Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 18:29   #111
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

100 матолог, именно снимали и мыли в тазике или еще как то. или мыли прям на машине? морду по любому снимали бы
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 18:31   #112
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

abola, Полностью снимали,несли на мойку,поливали химией,пробивали несильной стуей керхером.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:05   #113
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

100 матолог, хм, а чего сразу не решился заменить радиатор? тем более что цена сопоставима...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:09   #114
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
даже при наличии сеток грязь будет попадать... комар или муха легко пролетит сквозь сетку и застрянет в радиаторе... если только антимоскитной сеткой замотать, будет лучше, но не спасет совсем от загрязнений.
Согласен. Даже не мелкая мушкара, а тупо пескоструй. Не раз наблюдал старые радиаторы - забиты в основном именно грязью, песком и пылью.

Москитная сетка тоже зло - надо постоянно следить чтобы она не забилась, ибо если это произойдет это будет даже хуже, чем забитый радиатор. + Она сама по себе летом в жару будет заметно ухудшать поток. Не знаю насчет перегрева, но тупить машина будет точно больше.
Я хотел себе ставить, даже купил в ОБИ одну. Но как следует поразмыслив и послушав опытных товарищей окончательно решил что это зло.



Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
РАЗВОД! когда я в Атлант обратился с предложением промыть, они сказали если хотите промоем, но смысла практически нет. радикальное средство замена! мне кстати мыли с разборкой, действительно проблема не решилась... замена радиатора обошлась меньше... можно радиатор не оригинал взять.
Опять же согласен - с таким ценником новый радиатор кондея выглядит лучшим вариантом. Никакая промывка не сделает радиатор новым даже близко.


100 матолог, кстати что за сетка стоит? когда я узнавал мне говорили что в зависимости от сетки температура на впуске увеличивается до 10 градусов цельция. На РС, например ее многие не ставят, т.к. там критично. Я думаю что для температуры ОЖ/Масла/двигла она так же может играть заметную роль.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:25   #115
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Я думаю что для температуры ОЖ/Масла/двигла она так же может играть заметную роль.
у мя на двух авто стоит серпянка, ситуацию с моей сеткой обсасывали вдоль и поперек, но вреда так и не доказали. В серпянке чуть побольше ячейки, чем в москитке.

Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:33   #116
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Я сам мастеру сказал мол давай поменяем его к чертям собачим, а он грит мол сетка у вас стоит и соты не замяты, да и оригинал стоит 17 тыщ. Ну я еще погляжу как вести себя будет. Сетка стоит с нова , я не знаю какая, мне прямо в Автопраге ставили, перед тем как я машину забрал.Я задумался по поводу Вольво s 80 шо скажите други? Извените понесло нетуда.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:40   #117
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

100 матолог, ну 17 это у них, а вообще им конечно выгоднее промывать снимая по 8тыс, чем заменить за 2тыс...
Оффтоп
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:52   #118
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

А сколько неоригинал стоит? Может и вправду заказать пока непозно? А еще мне машину оценили в 870 тыщ. Ой опять понесло
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:52   #119
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

abola, в точку...


ОСА, Оффтоп
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 20:01   #120
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 1.8 TSI греется. Забит грязью радиатор или что-то другое?

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Сетка стоит с нова , я не знаю какая, мне прямо в Автопраге ставили, перед тем как я машину забрал.
Оффтоп


Добавлено через 4 минуты

kOOlik, Оффтоп

Последний раз редактировалось ОСА; 12.08.2012 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot