Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2019, 17:32   #6722
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Выше в теме одобрительно упоминалась Альфа Ромео Стельвио. Как идеал кроссовера по рулежке и даже рекордсмен Нюрбургринга.
Покатал два дня эту машину. На правильных для такого теста дорогах, где сплошные повороты, покрытие очень хорошее, достаточно хорошее и иногда средненькое.
Впечатления в целом. Мои - кайфово, драйвово, прикольно. Пассажиров - трясучая табуретка, на второй день только привыкли не возмущаться.
По частностям.
Рулёжка. Не оказалось чудес. Жесткая подвеска, жесткие стабилизаторы - вот вам пожалуйста, рулится хорошо. Реально хорошо. Но Мини Купер рулится намного лучше.
Стельвио почти не кренится в поворотах, нейтральная поворачиваемость, руль острый, но легкий, можно одной рукой управляться даже на серпантине.
А вот высокий кузов влияет на устойчивость в повороте. При активном рулении машина начинает скакать наружу поворота раньше, чем ожидаешь.
Двигатель приятный, тяговитый, резвый.
Джойстик коробки передач от БМВ. Видимо, и коробка тоже.
Салон - удобный. Без отторжения, но и без восторга. Обычный приятный салон. Кроме шторок багажника! Более уродского решения не встречал ни разу.
Пространства для ног на заднем ряду могло бы быть и побольше.
Есть три настройки кнопкой - красная, синяя и зеленая, в порядке убывания остроты отклика на педаль газа и переключения коробки. Наверняка, еще что-то при этом придушивается, я не вкурил, ибо на красной понравилось ездить, а остальные две какие-то тягучие.
Хотел бы я ездить на Стельвио каждый день? Нет, слишком дерганно и жестко для размеренной езды. Но для иногда прохватить по извилистым дорожкам - да. Хотя, и в этом случае сразу встает вопрос: а нафига для этого высокий чемодан с компромиссами, если уже есть Мини Купер?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх