Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 10:06   #1121
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Водители, которые догоняют, подставляют зад "проучивая" - да, хамы и недочеловеки. Независимо от БМВ или Жиги.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 10:12   #1122
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Гостку камней огребла, но не в обиде, может и справедливо. Первое что меня побудило обойти эту машину: отсутствие включённого поворотника, ну не работают они у иксов, второе - тупление на ГОРЯЩИЙ зелёный сигнал светофора..ты же на большой крутой машине, уже давно должен бы уехать..а тут стоишь, тупишь, и мне предлагаешь постоять, подумать с тобой, на что у меня нет никакого желания. Может, философский вопрос обдумываешь - нет, просто спишь ранним утром. Что касаемо пешеходного перехода - я о нём прекрасно знаю, поэтому, поворачивая убедилась в отсутствии помех. В целом, беха права)))
ПыСы: Не уважают маленькие машины. Это один из моментов, побудивший водятла так поступить. На самом деле приходится заставлять себя уважать, когда подобные умники норовят без включения поворотника тебя с полосы вытеснить.
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 10:22   #1123
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

SEXY_CAT, "В целом, беха права)))" - в корне неправильно! В любом случае, если совершается такое движение в сторону дамы -ответ ясен, -нетрадиционная ориентация
"может и справедливо." -уже есть зерно истины
"но не в обиде" -это полностью правильно!
Молю Вас об одном -будьте очень внимательны на дорогах, наш город битком набит безумными неадекватами, иногда сам поражаюсь, как их удалось собрать со всей галактики в одном месте......
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 10:33   #1124
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

стрелка направо не является основанием нарушать правила, если надо прямо но горит красный. Если на незнакомом перекрестке и не знаешь в какой последовательности работает светофор или вдруг по навигатору оказалось что надо прямо а не на право как предпологал и т.д. и т.п. , то вполне возможно ошибиться и встать не на ту полосу. Но самое страшное, что за х5 возможно ковылял пешеход, так сказать доковыливал..... Сегодня видел ситуацию как крузак пропускал даму с ребенком в неположенном месте за 100 метров от светофора на дороге по две полосы туда и обратно, так сказать медвежья услуга, потому что не все водители могут правильно оценить ситуацию, а пешеходы ошибаются, думая что если один остановился, то и все пропускают

а так фабия повела себя так , как многие мотоциклисты гоняют. многие не значит все!!!

на х5 глупец, раз пытается научить ВСЕХ, училка может сломаться, когда попадется такой же рогоупертый олень
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 10:34   #1125
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ладно, хоть водила бээмвэ и "недочеловек" якобы, но сам расскажу какой я "недочеловек".
Прилетел из командировки в Шарик в 3 часа ночи, еду по международному шоссе в левый ряд встал и опережаю 2 машины идущие медленно, там 110 можно. сзади орел настигает и моргает просто бесконечно и зло! я опередил медляков (ну сколько там я их опережал, ну 1.5 секунды, ну 2 секунды) и включив поворотник перестраиваюсь, так этот орел начинает меня подрезать на такой скорости да и так опасно, что почти задел мне левое крыло!, мол якобы сейчас я тебя проучу тормоза такого (как я смел не пропустить то его) да и на такой скорости, да тем более еще и на региональных номерах, да и еще шкода какая-то дешевая за 1.5 ляма. В итоге меня так взгребло, что я его обошел справа по первой полосе, пока он тут меня учил, и показал ему стопы до 40 км/ч, не в пол конечно, просто тупо плавно тормозя. Оказалось, этот учитель из 67-го региона на Шевроле Круз - русский, что странно. В итоге я его пропустил, но ситуация дурацкая. Можете меня запинать ногами, но мне кажется я чуток был в неадеквате невыспавшийся и злой как собака, а этот товарищ просто был последней каплей.
Так что всякие ситуации бывают на дорогах и не все без греха.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 24.09.2013 в 10:49.
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 10:58   #1126
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Давно было дело: При выезде с варшавки на коломенский проезд (там выезд в тоннель и всегда выезжать приходится аккуратно, потому, как плохо видно, что там за углом творится). Выезжаю, смотрю едет авто и плавно перестраивается из крайней правой во второй ряд, думаю: пропускает. Не спеша выезжаю в крайнюю правую полосу, при чем не мешая ему, и ускоряюсь. Он или спал или еще чего, но видимо ему показалось, что я помешал ему. Он обгоняет меня, перестраивается в мою полосу и резко по тормозам до полной остановки. Я успеваю оттормозиться, настроение хорошее, думаю: че с дурака взять, пусть едет с миром. Через секунду другую он трогается и ускоряется, я за ним ускоряюсь без задней мысли и вдруг, он снова тормоз в пол, до полной остановки! Оттормаживаюсь, настроение портится, включаю аварийку, открываю дверь и иду к нему, захотелось в морду дать.. не со зла, так как настроение не совсем еще испортилось. Увидев меня идущим к нему, горе учитель резко стартует и уезжает.
Гнаться за ним не стал. Но, если ты учишь, то учи до конца и будь готов ответный урок получить... ан нет... ссыкотно стало.
До сих пор не могу понять, с чего это он начал учить? если я ему и мог помешать, то только совсем чуть-чуть.. может ему пришлось немного резче перестроиться, хотя он уже перестраивался. Слева от него полосы были свободны, опасности он никому не создал...
Хотя, может и виноват я был.. прошло лет 5 уже..
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 11:04   #1127
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Kelt, Леш, бывает.
У меня в основном получалось "учителей" учить. 2 раз за всю историю было: второй раз описал выше, а первый раз было 3 года назад на ТТК тоже был один учитель, который резко в пол тормозил уму разуму меня учя, но сам того не заметил, как его ученик оказался впереди его.
Еще раз скажу - ситуации бывают разные и психологическое состояние и уровень образования разный.

PS А так за место на дороге не борюсь ваще, мне порой плевать, пропускаю по мере возможности.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 12:31   #1128
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от sexy_cat Посмотреть сообщение
Гостку камней огребла
Наташа это не камни. У нас была где то тема,хотя может это на старом еще форуме,где клубни делились советами по части приемов вождения.Разрешения каких либо дорожных ситуаций и т.д. Так вот,обсуждение тебя в этом ролике это не камни а ,если позволишь советы. Все же как соклубник ты менее безразлична чем х5.
И если это принимается то позволю себе рассмотреть ситуацию номер один.Там где ты и белый жып. Ты пишешь что дала ему достаточную фору. Но в таких разворотах часто машины пытаются развернутся в два ряда. То есть там уже могла быть какая то маленькая,не решительная машинка которую белый жып обьехал. Тебе ее не видно,а жып боится вывернуть в левый ряд опасаясь ее задеть. Ты обьезжаешь жып и перестраиваешься в левый ряд буквально у него перед носом. Есть опасность того что кто нибудь под прикрытием этого жыпа все же вывернет в левый ряд. Здесь правильнее было бы,учитывая то что тебе через сотню метров налево и все равно тормозить,притормозить перед жыпом. Пусть закончит маневр. Так гораздо безопаснее.
ЗЫ. Для тех кто увидел во мне зануду и учителя сообщаю:-Это все я пишу больше для себя. Так проще осознать. Ибо сам я тоже езжу борзо и часто рискованно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 13:28   #1129
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Вот так, перепутала педальки...

Слабонервным не рекомендуется...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 13:30   #1130
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Kelt, тфу, вот нашел чего показать. ужас нафиг.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot