Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 20:42   #91
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А давайте будем обобщать? Чем машина выше, тем у нее больше лобовое сопротивление. А на скоростях около 100 км/ч бОльшая часть мощности уходит на преодоление сопротивления воздуха. На 180, практически вся мощность. Это аэродинамика.
При поездках до финляндии, на скоростях 120-140 кмч, я приезжал со средним расходом в районе 7 литров (прописью: семи). Средний расход езды по городу при этом составлял 9-10 литров. Где прожорливость?
Аргумент про 180 конечно сильный. Спорить не буду, поскольку я аэродинамики в школе не изучал. Только и ездить на таких скоростях мне чувство самосохранения и КоАП не позволяют.

Цитата:
В связи с этим у меня два вопроса: хорошо ли вы учились в школе и почему вы со мной общаетесь так, как будто обижены на весь мир и меня в частности?
Отвечаю. Из школы меня отчислили за неуспеваемость. А обиды в моих словах нет ни капли. Всего-лишь высказываю, по возможности аргументирванно, свою точку зрения. Не нравиться - не читайте

Цитата:
Вроде если я всего лишь свое мнение о кроссоверах изложил.
Ваше мнение основано на школьной теории, мое на некоторой практике. Истина где-то посередине.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Аэродинамическое сопротивление автомобиля обусловлено движением последнего с некоторой относительной с
....
превышает любую другую силу сопротивления движению автомобиля, а в районе 100-120 км/час превосходит всех их вместе взятых.
Звучит красиво и страшно. Вот только сколько это в цифрах?
Пускай хоть трижды превосходит, если ценой этому будет +20 грамм горючего, то разговор ниочем.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Это факты. Честно говоря, не понимаю, зачем вы оспариваете общепризнанные, казалось бы вещи?
Ключевое "казалось бы". Зачем приводить статистику США с внедорожниками если мы говорим о кросоверах (паркетниках).
Их внедорожники ближе к грузовикам в нашем понимании, кросоверы ближе к легковым авто.

Последний раз редактировалось spleen; 16.11.2013 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 20:46   #92
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Ваше мнение основано на школьной теории, мое на некоторой практике.
Особенно смешно звучит этот постоянный упор на практику из уст человека, который на год меня младше. Зря вы все таки в школе плохо учились.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 20:55   #93
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

spleen,

По поводу Q5. Это очень странный автомобиль. Внешне он мне нравился всегда, салон (алькантара) - тоже достойный, но сев в него я удивился насколько это маленькая изнутри машина. Потом спросил у автодилера, мне дилер честно сказал: машина хоть и собрана на базе А4, но реально места в ней меньше. Далее. Машина весит более 1700 кг, двигатель был тот же, что у меня на супербе - 140 лс, дизель. Вот этого двигателя там явно недостаточно. Чтобы машина хоть как-то ехала приходится постоянно интенсивно воздействовать на педаль газа, в салоне слышен двигатель и я пятой точкой чувствую насколько авто тяжелый и как ему тяжело на дороге. Выйдя из Q5 я понял, что это оооочень странное авто для особых ценителей. Впечатления субъективные, но они просто подтвердили мое убеждение в том, что для моего профиля езды оптимален просторный универсал, в нем действительно удобнее и приятнее ездить на большие расстояния. А зима... ну что же, цепи никто не отменял ;).


Насчет полноразмерных авто - я уж даже и не знаю, много ли их осталось: S-class, A8, BMW 7x, 5 GT - это все "полноразмерные" авто, они обычно длиннее 5 метров. Это если брать европейцев. Ягуары опять же, но в их моделях не ориентируюсь.
А6 по размерам сравним с супербом, там ни разу не просторнее, просто авто собрано из других материалов и с другим концептом управления приборами.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 20:56   #94
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Итак, вернемся к нашим баранам: расскажите, чем вы руководствовались, когда брали суп? Почему октавию не взяли?
Ответ прост, хотелось большую, комфортную машину. Октавия на тот момент была старой и не нравилось внутри качество материалов.
Сейчас приоритеты изменились и нужна другая машина, под другие цели и задачи.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:02   #95
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Хочу Вам сказать, что очень не люблю людей, которые сначала говорят, а потом думают.
Давайте разбираться по порядку:
1. Вы знаете размеры ширины суперба, ланоса и спортейджа?
Я не знал, но потратил свое время и нашел. Так вот размеры суперба (перед, зад по данным сайта офроаддрайв) 1335, 1395 мм. Размеры ланоса (журнал за рулем) 1355, 1355 мм. Размеры спортейджа (журнал за рулем) 1445, 1385 мм.
Так вот поверим данным с сайтов автожурналов или и дальше будем верить Вашим субьективным измерениям в попугаях?
ЗЫ: на остальные вопросы про логику и т.д. с Вашего позволения отвечу позже.
Вы просто не в курсе, с кем вы связались. Меня вам придется любить, так как я программист. Это совершенно особый стиль мышления, полностью построенный на булевой логике.
Итак, начнем: цифры вы привели неверные и если бы были немного внимательнее, то даже для вас бы это было очевидно

Цитата:
Внешние размеры
Длина, мм: 4833
Ширина, мм: 1817
Высота, мм: 1462
Дорожный просвет, мм: 162
Длина колесной базы, мм: 2761
*в зависимости от типа подвески


Внутренние размеры
Ширина салона спереди/сзади, мм: 1468/1451
Внутренняя высота спереди/сзади, мм: 1001/986
Объём багажного отделения (мин./макс.), л: 633/1865
(Убрал картинку с офсайта , а то ужас она весь форум порвала)

Смотрите как просто: при ширине кузова 1817 получить ширину салона 1335 => 1817-1335=482 мм, это нужно полметра ширины куда то деть.
Я уже начинаю сомневаться, что у вас вообще суперб есть.
На самом деле ширина салона 1468 мм, конечно. И дело, конечно, не только в ширине салона как таковой, а еще и в форме кузова, точнее в наклоне стоек. Так как заваленные внутрь стойки сожрут любую ширину.

По поводу спортиджа и ланоса, а я не искал никаких данных в интернете, я же программист. Я поступил хитрее - замерил рулеткой. Строго в самом широком месте обеих салонов, примерно на одной высоте.
Видите? А вы написали, а теперь думаете
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:04   #96
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Сейчас приоритеты изменились и нужна другая машина, под другие цели и задачи.
Но ведь Superb то от этого хуже не стал. Просто у вас появился спектр задач для другого авто ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:06   #97
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

fastcar, посмейтесь. Я, по крайней мере, несмотря на "недостаток образования" свое мнение аргументирую не годами возраста.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
По поводу Q5. Это очень странный автомобиль. Внешне он мне нравился всегда, салон (алькантара) - тоже достойный, но сев в него я удивился насколько это маленькая изнутри машина.
Ну да. Собственно он и без претензий на величину. С 2,0TSI он едет довольно бодро, а дизеля меньше 170 л.с. сюда к нам вроде и не возили. Это у вас там, есть выбор моторов от тошнотных до ракетоносцев
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:16   #98
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Я поступил хитрее - замерил рулеткой.
я думал, только надо мной смеются, что у меня в сумке частенько штангенциркуль/рулетка лежат, хотя по работе не нужны

Стойки у некоторых машин завалены ужасно, факт, головой в крышу сзади я упираюсь во многих авто, имея не самый большой рост.

Добавлено через 9 минут

spleen, все равно этот ку5 по впечатлениям - как бегемот едет. Йети хотя бы полегче.

К слову, у нас выбор двигателей шкоды, например, далеко не полный, чтобы конкуренцию фольксвагену не составляли. Полный только у чехов, наверное. Например, октавия теоретически выпускалась с дизелем 1.6 TDI 105лс и приводом 4х4, причем стоила гуманно. Для ооочень многих покупателей машина была бы хорошим выбором (гольфы с этим двигателем довольно популярны), но эту модификацию не поставляли, чтобы народ брал гольф. Такая вот конкуренция.

Последний раз редактировалось Matteo; 16.11.2013 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:20   #99
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
[
А6 по размерам сравним с супербом, там ни разу не просторнее, просто авто собрано из других материалов и с другим концептом управления приборами.
Могет быть. Как то не попадалась она мне в руки. Но внешними габаритами она сильно больше - 4915/1874. Ну хотя, на 6 см шире и на 10 длинее.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:26   #100
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

fastcar, Не верю оф сайтам, надо было с одного сайта данные брать так вот по данным за рулем 1420 и 1380 мм. Кстати и камри и теана шире суперба, но это немного не то, суперб бизнес седан (хотя спорт и его шире), про ланос что скажите? Зачем чушь писать? И про багажник?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но ведь Superb то от этого хуже не стал. Просто у вас появился спектр задач для другого авто ;).
Я не говорю, что суперб плох.

Добавлено через 3 минуты

fastcar, Может Вы рулеткой не спортейдж, а пиканту мерили (хотя и она наверное шире ланоса). Иначе я просто не понимаю как Вы почти 10и см. Разницу не увидели.
По поводу Ети Вы пишете, что он просторный? Вы в нем хоть в салоне сидели? Он чуть больше фабии, только с крышей высокой.

Последний раз редактировалось neyro; 16.11.2013 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot