Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2016, 08:58   #1181
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

kaam,
ну то есть Теслу вы бы тоже никогда не взяли только из-за экрана посередине?

Интерфейс "Command" у мерседеса зачастую называют самой неудобной системой среди бизнес-сегмента, так что на вкус и цвет.
Насколько удачно поправили управление в новом Е-классе - увидим. А два 12-дюймовых экрана доступны за доплату (как опция) около 1000 евро.
У вольво в базе, как и на ненормально популярным ХС90 с таким же экраном посередине.

А вот тот факт, что на Е-классе кресла без выдвижного валика на подушке - откровенно удивляет.

У меня сейчас полностью цифровая приборка на Вольво и реализована она очень толково, даже невзирая на то, что карты на нее не выводятся.

К слову, там ведь даже опрос есть в статье и 58% выказывают предпочтение именно салону вольво и только 30% - мерседесу. По мне так оба салона хороши и сложно сказать, что более неудобно - комманд или огромный тач скрин ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 09:25   #1182
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Сам удивляюсь, как эти все заднеприводные мерсы/бмв до сих пор не переубивались, тем более в наших "широтах".
Стаж у супруги около 10 лет вроде бы, катается на мерсе уже около года - довольна, проблем из-за типа привода не было. Да и от куда бы им взяться то, все таки тарантас не такой уж и допотопный и если да же дать угла то еще постараться нужно, что бы накуралесить.
Но спорить не буду, суп конечно лучше во всем, т.к. в супе деньги платишь за технологии, практичность, реснички, а в мерсе все уходит за понт. Аминь!
Петросянц отдыхаетой мамочки, ща лопну

Но если серьезно, то вот прямо сейчас наши коллеги москвичи и подмосквичи могут воочию убедиться, как оно клево, пойти к метро/маршрутке/электричке, когда твоя дорогущая, или не очень, заднеприводная помойка не смогла выехать со двора, из гаража и так далее. А значительная часть тех из них одиночек, кто все-таки Божьею волею все-таки выехал на работу, сейчас ждут аварийного комиссара где-нибудь в кювете или просто ухайдаквшись в столб

Последний раз редактировалось navysuperb; 02.03.2016 в 09:40.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 09:46   #1183
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Все таки настройки разные на машинах . допустим есть Паджеро и ФДжи крузер и хамер х3(порвал передний мост) у всех перед подключаемый . Паджерик и хамер вообще не едут на моно , достаточно маленькой кочки а фуджик уедет достаточно далеко
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 11:14   #1184
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мне нравится как х6 мерс передразнил. Прикольная вышла машинка.
По мне так "срамота"(с).
Х6 просто красавчик по сравнению с GLE-купе. Задницу могли бы поприличнее сделать.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 11:16   #1185
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Петросянц отдыхаетой мамочки, ща лопну
Штаа!?? Я вполне серьезно.



Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но если серьезно, то вот прямо сейчас наши коллеги москвичи и подмосквичи могут воочию убедиться, как оно клево, пойти к метро/маршрутке/электричке, когда твоя дорогущая, или не очень, заднеприводная помойка не смогла выехать со двора, из гаража и так далее. А значительная часть тех из них одиночек, кто все-таки Божьею волею все-таки выехал на работу, сейчас ждут аварийного комиссара где-нибудь в кювете или просто ухайдаквшись в столб
Я не только шутить не умею, но и очень тонкий юмор и совсем не тонкий могу не понять - ты вот это все на полном серьезе расписал!?

У нас снег зимой то же бывает, поверь, убирать его не очень спешат, особенно во дворах, но проблем нет. Ну раз тебя это смешит - на здоровье, смейся Ну или дальше пытайся убедить всех во круг, что авто дороже твоего - помойка для лошков не умеющих рулить.

А ты хоть раз пробовал на заднем приводе дать угла? Мне было интересно, за все помойки заднеприводные не скажу, но ешка очень быстро осадила... И ты ведь в курсе, надеюсь, если под колесами лед, то похер на помойке с каким приводом ты рулишь.

Я за попкорном, пиши еще!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 11:20   #1186
kaam
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
kaam is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
kaam,
ну то есть Теслу вы бы тоже никогда не взяли только из-за экрана посередине?
Тесла - это другая песня, но дизайн передней панели мне тоже не нра...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Интерфейс "Command" у мерседеса зачастую называют самой неудобной системой среди бизнес-сегмента, так что на вкус и цвет.
Насколько удачно поправили управление в новом Е-классе - увидим. А два 12-дюймовых экрана доступны за доплату (как опция) около 1000 евро.
У нас даже на W212 Comand (пишется с одним "m"), как опция стоил порядка 240 т.р., а уж большой дисплей W213 даже и не представляю сколько сейчас стоит. Поэтому Comand и входил в комплектацию ОС только для мощных двигателей, то есть для дорогих модификаций.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У вольво в базе, как и на ненормально популярным ХС90 с таким же экраном посередине.
Возможно. Просто дизайн Вольво мне никогда не нравился, ни с наружи, ни внутри (в любых моделях). Никого не пытаюсь агитировать.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вот тот факт, что на Е-классе кресла без выдвижного валика на подушке - откровенно удивляет.
Нужен ли он, этот валик? У меня на Е300 4матик были динамические сиденья с подкачкой, подогревом, вентиляцией и массажем (специально не заказывал, машину брал из наличия), были очень удобные, с сиденьями Е200 из кожзама Артико и близко сравнивать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У меня сейчас полностью цифровая приборка на Вольво и реализована она очень толково, даже невзирая на то, что карты на нее не выводятся.

К слову, там ведь даже опрос есть в статье и 58% выказывают предпочтение именно салону вольво и только 30% - мерседесу. По мне так оба салона хороши и сложно сказать, что более неудобно - комманд или огромный тач скрин ;)
С тач скрином у меня была только одна машина, Тойота Камри в кузове V40, было очень неудобно. По мне так джойстик под правой рукой или, как в новой Ешке, еще и на руле гораздо удобнее.

А вообще, я считаю, что сравнивая разные марки авто примерно одного класса, главное себе лично обосновать, почему одна марка лучше другой. Например для меня Суперб 2 л., 220 л.с. в L&K и, может быть, с полным приводом, лучше Е-класса, потому что Е-класс в такой комплектации будет стоить более 5 млн., считал по конфигуратору. А брать "барабан" Е200, поездив на Е300 4матик, хоть и в предыдущем кузове, рука не поднимается, да и стоить он все-равно будет больше, чем Суперб.
Вот это преимущество Суперб перевешивает (в настоящее время при теперешнем моем материальном положении) лично для меня все остальное.
kaam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 11:52   #1187
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Я за попкорном, пиши еще!
Послушайте меня, милейший. Я что-то не припомню, чтобы в списке моих друзей были Ваши малоинтеллектуальные щщи.

Е-шка отличный автомобиль, НО только когда он полноприводный, а в этом случае его прайс уходит за 3 мульта, и там уже появляется масса иных конкурентов, которые за эту сумму выглядят более разумной покупкой, сильно далеко ходить не буду - Туарег
Сравнивать Тюмень с Питером дело совершенно глупое, равно как и с Москвой. В Тюмени климат резкоконтинентальный, Питер стоит на берегу моря, если уроки природоведения в школе не прошли мимо, то думаю, что не потребуется дальше углубляться. Если же все-таки прошли, то все равно углубляться не стану, Ваши незнания это Ваши проблемы Так же как Тюмень не идет ни в какое сравнение с Питером или Москвой в силу того, что все население Тюмени целиком и полностью укладывается в два московских или питерских района, коих в Москве и Питере останется еще несколько десятков, следовательно количество автомобилей на дороге или пригородном шоссе.
Поскольку я отношу себя к людям разумным, то предпочитаю по возможности учиться на чужих ошибках, вместо набивания своих собственных. У меня есть достаточно большое количество примеров, когда люди с заднеприводной Е-шки/С-шки или их конкурентов из Баварии, после одной-двух зим пересаживались на передний или полный привод. Для меня это гораздо убедительнее и нагляднее, чем бредни какого-то тюменского троля. Адьё
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 12:13   #1188
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
У нас даже на W212 Comand
все время забываю о "правописании" этого названия ;)

Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
Возможно. Просто дизайн Вольво мне никогда не нравился, ни с наружи, ни внутри (в любых моделях). Никого не пытаюсь агитировать.
ну это как бы совсем другое, дизайн - это всегда на любителя, хотя новая линейка вызывает куда больше "вау" эффекта.

Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
Нужен ли он, этот валик?
вообще - удобная штука, кресла могут быть хороши (в вольво они давно очень толковые), но для длинных ног валик - просто дополнительное удобство, был у меня на рекаровских креслах.

Ну а насчет цены и преимуществ - так я вольво как раз из-за цены и взял. Суперб сильно дороже выходил ;). Так что здесь как раз все понятно. Я просто не понимаю чем вам не нравится W212 из наличия против суперба-3. В чем здесь преимущества суперба будут? Ценник то сравним.

Добавлено через 4 минуты

navysuperb,
мне кажется вы все-таки немного сгущаете краски. Вся вазовская классика на протяжении десятилетий выпускалась и была заднеприводной, и ничего, ездил народ в Питере. Друг живет в Хельсинки и ездит на единичке. Совершенно честно признает, что ездить на заднем приводе можно нормально зимой только с шипами, но при этом ездит круглый год. Не думаю, что климат Хельсинки будет существенно от Питерского отличаться. Хотя статистики по ним у меня нет, разумеется, да и был я там только летом ;).

Последний раз редактировалось Matteo; 02.03.2016 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 12:15   #1189
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
ске моих друзей были Ваши малоинтеллектуальные щщи.
Ух ты, неужели оскорбление!?


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
если уроки природоведения в школе не прошли мимо
А если да же и прошли мимо, как это относится к количеству снега в нашей деревне?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Так же как Тюмень не идет ни в какое сравнение с Питером или Москвой в силу того, что все население Тюмени целиком и полностью укладывается в два московских или питерских район
Сейчас закончу тебе отвечать и полезу в гугол искать зависимость сложности владения заднеприводным автомобилем от количества населения в городе! Прям заинтриговал меня.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Поскольку я отношу себя к людям разумным, то предпочитаю по возможности учиться на чужих ошибках, вместо набивания своих собственных.
Вот ведь я думал об этом, но нет же... человек разумный, оказывается, не пробовал, но осуждает... Дак с этого и нужно было начинать


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
чем бредни какого-то тюменского троля
Да, точно на попытки оскорбления похоже.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 12:34   #1190
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
navysuperb,
мне кажется вы все-таки немного сгущаете краски. Вся вазовская классика на протяжении десятилетий выпускалась и была заднеприводной, и ничего, ездил народ в Питере.
Как Вы думаете, а откуда у нас возникло такое понятие как "подснежник"? Да вот всё оттуда же, т.к. большая часть этой вазовской (и не только) классики зимой никуда не ездила. Если повезло, то стояла в гараже, не повезло - во дворе, в лучшем случае укрытая тентом.
Впрочем, на вазовской классике я и летом по суху ездить не хочу, как вспомню времена нашей шахи, так вздрогну
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot