Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2014, 22:43   #111
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Для всякой муеты место находится, а для парковки нет?
там места живого нет, а под землю тоже не везде можно закопаться, грунты (на Соколе дом хорошо так поплыл), коммуникации, метро
на том же Соколе паркинг вроде как будет

ну а штрафы, попался, плати
либо родному государству, либо людям в форме
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 22:50   #112
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
там места живого нет, а под землю тоже не везде можно закопаться, грунты (на Соколе дом хорошо так поплыл), коммуникации, метро
на том же Соколе паркинг вроде как будет
Ну да ну да, смотрю на проспекты шириною по 6 полос в каждую сторону и сразу понимаю, места нет
В Питере грунты повеселее московских будут, но ничего - вкапываются, там где не вкапываются, строят наземные многоуровневые паркинги как в том же "ЛиговЪ"

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
ну а штрафы, попался, плати
либо родному государству, либо людям в форме
Либо не попадайся

Последний раз редактировалось navysuperb; 16.11.2014 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:18   #113
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать
Ну, если что, это так мысли просто. Я ведь не знаю, просто догадался
Да и ничего тут не надо говорить.
Судя по тому, что чинош в России история ничему не учит, когда-нибудь, видимо, поднимут... и хорошо если обратно мирно присесть захотят...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А в чем такая необходимость переть в центр на авто, вот объясните? Или мыши плакали и кололись???
Я в принципе и авто себе купил только после того как необходимость появилась: тяжело стало по метро да по электричкам таскаться, да еще и стоя все время. А так да, ездил на ОТ. На авто только жена катала на работу.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А что в этом плохого???? Только воздух чище будет!
Не будет!
Да и ездить тогда все будут как в Китае (при выдохе с помощью службы "заталкивателей" попадать в вагоны). Еще полтора года назад, когда Москва так же стояла в пробках, в электричку и вагон метро в час пик бывало не пробиться.
Ну и самое интересное, что по деньгам получается одинаково, комфорт разный, да и утром я за 30 минут добираюсь, вечеров примерно за 1 час, а на ОТ часа полтора.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:20   #114
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Ну и самое интересное, что по деньгам получается одинаково, комфорт разный, да и утром я за 30 минут добираюсь, вечеров примерно за 1 час, а на ОТ часа полтора.
есть такие места куда только на колесах
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:28   #115
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
ну а штрафы, попался, плати либо родному государству, либо людям в форме
вот жене пришел обычным письмом штраф за стоянку под знак в Москве. Так она постановление получается и не получала. Вот когда получит, тогда в течение 10 дней и обжалует, т.к. это был я.
Не понравилось то, что реквизиты какой-то конторки непонятной указаны.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:55   #116
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
вот жене пришел обычным письмом штраф за стоянку под знак в Москве. Так она постановление получается и не получала.
Вот я и не оплачиваю ничего, пришедшее таким способом. Если наши госучереждения не хотят работать по закону- ну, и я им навстречу не пойду! Мне приставы позванивают раз в неделю на мобилу- мегафон номер слил. Но домой никто идти не хочет! Лень жопу оторвать? Налоговая, трансп. налогом вообще уже много лет кошмарят, будь добр-заплати! Уведомления шлют, за 10 лет владения авто- а, по закону, не больше 3! И, всем на всё плевать- работать не будем!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 07:04   #117
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
Talking Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Я в принципе и авто себе купил только после того как необходимость появилась: тяжело стало по метро да по электричкам таскаться, да еще и стоя все время. А так да, ездил на ОТ. На авто только жена катала на работу.
Владимир, вот тут мы и добрались до сути! Вопрос личного комфорта, иными словами комфорта любимой попки. И после этого Вы на полном серьезе заявляете (не конкретно к Вам), что Москва и усея ея прваительство должно быть этим озабочено. Увы, так не будет, уж слишком нас всех много в МСК, протиснуться идя по улице не задев никого в час пик в центре.... Сложно. А вы про ведро говорите, которое по площади занимает 15-20 пешиков. А возит одного!
Пора думать не только за себя...
такой же вопрос к работодателю, почему же его не волнует вопрос комфорта своих сотрудников, почему он арендут площади без парковочных мест для них?
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 17.11.2014 в 07:22.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 07:45   #118
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Владимир, вот тут мы и добрались до сути! Вопрос личного комфорта, иными словами комфорта любимой попки.
Читать сообщения оппонентов нужно повнимательнее. Где вы в приведенной вами цитате о комфорте речь узрели? Тяжело и комфортно - это вовсе не синонимы.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 07:58   #119
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Владимир, вот тут мы и добрались до сути! Вопрос личного комфорта, иными словами комфорта любимой попки. И после этого Вы на полном серьезе заявляете (не конкретно к Вам), что Москва и усея ея прваительство должно быть этим озабочено. Увы, так не будет, уж слишком нас всех много в МСК, протиснуться идя по улице не задев никого в час пик в центре.... Сложно. А вы про ведро говорите, которое по площади занимает 15-20 пешиков. А возит одного!
Пора думать не только за себя...
такой же вопрос к работодателю, почему же его не волнует вопрос комфорта своих сотрудников, почему он арендут площади без парковочных мест для них?
А почему это Москва не должна быть озабочена комфортом отдельно взятого индивидуума? Все жители Москвы одинаковы. Зачем такое правительство, которое придумывает отговорки прикрываясь так называемым общественным благом не способное опускаться до нужд граждан?
Я как автомобилист, я должен пожертвовать личным ради общего, правом ездить на машине, на собственной, купленной на заработанные деньги. Я как предприниматель должен пожертвовать личным ради общего оплачивая право! заниматься предпринимательством.
И многое прочее, здесь под Я не я лично, а любой отдельно взятый человек. Любые ограничения у нас прикрываются этим условным общественным благом, но коснись его и всегда лично ты, вот не сосед твой, а лично ты должен чем то пожертвовать.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 08:24   #120
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Читать сообщения оппонентов нужно повнимательнее. Где вы в приведенной вами цитате о комфорте речь узрели? Тяжело и комфортно - это вовсе не синонимы.
А что это, тяжело? В Ташкент на плацкарте - вот это тяжело, а у Вас?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
А почему это Москва не должна быть озабочена комфортом отдельно взятого индивидуума? Все жители Москвы одинаковы.
Да именно так! Скажите, а почему я как житель окраины должен дышать вашим выхлопом, когда вы едете в центр на работу и обратно. А зачастую не едете, а стоите! при этом режим работы двигателя - холостой ход! Холостой, понимаете, то есть он делает ничего, а только гадит. Причем в неблагоприятном для него режиме. Москва со всеми ея жителями Вами не куплена, пусть даже у Вас очень дорогая тачка, пусть даже у Вас бизнес.
Власти рассудили здраво, ПМСМ!, хочешь катать попку на ведерке с комфортом, плати! Не хочешь - не плати, но и не катай. А то что тяжело, так кому сейчас легко?! У меня 3-4 авиаперелета в месяц, это ООООООООЧЕНЬ ТЯЖЫЛО.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 17.11.2014 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot