, подушка пришла в норму, а свет загораться не стал...
Вот была дорога в Сургут, заехал довести до конца эту тему. Продиагностировали. Установили, что плафон салонный - под замену (эх, говорил же сразу...). Заказали плафон.
Далее, юмор (грустный)... Зажглась опять пиктограмма подушки То есть. как я понимаю, у меня эти 2 неисправности будут чередоваться... Локализовать проблему не смогли из-за отсутствия специалиста по диагностике (выходной в понедельник у него был). Моё предположение: пока лазили диагностировали плафон, что-то сломали/сбили/отключили...Предложили оставить машину. Отказался, т.к. не расчитывал на такой поворот событий. Забились на 7 июня, буду проездом, оставляю машину на весь день, пусть разбираются.
Покатались с инженером по гарантии Александром часик на моём машине, послушали работу сцепы. Хорошенько прогрев её в сургутском городском траффике отловили вибрацию при повороте вправо и попытке ускориться на небольшой скорости. Пришли к решению Испросить Выского Соизволения Всемилостливейшего Фольксвагена на замену сцепы. Оформлять Прошение будем также 7-го июня.
С Александром знаком давно, ещё со времён СК-авто. Правда, пообщаться длительно удалось впервые. Его проф. мнение по сцепе - новый комплект 140с (140f) проблему не решит, когда износится, будет всё так же. хз...
Менеджер-приёмщик Елизаров Алексей, по ощущениям, не очень давно в этом деле (во всяком случае, ранее в салоне его не замечал). Будем наблюдать
ПО новациям в салоне: теперь приёмку Мазды и Шкоды разделили. И по словам Александра - в ремзоне тоже каждой марке свои подъёмники. На Шкоду - их 3 (со своими спецами, видимо).
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:44   #114
region_86
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 16
region_86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

mk86, а что с порезом на сиденье решили?
region_86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:48   #115
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

region_86, думают. И я тоже - думаю... Потому что просчитываю, насколько я готов к доказыванию своей правоты. Взвешиваю шансы и пытаюсь понять - этот гемор стого стоит или нет?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:53   #116
region_86
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 16
region_86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

mk86, а чехол защитный они одевали на сидуху? Если был то и на нем должен быть тогда порез..
region_86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:59   #117
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

region_86, вроде как чехол одевают на водительское сиденье... По крайней мере, вчера, когда я забирал машину, чехол был на водительской сидушке и на рулевом колесе - плёнка.
По чехлам в тот раз, когда увидел порез на сидухе - ничего не скажу, не помню просто, были ли они, когда забирал машину - точно не было... Да и кто бы мне вынес именно тот чехол, даже если бы попросил "на посмотреть". Но мысль сама по себе интересная!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 15:16   #118
scorp
Начинающий Супербовод
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Город рождённый нефтью, ХМАО ныне Питер.
Сообщений: 125
scorp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

mk86, кстати у меня тоже появилась, вернее иногда появляется, вибрация при повороте и не большом ускорении. Думал даже, что ослабли болты колёс, протягивал ключом, всё в норме. Теперь всё таки я понимаю, что делов сцепе. Досадно. А скоро в отпуск.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:13   #119
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

scorp, это симптомы накрывающейся сцепы. Но ты не переживай, у меня между их первыми появлениями и обращением проехано уже 22 тыс. км, без особого прогресса этого неприятного явления (вибрация).
был, кстати, сегодня в Восток-Моторс, починили обратно что-то внутри машины, контрольная ламка неиспоравности подушки потухла. Составили запрос в Шкоду по поводу замены сцепы. Результатов пока не знаю

Последний раз редактировалось mk86; 09.06.2012 в 06:26.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 06:01   #120
scorp
Начинающий Супербовод
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Город рождённый нефтью, ХМАО ныне Питер.
Сообщений: 125
scorp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восток-Моторс Сургут

Миш, я в общем не переживаю, "мафынка" на гарантии. Просто к сроку окончания гарантии я им(ВМ) "мозх" высосу и вынесу по сцепе. Хотя симптомы только эти, а так ни рывков ни каких то др. постороних звуков или вибраций больше нет, что и радует. Кстати проконсультируй по поводу запроса.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot