Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2015, 13:39   #1171
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от no1s3 Посмотреть сообщение
ауди
такие, блин, новаторы, что народ шугается ДСГ, нафиг-нафиг-нафиг, машину все равно продавать в будущем придется и подумать заранее о проблемах стоит, да еще и обслуга...пробки, ей богу, с ДСГ как с дитем малым)))
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 14:57   #1172
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

После суперба начинаю поглядывать на S class после рабочего G class хочу мерина.221 кузов рестайл нравится s 500 не меньше,благо налоги меня обходят стороной.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 13:30   #1173
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Пишут в Авторевю что новый Пассат СС будет построен осенью на основе нового Суперба и будет четерехместным лифтбеком,а затем на базе СупербаКомби будет спортуниверсал.
Изображения
Тип файла: jpg 54f59c3095a6566539000011.jpg (96.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 54f56a0695a656c6e7000067.jpg (93.6 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 54f59c3495a6566539000044.jpg (93.5 Кб, 40 просмотров)
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 14:15   #1174
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Так в том то всё и дело, что купить сарай со склада достаточно проблематично.
трудно согласиться...
Я может долго не искал, но в сентябре мне не составило никакой проблемы купить сарай на дизеле и с нужными мне опциями (в том числе с котлом) за неделю с момента первого визита в салон до выезда из него на машине.
скажу больше... был даже скандальный момент с ОД, и я был готов отказаться от сделки. Пока они там решали свои бюрократические заморочки, я успел обзвонить (с 18:00 до 19:30) 80% МСК-дилеров и найти 2 комби-дизеля почти подходящих мне и один полностью мне подходящий из наличия (приезжайте и завтра забирайте).

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
У шкоды политика такая - тащить на склад комплектацию бомж - эдишн, потому как дёшево.
когда свой покупал, манагер (по теплой линии контакта). сказал, что в сентябре очень быстро отгрузили хорошо упакованные комби-дизели, средние тс-аки. И после моей, на подходе еще 4-ре машины (на склад), на три из которых уже есть потенциальные покупатели.

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Почему во всем мире считается нормой заказать автомобиль с требуемыми опциями и ждать несколько месяцев, а в рФ народ хочет "все и сразу".
я может какой-то неправильный РФ-заказчик, но именно предпочитаю покупать машину под себя и на заказ. Так совпало, мой комби-дизель, пришел "на склад" в нужной мне комплектации - забрал.


Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
поэтому и нет в РФ пежо 508 комби и не будет мондео комби
особенно обидно за 508ую... как бывший почитатель марки, очень за нее обидно...
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 14:34   #1175
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Так в том то всё и дело, что купить сарай со склада достаточно проблематично.
У шкоды политика такая - тащить на склад комплектацию бомж - эдишн, потому как дёшево.
А если хочешь что нибудь нормальное - то на заказ, а не все готовы ждать 80-90 дней.
Вот так статистику они сами и портят.

Если бы они сделали складской позицией сарай дизель с котлом - статистика сильно бы изменилась.
Так таких в принципе не держат.
Абсолютная правда.
Я когда свой сарай брал, то выбор то был не ахти какой. На все 11 или 12 питерских салонов было 5 или 6 машин, из них только один дизельный ЛК в Грифине. У них в наличии было два ЛК, дизельный и 2,0 бензин. Я в салон приехал посмотреть, пока рефлексировал, пока с трейд-инщиком общался, дизельный сарай забрали. Опять же пока я решил чутка подумать на счет бензинового ЛК, через пару дней уехал и он Потому, когда в Автогамме высветился в наличии мой сарай, то когти я в салон рвал очень быстро
А вот в Пулково были два сарая 1,8 в комплектации скромнее Элеганс+, и вот их они продавали очень долго. Я машину в начале июня менял, потом с выходом ФЛ смотрел сайты в конце года, и эти две машины в Пулково так и не были еще проданы Для сравнения, когда свою машину из Автогаммы забирал, то с автовоза сгрузили ФЛ-сарай. Дизельный Элеганс+, это при том, что в Грифине обещали ФЛ-сарай не ранее октября и то под вопросом. В Автогамме эта машина ушла за неделю Вот таким "низким спросом" пользуются дизельные сараи в России
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 14:58   #1176
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

navysuperb,
выше ведь написали, что чуть более 5% сараек. Это мало.


Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
особенно обидно за 508ую
на момент выхода у нее мало конкурентов было. Приятных опций там немало (стеклянная крыша в комплектациях, кроме базовой, HUD, разумные кресла итд).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 15:37   #1177
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,211
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
Дополнительно портит статистку продажа универсалов в принципе. В интервью (не помню как его зовут - глава представительства) сказал, что продажи универсалов чуть превышают 5%.
мне это показалось странным... но видимо им виднее.
так что мы рискуем остаться не только без дизелей, но и без комби...
Это вселяет надежду, что когда через несколько лет решусь на продажу, мой авто будет пользоваться спросом, за неимением новых аналогов.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 15:44   #1178
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

я вот не понимаю, как у них эта статистика рисуется с нашими примерами...

не понимаю в принципе этот подход "не поставляется". Ну хорошо, не поставляйте комби в режиме "на склад", но оставьте людям хотя бы выбор... пусть будет под заказ.
я например комби выбрал не по практическим соображениям (хотя и по ним тоже, но наверно в 2-5 очередь). Мне, например, комби больше внешне нравился нежели седано-хетч.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 16:03   #1179
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

lps,
кстати, суперб-3 - это редкий случай, когда седанохетч тоже нравится. До того разве что Ауди А5/А7 вызывали позитивные эмоции, помимо комби.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 16:08   #1180
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Я в марте брал машину в "Вентусе", так вот, когда возникла потребность в приобретении и я стал мониторить наличие(2-4 недели), то в наличии были 6-7 комбидизелей и 1 бензиновый хэтч.
За месяц все комбидизели в Вентусе ушли, а этот хэтч до сих пор висит(только подорожал)...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot