Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2015, 14:57   #111
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Так тоже можно сделать, читал где то, делал человек, только не помню VAG COM или VAS PC использовался для этого.
Я думаю, если бы это было возможно, все бы уже активировали. видимо не возможно, так же как и с кесси сложить зеркала
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 16:01   #112
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Я на зиму всегда выключаю омыватель.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 16:06   #113
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Денис., на туареге у товарища работает так:
первый раз — при включении фар, потом — только если удерживать рычаг более 2 сек.
Вот бы нам так.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 16:38   #114
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Я на зиму всегда выключаю омыватель.
Разные бывают условия, иногда это небезопасно ...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Денис., на туареге у товарища работает так:
первый раз — при включении фар, потом — только если удерживать рычаг более 2 сек.
Вот бы нам так.
На Форике и Октавии у меня так, фары моет только при двухсекундном нажатии.

Последний раз редактировалось VALTRON; 19.12.2015 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 16:49   #115
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Вот бы нам так
Вот бы нам по туарегу? Я только за А на расход омывайки мне пофиг. Вряд ли я разбогатею от сэкономленных 1000 руб за зиму. Иногда даже специально брызгаю, чтобы баклажка вся полностью вошла и не приходилось возить пол литра.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 17:29   #116
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
первый раз — при включении фар, потом — только если удерживать рычаг более 2 сек.
Вот бы нам так.
У нас так было. На первом Супербе. Но теперь, видимо, водителей Суперба (т.е. пользователей этого бытового прибора типа авто) в ВАГе за дебилов держать стали, им уже не доверяют даже самим решать когда мыть фары.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:46   #117
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Вот бы нам по туарегу? Я только за А на расход омывайки мне пофиг. Вряд ли я разбогатею от сэкономленных 1000 руб за зиму. Иногда даже специально брызгаю, чтобы баклажка вся полностью вошла и не приходилось возить пол литра.
Вот и первый мой вопрос был, сколько нужно возить с собой, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, как я вчера на ночном неосвещённом шоссе у чёрта на куличках ?
Я вчера прикинул, что если бы не бодяжил водой омывайку, и покупать на АЗС, то за вчерашнюю поездку на омывайку я бы потратил больше, чем на топливо.
На ТатНефти 5л -378 руб.
И второй вопрос где и как менять алгоритм?

Последний раз редактировалось VALTRON; 19.12.2015 в 21:33.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 21:46   #118
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
сколько нужно возить с собой, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, как я вчера на ночном неосвещённом шоссе у чёрта на куличках ?
Как в известном фильме- достаточное количество

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
И второй вопрос где и как менять алгоритм?
Васей или чем-то подобным, не силен в этом. Кстати, я поменял на каждый десятый раз. Так вот, не хватает чистоты фар, приходится лишний раз брызгать на стекло, искусственно приближая десятое нажатие.

Последний раз редактировалось Денис.; 19.12.2015 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 21:49   #119
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
На ТатНефти 5л -378 руб.
Да, 75 р. за литр
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 23:31   #120
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Пару вопросов от чайника

нужно просто покупать метаноловую омывайку. в любом магазе запчастей рублей по 100 продается.

все машины были с фароомывателем. толку от него 0. фара высыхает, грязь не смывается.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot