Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 22:16   #1061
vla
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
vla is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
vla,
В принципе нормальный выбор. За мотор-коробку не скажу.А в остальном за два года владения Моней вообще никаких претензий не возникло.
Мотор - по техническим характеристикам (динамика, расход, максимальный момент 1700-4000 оборотов) полный аналог Шкодовского: 2 литра с турбиной , коробка - робот с двумя сцеплениями в масле (конструктивно похож на 6dsg). Основным преимуществом Мондео вижу гарантию 5 лет / 100 тыс и отсутствие массовых серьезных поломок/недоработок. Ну и конечно цена! Машина в комплектации Титаниум + Круиз+Ксенон+Магнитола Сони+Металлик обошлась в 930000. Еще и 3 ТО в подарок получил...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение

Это на чем основано? Крайне низкая надежность у Лады Калины и прочих ведер выпускаемых в Самарской губернии
На счет Калины - не знаю, но думаю что не сильно хуже... По крайней мере Москвич 2141 у меня так серьезно не ломался...
Основано на личном опыте. Первые проблемы (с коробкой) появились через 40 тыс, а после 90 тыс посыпалось буквально всё. Апогеем стала замена двигателя....

Последний раз редактировалось vla; 10.12.2012 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
vla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:28   #1062
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
navysuperb,
Я тоже смотрел.Вернее купил почти уже. Согласен с тобой.Никакие там не 215лыс. Я бы лучше с Д3 163 лыс. взял. Ну а если бензиновый,3 или 3.2 там,не помню.Если его вместо 2.5 взять? Я не рассматривал за ненадобностью.
Д-3 это вроде 2,0 дизель, х.з. но 163 л/с для 2-хлитрового бензинового мотора это многовато, в него только 100-й бензин заливать, а для дизеля и подавно. Все-таки наверное Д-4 163 л/с более разумный выбор, да и зачем брать машину с клиренсом в 210 мм без полного привода?
Бензиновый 3,2 имеет так себе репутацию, хотя 3,0Т 304 л/с ругают еще чаще. Хотя, если про 3,2 речь вести, там в основном претензии к подушкам двигателя и слабости КПП, возможно, что у машин 13-го модельного года эти косяки исправили, коробка то уж точно новая. Но в любом случае даже если бы и шли к нам "ксюхи" с 3,2, такой пепелац уже вылезет за рамки бюджета

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от vla Посмотреть сообщение
На счет Калины - не знаю, но думаю что не сильно хуже... По крайней мере Москвич 2141 у меня так серьезно не ломался...
Основано на личном опыте. Первые проблемы (с коробкой) появились через 40 тыс, а после 90 тыс посыпалось буквально всё. Апогеем стала замена двигателя....
Личный опыт штука полезная, только уж слишком субъективная. А вот из объективных наблюдений, мне за границей очень часто встречаются Супербы и Октавии в качестве такси, да и в Питере уже неоднократно попадались Супы с "шашечками" разных таксопарков, а туда, как известно "ломучие и геморойные" машины попадают очень редко.

Последний раз редактировалось navysuperb; 10.12.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:29   #1063
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
но 163 л/с для 2-хлитрового бензинового мотора это многовато, в него только 100-й бензин заливать
Как это, многовато?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:30   #1064
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
366, с видом - на вкус и цвет....думаю все согласятся ))) лучше в расчет брать любые другие показатели)....а вот эвок тоже очччччень нра)
был у нас в семье glk 220. проехал лично я на нем около 3000 км. шикарный отличный и крайне надежный автомобиль, по причине что там нечему было ломаться. комплектация была барабан эдишн
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:40   #1065
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

navysuperb,
ДЗ это дизель.Есть с обьемом 2л (монопривод) и 2.4л полный привод. Оба одинаковы по силам.Как то так в Вольве распределилось если не ошибаюсь.Но дизеля очень шумные и трясучие.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:41   #1066
vla
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
vla is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Личный опыт штука полезная, только уж слишком субъективная. А вот из объективных наблюдений, мне за границей очень часто встречаются Супербы и Октавии в качестве такси, да и в Питере уже неоднократно попадались Супы с "шашечками" разных таксопарков, а туда, как известно "ломучие и геморойные" машины попадают очень редко.
К сожалению Фольцваген в последнее время борется не за качество, а за увеличение продаж(что конечно правильно, но об имидже марки не стоит забывать) - достаточно посмотреть например новости на сайте Шкоды. А качество упало хуже некуда - коробки 7dsg фактически не работоспособны в наших условиях (на Шкоду их теперь не ставят, а например Гольф продается только с ней). Это признано похоже всеми (на прошлой неделе коллега ездил у дилеру Фольцваген и на сервисе сказали, что сцепление меняют массово). Двигатель 1.8 тоже не образец надежности - дефект не такой массовый , но последствия куда хуже - замена двигателя не по гарантии - 380000 руб! И встречается не так редко, со слов дилера двигатели у них меняют около 1 раза в месяц... А ведь многие и не ездят к дилеру, а ремонтируют двигатель на обычных сервисах....
Когда купил Суперб - был в восторге, рекламировал его всем знакомым. Но эйфория через некоторое время кончилась
vla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 22:46   #1067
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

chencov,
Пес его знает насчет надежности ЖЛка рабочая стояла месяц из за замка зажигания.Новенькая машина-МЕСЯЦ на сто.Замок наверно несли пешком из Германии. Это еще к тому что никаким кейсси там и не пахнет.Обычная мерсовская "рыбка" кнопочку нажми,вставь,поверни Дилер говорит на потоке неисправность.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vla Посмотреть сообщение
А качество упало хуже некуда
У меня с новья блок абс под замену.Хром туда же. Тормоза,мягко говоря слабые. Не могу назвать машину безупречной.Многовато косяков то.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 10.12.2012 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 06:29   #1068
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Как это, многовато?
если простой атмо без наддува или компрессора, то многовато
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 06:38   #1069
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
передним приводом составляет 1 690 000 руб.
За эти деньги присмотрись к Лексусу es. ООООчень достойная машина. Просто в салон сгоняй и посиди пощупай, протести. У меня товарищ был очень приятно удивлен машиной, а у него Х5 новый...(просто сейчас вторую машинку подбирает для отпуска)
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 06:52   #1070
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Коллеги, а что, действительно в mb glk сзади есть место (и много, как пишут выше)? Всегда казалось, что его там нет - неоткуда взяться?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot