Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 12:34   #1061
Shadow
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Shadow is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

spleen, фраза "сэкономить на себе" звучит не очень хорошо лично для меня, т.к. можно тогда докупить и остальные пакеты, например ассистент парковки (23 т.р.) и вентиляцию сидений (20 т.р.), которые у меня сейчас есть и я ими не пользуюсь. Как я сделал для себя вывод со слов моих друзей и почитав несколько форумов, то вебаста для Москвы - это блажь, хотя и достаточно приятная в плане пользования, а если учесть наличие обогрева стекла и дополнительного отопителя...ну не знаю. Обещаю еще подумать, поскольку достаточно много людей за вебасту
Кстати - правильно я понимаю, что дизель при 20-30 минут работы на автозапуске (с обогревом лобовухи, попы и доп обогревателем) не прогреет салон до 20 градусов например при внешней температуре -15? Если так, то я действительно задумаюсь.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 12:47   #1062
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Shadow, отчасти согласен. Нет пределов совершенству. Но есть вещи реально используемые и на поиграться. Вот ассистент парковки, который ставится на супа больше для поиграться. вентиляция сидений автоматически отменяет алькантру и добавляет перфорацию, которая несовместима с вышеозвученным требованием "легко отмываться".
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 13:13   #1063
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Вот ассистент парковки, который ставится на супа больше для поиграться.
Не соглашусь
Сначала тоже думал так насчет паркассиста, а потом... поставил)
Теперь жена паркует тачку нормально
Если задолбался после проезда 1200 км за день так, что уже сама мысль о необходимости парковки бесит - автопарковщик помогает
Пришлось также с бодуна жесткого машину перепарковать - мешала строительной технике. Место нашлось в обрез, автопарковщик тут выручил, не ожидал, что в такую дырку залезет
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 13:23   #1064
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Verden, ok. А поставил второе поколение или первое?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 13:24   #1065
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Господа, а как на счет того, что вебаста жрет аккумулятор?
А значит, нужен какой-то пробег, чтоб восполнить ресурс.
А то в один момент вообще никуда будет не уехать.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 13:25   #1066
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Shadow, салон то может автозапуск и прогреет, благодаря фену, но двигло на хх вряд ли. В итоге поездка на холодную, солярки спалил столько же (или больше). Только в салоне тепло относительно (с вебастой за 10 минут салон теплый и отсутствие обогрева руля сильно не напрягает). А постоянные зимние автозапуски с холодным движком здоровья машине не прибавят. Если планируешь покататься пару лет и продать, можно и сэкономить, а если дольше, то может эта экономия вдвойне вернуться.

Добавлено через 58 секунд

SSerg, на дизелях с вебастой ставят AGM акумы.

Последний раз редактировалось Большой; 13.11.2014 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 13:26   #1067
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Господа, а как на счет того, что вебаста жрет аккумулятор?
Жрет (при работе помпы) менее 40 ватт. В документации рекомендация: время прогрева не должно превышать плановое время поездки.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 13:43   #1068
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Кстати - правильно я понимаю, что дизель при 20-30 минут работы на автозапуске (с обогревом лобовухи, попы и доп обогревателем)
автозапуск для современного дизеля - это самое неудачное, что можно придумать. Двигатель не прогреется, более того, все эти пол часа он будет работать в жесточайших условиях, так и не прогреваясь. Так что лучше вообще машину не трогать, чем так. В инструкции по эксплуатации черным по бумаге написано о том, что двигатель на стоянке прогревать не нужно, более того, в Европе это еще и запрещено законодательно. У двигателя слишком высокий КПД, потому прогреется он только на ходу, под нагрузкой. Так что или вебаста (и альтернативы), или греть машину во время поездки.

Если у вас есть свой гараж, то недорогая альтернатива вебасте - встраиваемый "кипятильник", питающийся от розетки. Стоит недорого, устанавливается несложно, но нужна розетка.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 13:55   #1069
Shadow
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Shadow is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
двигатель на стоянке прогревать не нужно, более того, в Европе это еще и запрещено законодательно
Я уверен, что это написано только в части касающейся экологии, это пишут в том числе и для бензиновых движков.
Единственные сомнения относительно того, что двигатель не прогревается во время поездки - вот это повод для меня задуматься. Надо мануалы почитать про то, что рекомендует производитель по рабочей температуре дизеля (у шкоды сайт адский, я еле нашел регламентные работы по ТО).
Кстати, есть подозрения, что на сигналках можно ставить, на каких оборотах будет греться машина,т.е. если повысить обороты, то двигло прогреется, но я не уверен, когда свою Пандору перепрограммировал пару недель назад, не посмотрел эти настройки.
Вот еще ксати вопрос: как быть с турбиной, после остановки машины? Т.е. на сигналках есть турботаймер, а при штатной шкодовской сигналке что делать?
В какую бы темку разговор наш перебросить, а то мы данную тему зафлудим
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 14:04   #1070
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Shadow,
у немцев это запрещено (§ 30 StVO), штраф 10 евро всего, правда (невелик, как и многие другие штрафы, чем народ активно пользуется).

ADAC пошли дальше: взяли бензиновое авто и посмотрели как оно "греется". При наружной температуре -10 градусов после 4 минут работы автомобиля температура масла в системе была все еще -7 градусов. При этом сгорело 150 мл топлива. У дизеля показатели "прогрева" могут быть еще хуже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot