Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 17:44   #201
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

После поездки в Ялту летом понял для себя, что машину крупнее Супа я вряд ли себе возьму. Просто довелось как то смотреть, как чувак из Москвы на Q-7 с пляжа уехать не может , заехать по утру он заехал, а вот выехать на таком бегемоте, когда люди еще доехали и запарковались, стало очень и очень проблемно, так в итоге и остался он ждать вечера, пока народ подразедется.
Х.з. мне в принципе понравился С-кроссер, в плане трансформации салона, удобства за рулем, внешний вид лично мне кажется интересным. Очень жаль, что Митсубиши не дает французам возможности ставить 3-хлитровый мотор, как на Аут, все-таки 2,4, а тем более 2,0 сужают возможности С-кроссера исключительно для городской эксплуатации. Аут же 3-хлитровый по салону С-кроссеру уступает, не уютно в нем как то.
Но если честно, то чем больше езжу на большом седане, то бишь Супе, тем больше начинаю верить словам, что те, кто долго ездил на большом седане, на SUV или джип не пересядут, а если и пересядут, то ненадолго
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:16   #202
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
lelik957,

Лучше highlander взять 1.9 ляма...4785 × 1910 × 1760

Автомобиль на базе "горячо любимой" тоеты камри. Без сомнения это лучший выбор,прекрасный почти как выбор Мурано. При условии с асфальта не сьезжать.А также неотезжать далеко от заправки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:33   #203
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

366, у бати была camry нравилось ему мягкость смотрел в сторону ML дорого 3-4 ляма, начал смотреть прадо т.к. не нравится 200 большой, но прадо как уаз трясет, а это как камри плывет и правда! на базе камри и lexus rx 300 тоже на этой базе...
Цитата:
А также неотезжать далеко от заправки.
А так как не гоняет расход 13.3 за 7т.км...
А если гонять то не знаю даже сколько будет....у на на супе 13.5!!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:55   #204
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

quatroddd,
У меня есть хороший друг,ему очень нравится Камри. Даже жалеет что продал.Вспоминает как садился в нее,как в теплую ванну и плыл. Но,вот я люблю машины.Хорошие именно как машины.Нехочу ездить на ванне,унитазе и прочей сантехнике. Убежден что все японские авто сделанные для России-это обман потребителя. И подходят только для невзыскательного покупателя.Ценник на них обязан быть ниже, минимум процентов на 40. Там нет ничего на ту цену что обозначена в прайс-листах.
Это я к тому что, безусловно Киа Мохаве лучше Хайлендера.Не говоря уже за ХС 90,Туарег,ЛР и пр. авто попадающие в эту ценовую категорию.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:07   #205
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

Цитата:
Это я к тому что, безусловно Киа Мохаве лучше Хайлендера.Не говоря уже за ХС 90,Туарег,ЛР и пр. авто попадающие в эту ценовую категорию.
366, даже стало интересно почему ты так считаешь?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:42   #206
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

quatroddd,
Пожалуйста: Первое это цена. Уважаемый Лазерфакер сообщает нам что приобретает за 1,7млн. автомобиль Киа Мохаве в полной комплектации.Тоесть в нем будут реализованы такие "фенечки" которых в Хайлендере за 2млн. в принципе не может быть.
Второе: Мохаве это полноценный,рамный внедорожник с опционально устанавливаемой пневмоподвеской.
Третье и наверное главное это конечно двигатель. На Мохаве 3л.дизель в 250л.с. Это значит расход топлива,налоги,тяга и удовольствие от управления этой тягой несравненно приятнее допотопного 3.5литрового 270...сколько там японских пони у этого мотора?
Четвертое.Невозьмусь утверждать что качество материалов у Киа лучше(незнаю,дождемся отчет Лазерфакера),но хуже чем в Хайлендере может быть только в Кетайских выкидышах автопрома. Я заходил в Тойоту и осязал чудовищный пластик из переплавленных пепсикольных бутылок,кожу молодого дерматина и ковры. Ковры,вот честно у меня перед дверью входной лежат приятнее. Ну ,что делать если это правда?
Наверное,даже скорее всего есть и в Хайлендере какие то приятные моменты.И вовсе я ругая лошадь не хочу ненароком обидеть хозяина.Заранее прошу прощения у твоего папы. Но,так уж получается что здесь собрались люди с вкусом (иначе не выбрали бы Суперб).И я недоумеваю как может одновременно нравится Суперб и Хайлендер. Это же вообще полярные по качеству и стилю вещи.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:57   #207
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

366, может не так выразился мне нравится суперб, а бате...

Цитата:
Наверное,даже скорее всего есть и в Хайлендере какие то приятные моменты.И вовсе я ругая лошадь не хочу ненароком обидеть хозяина.Заранее прошу прощения у твоего папы.
Это лишнее у каждого свое мнение просто интересно узать почему, я насытился спс...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 13:26   #208
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

Цитата:
Сообщение от Бывший опер Посмотреть сообщение
Многие не понимают как можно на Чешком гавне ездить за 40 у.е. (это я про Суперб, не в обиду), когда есть более достойные авто Ауди, БМВ, Мессердесы, Ягуары, Вентли, не говоря про Тойоту и Ниссан. Это я к тому, что ругая лошадь можно обидеть хозяина.
Хотя я тоже не понимаю, зачем покупать Пассат, если есть Суперб.
Мне уже все равно, я шкоду продал уже. Но сравнивать туже шкоду и киа, это уж извините. Пассат обычно берут из за того, что престижней, а что престижного в киа? Сорри за оффтоп.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
quatroddd,
Пожалуйста: Первое это цена. Уважаемый Лазерфакер сообщает нам что приобретает за 1,7млн. автомобиль Киа Мохаве в полной комплектации.Тоесть в нем будут реализованы такие "фенечки" которых в Хайлендере за 2млн. в принципе не может быть.
Второе: Мохаве это полноценный,рамный внедорожник с опционально устанавливаемой пневмоподвеской.
Третье и наверное главное это конечно двигатель. На Мохаве 3л.дизель в 250л.с. Это значит расход топлива,налоги,тяга и удовольствие от управления этой тягой несравненно приятнее допотопного 3.5литрового 270...сколько там японских пони у этого мотора?
Четвертое.Невозьмусь утверждать что качество материалов у Киа лучше(незнаю,дождемся отчет Лазерфакера),но хуже чем в Хайлендере может быть только в Кетайских выкидышах автопрома. Я заходил в Тойоту и осязал чудовищный пластик из переплавленных пепсикольных бутылок,кожу молодого дерматина и ковры. Ковры,вот честно у меня перед дверью входной лежат приятнее. Ну ,что делать если это правда?
Наверное,даже скорее всего есть и в Хайлендере какие то приятные моменты.И вовсе я ругая лошадь не хочу ненароком обидеть хозяина.Заранее прошу прощения у твоего папы. Но,так уж получается что здесь собрались люди с вкусом (иначе не выбрали бы Суперб).И я недоумеваю как может одновременно нравится Суперб и Хайлендер. Это же вообще полярные по качеству и стилю вещи.
Я вот не хочу например спорить вообще на эти темы. Товарищ Лазерфакера покупает киа за 1.7 лимона в Беларуссии, там и шкода дешевле. У нас же Мохаве стоит от 1.9 и до 2.0 ляма. Я к тому, что считаю что цена за поделки корейского автопрома очень завышена. Да, это не плохии машины, но не за такую цену, кстати я в той же Мохаве сидел в салоне, не стоит он этих денег абсолютно, и сравнивать ее с туарегами и прочим что попадает под 2 ляма некорректно. Получается что корейцы уже равняют свои машины с европейскими брендами, и соответсвенно цену ставят тоже подстать европейским машинам. Когда у корейцев спросили, почему КиА Сеед стоит так дорого, они сказали что машина собирается в европе, значит она европейская и должна стоить как европейская Скоро и китайцы будет стоить под 2 ляма. Вы посмотрите, в свое время хундай соната был бестцеллером, ибо стоил до 600 к и по хар-м был очень хорош, А щас, в максималке соната стоит 1.3 миллиона. Помоему это неадекват полный, да выглядит нормально, но не более. Просто нужно не забывать про свои корни, вот я все к чему. Тойота та же сколько уже занимается производством авто, и сколько киа. А цены уже одинаковые. Вообщем как то так. Меня даже Санта Фе новый отпугнул, когда я узнал что в максимале он стоит практически 1.7 лимона

Последний раз редактировалось lelik957; 24.10.2011 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 13:30   #209
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

lelik957, Согласен!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 13:38   #210
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор внедорожника\кроссовера

lelik957, а сам на чем остановился?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot