Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 17:00   #1021
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Shadow,
Дизельному двигателю с вебасто сильно лучше в морозы, и нет проблем с оттаиванием/отскребанием стекол по утрам. Вообще точка загустения зимнего диз. топлива лежит в районе -27 градусов, застывания -35 (у арктического -50, но где ж вы его найдете).

Кожа у суперба не фонтан, посмотрите фото БУ авто, вытягивается здорово. Алькантара - полностью синтетический материал, легко моющийся и очень износостойкий. Для меня - алькантара комфортнее кожи (но хуже тряпичного салона). Как по мне - лучше всего иметь кресла с грубой тряпичной обшивкой, у которых только боковые губки сделаны из кожи/алькантары (иначе вытираются) и вентиляцией, которая отводит воздух/влагу из кресла. Рекаро так делают уже давно. По-сути там стоит вентилятор как в настольных компьютерах, 12-вольтовый (и воющий, эти гады при цене кресла в 1800-2000 евро экономят на вентиляторах, народ сам меняет на тихие).

Подумалось тут: можно неплохо сэкономить, если взять тряпичный салон, а потом перетянуть только задний диван натуральной кожей в цвет салона. Все равно вы ребенка вперед вряд ли станете сажать. Чем больше вижу фото БУ кожаного салона суперба, тем сильнее разочарование в используемой коже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 17:58   #1022
Shadow
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Shadow is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Matteo, экономи не вижу в покупке тканевого салона, т.к. в той комплектации,которую я выбрал по умолчанию любая кожа. На счет того, что сообщили про плохую кожу на супах-гранд мерси, тогда склонюсь к алькантаре.
С вебасто не убедили, т.к. До 30 у нас в Москве пока редко минус доходит,а если дизель в трубках застынет, то хоть вебаста хоть нет-бежать за лампой паяльной , на сорике сейчас запускаю движок и за 15 минут уже тепло и в месте парковки дворников все оттаивает, так что с обогревом стекла пожалуй бюджетнее, хотя тут на форуме читал, что как раз само место парковки дворников на супах и не отпливаемое кстати плохо что обогрева руля нет, очень прекрасная весчь!
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 18:50   #1023
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Обогрев руля супер!!!!!!Но вэбаста на дизеле тоже нужна.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 19:36   #1024
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Shadow,
кстати, да, насчет обогрева руля - я так и не понимаю этого жлобства. Опель корса - самый дешевый автомобиль у Опеля, однако на него можно заказать обогрев руля, а на суперб - нет.

Насчет кожи суперба - откройте тот же autoscout и посмотрите фото БУ автомобилей. Удивитесь тому, как порой выглядит водительское место.

Насчет вебасто и прогрева - не забывайте, что дизель зимой в принципе невозможно прогреть на холостых. От слова вообще. Более того, у меня на предыдущей машине при -17 градусах было видно, что если "тошнить" в потоке на 1500 оборотах (двигатель на насос-форсунках, там обычно обороты чуть выше держишь, чем на CR), то двигатель начинает остывать (стрелка ползет вниз), держишь выше - не остывает. Скажем, если выбирать между кожей и вебастой, то второе лично для меня было бы полезнее, даже с учетом наших мягких зим. Утром частенько холодная машина жутко потеет, обледеневшая, холодная итд. А уж если в горы выезжаешь... до сих пор помню, как я какой-то негодной кредиткой отскребал все стекла пол часа после ледяного дождя (больше нечем было, забыл накрыть машину попонкой на ночь), а потом на автобане у меня с крыши куски льда на дорогу потихоньку сыпались. На ледник так удачно съездил...

Друг в Тюмени уже которую зиму ездит на дизельном Т5 с вебастой и проблем не знает.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 20:36   #1025
Shadow
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Shadow is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Да уж, с вебастой вы меня конечно засмущали... ну у меня то выбор таков, что либо 40 сверху платить либо нет, кожа то в элегансе по умолчанию На драйве читал про движок на дизельных комбиках, он там вроде около 60 градусов на оборотах ниже 2000, но это терпимо вроде. Друг на Pathfinder ездит без вебасто и не жаловался пока. Буду думать.
А на дизельном комьбике без вебасто есть доп обогреватель (слышал, что вроде на шкодах доп обогреватель ставят с завода) или нет?
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 21:16   #1026
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Shadow,
на дизелях есть "фен" с завода, но он же, по-сути, только салон греет. В этом плане удобно, да, не холодильник на колесах .

Насчет комплектаций - узнайте точно, у нас в элегансе нет кожи по-умолчанию. На оф. сайте даже панорамная крыша и есп указаны в списке "стандартного оборудования", а та же есп потом появляется в списке "допов". Вообще сайт шкоды в РФ - та еще песня. Информация там не полная и не всегда верная, в реале нужно все уточнять и перепроверять у менеджера при заказе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 21:23   #1027
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
кожа то в элегансе по умолчанию
по умолчанию в элеганс тряпка на сиденьях с механическими регулировками. элеганс плюс будет с алькантарой и эл. приводом водительского.

Добавлено через 1 минуту

Matteo, кожа без перфорации быстро становится похожа на мешок. Дырявая значительно дольше сохранят презентабельный вид.

Последний раз редактировалось Денис.; 12.11.2014 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 21:38   #1028
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Если в чем ошибаюсь, поправьте пжл. В вебасте я смысла не вижу, по крайней мере за эти деньги (40 тыс).
За эти деньги получите вебасту способную в автоматическом режиме работать как догреватель, плюс пульт для дистанционного запуска. Лично я начинаю ей пользоваться по утрам уже при +5 - +10 градусов. Посадить ребенка в теплый салон, завести уже теплый двигатель и сразу поехать - поверьте оно того стоит.

Немного возвращаясь к теме топика:
При выборе следующего автомобиля многие параметры я готов обсуждать, пойти на компромиссы. Но могу однозначно сказать, что в нем будут ксенон и вебаста. Причем независимо от того какой будет - дизельный или бензиновый движитель.

Цитата:
на запуск в морозы с плохим топливом имхо не сильно влияет.
Ну плохим топливом кормить такой авто, в принципе смысла невижу. А запускать прогретый мотор грааздо приятнее.

Цитата:
Про алькантару- имхо мыть тяжелее, если например сок или молоко или подобная жидкость прольется (дети шалят).
Предрассудки. Одна из ее и прелестей, что она практически от всего отмывается чуть ли не простой водой.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 21:53   #1029
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на дизелях есть "фен" с завода, но он же, по-сути, только салон греет.
попутно несколько увеличивает нагрузку на двигатель и тот греется чуть больше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 22:15   #1030
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

spleen,
я добавлю от себя пару опций, которые считаю необходимыми на авто:

- электропривод багажника... это вещь
- память водительского кресла на разных водителей (заодно помнит настройки БК, климата итд)
- ESP (не понимаю тех, кто добровольно отказывается от этой системы)
- автозатемнение салонного зеркала, наружные не мешают, а вот когда в салонное сзади светят - неприятно

насчет адаптивного ксенона - не могу судить, у меня галоген, но он в любом случае лучше того, что было на предыдущем авто.

Насчет вебасто - в условиях РФ вполне ценная вещь. По-сути же пол года "зима". И действительно - КПД нынешних турбированных бензиновых двигателей довольно высок, потому на холостую они не греются, как и турбодизели (3.6 быстро греется, факт). Была как-то тема про октавию с TSI двигателем, где ее называли не иначе как "холодильник на колесах".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot