Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 08:28   #101
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

abola, нет не только, но видимо сомневающиеся читают всю тему по диагонали.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:12   #102
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Только я один прочитал что средний расход 8,8 это пробки в городе и трасса (более 100 км)? Или все таки утверждалось что 8,8 исключительно пробочный расход и на трассе значительно меньше.
Я не очень хорошо знаю географию Москвы и московские маршруты, но так понял, что пробок там кот наплакал по большому счету.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:45   #103
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

abola, Большой, Обладатель Туарега мог просто сказать, что пробочный режим занимал незначительную часть того маршрута, а основная часть была по более-менее свободной трассе, заметьте он этого не сделал, он решил устроить какие-то споры с доказательствами и описанием своих достоинств
Я не спорю, возможно он действительно очень крутой водитель, возможно, что и человек просто замечательный, но вступив в спор, он ни разу не уточнил, что расход 8,8 именно по трассе, а всячески указывал, что его испугались
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:11   #104
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
abola, нет не только, но видимо сомневающиеся читают всю тему по диагонали.
Большой, abola, конечно, вы правы. Это наша интернетовская болезнь: прочитать быстренько предпоследнюю страницу и высказать своё мнение по сути.
Хотя 366 ведь предупреждал, что эта тема только пофлудить)))
Итак, выжимка.
Начало беседы.
Моя писАла:
Цитата:
johnflame, а мне тоже можно?
Два раза уже покупал Тура. Первый ГП были проблемы. Второй НФ вообще никаких проблем. Дизель не брал специально, т.к. езжу не каждый день, да и морозы бывают за 30гр
Расход (бенз 3.6) - в среднем получается ок. 10, (по компу 9). Наверное, хорошо обкатал. Неугоняем и проходимистый, объемный и не сильно дорогой в обслуживании. Хачу ышо!
(«по компу» имел ввиду обычный мой суточный расход)
Цитата:
В Мск порой стоишь в пробках часами - 15-ка набежит.
Цитата:
А обычно, летом (но без кондея), влючяя пробки по Москве на Ю-Западе и и МКАДе до Тарусы - 8.8. На длинных спусках практически всегда перехожу в ручной.
Раньше часто по тому же самому маршруту ездил на ХЛ-7. Меньше 13 л не получалось. Тур явно ест меньше, хотя объем двигла больше, правда, он и не рамный, и накат у него хороший - заметил, что даже загруженность авто не сильно влияет на расход по трассе - главное правильное давление в шинах и сохранение курсовой скорости.
На обвинения в «сказочничестве»
Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
Элик, Сказочник 3.6 кушает куда больше 10 л./100 км..:
я ответил:
Цитата:
Я готов представить Тура « к опознанию». На компе (специально посмотрел) за время с последнего ТО, полгода назад, в меню «постоянно» - т.е. во всех режимах езды - показывает 10л на сотню. (Это еще свечи старые)
Цитата:
Через неделю, 21-го, поставлю в 16.00 машину ок. м «пр.Вернадского» на стоянку для тех, кто мне не верит. Милости просим - подгребайте. Если я прав – с вас чивас. Если я, как утверждаете, сказочник, - с меня.
Потом, 24-го в обед, делаем заезд до моего сарайчика на Оке. Если будет больше 10л – опять с меня чивас. Если меньше – опять с вас. Если будет меньше 9-ти – с вас еще один чивас.
И повторю: на «ручник» я переключаю, когда длинные спуски – таких, например, по дороге будет несколько (3). Переключается движением пальца.
Блин, на что я время трачу...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:22   #105
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Блин, на что я время трачу...
От тож
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:35   #106
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia Посмотреть сообщение
всячески указывал, что его испугались
ForMotherRussia, это очень дурная привычка - стремиться говорить "от имени всех". Так обычно действовали комсомольские вожаки, когда на собраниях надо было кого-нить осудить.
На самом деле речь шла только о вас.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Ну и, поскольку, видать, вискаря мне, не видать (каламбурчик, однако), - то скажу больше: ForMotherRussia не только испугался «платить по счетам за базар», но и сам соврал зачем-то:
Цитата:
Сообщение от ForMotherRussia:
Большой, У данного мотора средний расход топлива город, трасса, смешанный - 14,5/8,8/10,9 - это заводские характеристики:
На самом деле, в мануале написано: стр.473
Мощн. Двиг. 206 кВт Тип коробки AG8
Город.цикл – 13.2 загород.цикл – 8.0 Смешаннный – 9.9
Вот и всё. (Эх, а так хотелось полечить зазнавцев, обвиняющих других в обмане, и выпить за суперб-клуб)))))
Мн.ч. ("зазнавцев") употребляется в тех случаях, когда из вежливости не хотят называть имя, которое понятно аудитории. Обвинили меня в "сказочничестве" только вы
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:50   #107
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

А, ну если летом, без кондея, да еще накатиком с горочки.... Может быть вы легкий затор на светофоре тоже за пробку принимаете?
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:55   #108
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Вот тут еще знатный холивар
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:58   #109
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Споры по расходу улыбнули - вспомнил, как года 4 назад доказывал форуму, что расход на моём Суперб 1.8 МКПП в условиях загородной езды с перманентно встречающимися населёнными пунктами, но с соблюдением ПДД и с отключенным кондеем составляет 4.0 л/100 км. Закидали помидорами, даже фото доказательства не помогли
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 11:06   #110
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приобретение Таурега

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Споры по расходу улыбнули - вспомнил, как года 4 назад доказывал форуму, что расход на моём Суперб 1.8 МКПП в условиях загородной езды с перманентно встречающимися населёнными пунктами, но с соблюдением ПДД и с отключенным кондеем составляет 4.0 л/100 км. Закидали помидорами, даже фото доказательства не помогли
Это если разогнаться до 200, скинуть показания, отпустить газ, поставить круиз на 75 км/ч и через десять километров посмотреть что получилось?
На дистанции километров от двухсот удается вылезти ниже шести литров. Но никаких пяти даже близко не бывает на моей машине. Правда, показания у меня на удивление честные. Сверял на пробеге в пару тысяч с чеками с бензоколонок...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1000


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot