Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2017, 10:20   #1111
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Там, за диваном, остается место для пары пакетов.
Подтверждаю. Мультик с каравеллой не путаю.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 10:55   #1112
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Подкину на вентилятор..)
Это ссылка для тех, кому нужен Мультик с разделением пространства))

https://youtu.be/F8h1LDJjxuQ

Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:00   #1113
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Мультик, думаю, я себе всё-таки не куплю. Ну в самом деле, ежедневно машина такого размера не нужна. Она востребована в летний период, когда отпуск. Разум говорит, что не нужно тратить такую кучу денег на железяку.
Ну вот и для меня он тоже останется только хотелкой, скорее всего. Т.к., на коротком в городе нормально (там размеры вполне легковые, а посадка очень высокая), но нет багажника. А на длинном уже неудобно по нашим дворам, и парковку в центре сложнее найти. Ну и конский ценник на новые с текущим курсом (я очень приличную квартиру могу купить на эти деньги, даже у метро ) и б/у.
В идеале, иметь приус цэ или фабию + автобус. Но, опять же, не надо мне две машины. Я туризмом не живу, а просто в отпуск езжу иногда. В итоге, автобус будет стоять в гараже и ржаветь.

Цитата:
Сообщение от Opelkiller Посмотреть сообщение
Подкину на вентилятор..)
Это ссылка для тех, кому нужен Мультик с разделением пространства))
Читал, смотрел Ну, это как раз тем, кто работает или квадрики возит. Удобно
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:05   #1114
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
в коротком мультике места нет нифига для багажа
а вот неправда ваша. АДАС все машины по одной методике тестирует. У суперба-3 по их замерам 470 литров багажник, а в от у мультивена с тремя рядами кресел, настроенных под пассажиров 184см ростом - 705 литров, и это только до оконной линии. То есть если под потолок грузить, то еще больше.

https://www.adac.de/infotestrat/test...px?IDTest=5436

Если кто-то хочет комфорт + велосипеды, то есть вариант с 6 креслами, там серединка свободной остается. Вот так, например.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:13   #1115
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Opelkiller Посмотреть сообщение
Подкину на вентилятор..)
Это ссылка для тех, кому нужен Мультик с разделением пространства))

https://youtu.be/F8h1LDJjxuQ

там отзыв мне понравился- " Не найдет он в России покупателя, Тойоту Прадо купят, а не это пустое ведро."
придерживаюсь его
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:19   #1116
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 547
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Дак и у вас неплохие, по крайней мере от нашей деревни до вашей новой столицы и в новой части новой столицы
Лучше до старой прокатиться - вся прелесть откроется. А в самом городе так ваще местами не проехать на таком клиренсе. Но ради справедливости стит сказать, что это не состояние, а профиль такой у дорог.

по теме: Как думаете можно будет заказать 2.0 на ручке? Чисто гипотетически в обозримом и не очень будущем. Топливо не важно
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:28   #1117
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а вот неправда ваша
Я не про литры, а про удобство эксплуатации на каждый день.
Я написал про "сесть удобно". Т.е., два кресла развернуты к дивану лицом, их спинки откинуты для удобной позы. Люди сидят, не упираясь коленями. Или два кресла стоят по ходу движения, но расстояния не под 184 см (кстати, вес какой у расчетных пассажиров?), а чтобы можно было ноги вытянуть, например. Я все эти мульты и вианы облазил очень хорошо. Ну вот прям горело у меня одно время. Как только не придумывал разные варианты. Благо, были машины под боком для опытов
Понятно, что если стоит задача проехать 100-200 км с грузом (но без пробок, что у нас редко), то можно и в тесноте. А если я еду в Халкидики, например? Это 3600 км от моего дома. И вот тут мне от автобуса надо простор в салоне, чтоб пассажиры не нудили и здоровый багажник, чтоб вещи не мешались в салоне. А это только длинные версии. Иначе, мне и приус подойдет (на нем и ездил), а суперб, тем более.
В итоге, я для себя решил, что мне сейчас автобус не нужен просто. Будет 4-5 детей, там тогда без вариантов
Цитата:
Если кто-то хочет комфорт + велосипеды, то есть вариант с 6 креслами, там серединка свободной остается.
Не очень удобно ехать, когда на поворотах на тебя велик будет падать, особенно, не очень чистый. Или проход заставлен чемоданами. А вот я с рынка вышел с пакетами овощей/фруктов/мяса? В том же супе крючки, вариации сеток, пакеты спокойно ставятся не на друг друга, а рядом и т.п. В мульте такого нет...
Опять же, это все хорошо у вас на дорогах. Где за пару часов можно 250-300 км не напрягаясь пролететь. А на наших "автобанах" бывает, что в пробках дети и взрослые поспать успевают нормально на раскладном диване, если "повезет" подъехать к ремонту моста очередного в Лакинске, например

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
там отзыв мне понравился- " Не найдет он в России покупателя, Тойоту Прадо купят, а не это пустое ведро."
придерживаюсь его
Скорее уж 200-й сразу...
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:45   #1118
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
вот я с рынка вышел с пакетами овощей/фруктов/мяса? В том же супе крючки, вариации сеток, пакеты спокойно ставятся не на друг друга, а рядом и т.п. В мульте такого нет...
есть, называется multiflex board с крючками итд, плюс кресла заднего ряда можно заказывать с выдвижными ящиками:



Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 12:30   #1119
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
есть, называется multiflex board с крючками итд, плюс кресла заднего ряда можно заказывать с выдвижными ящиками:


На этой фотке, нормальная такая лавка - посидеть, семки пощелкать или пивандрия попить))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 13:22   #1120
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
взрослые поспать успевают нормально на раскладном диване, если "повезет" подъехать к ремонту моста очередного в Лакинске, например
Оффтоп

Вот посмотрел фотки Мультика. Говорю же, есть багажник в короткой версии!

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Как думаете можно будет заказать 2.0 на ручке?
Думаю, что нет. Не повезут они такую машину на палке. А если и случится невероятное, то с самым маленьким движком тогда.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot