Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 09:27   #263
sergiom1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Лодейное Поле
Сообщений: 9
sergiom1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Всех приветствую! Рассказываю дальнейшее развитие событий:



Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
sergiom1, дилер не участвует в затратах, ему всё компенсирует завод, детали и оплату работы

Был я у ОД. Естественно, перед визитом нужно было поставить оригинальные моторчики, на этот раз сделал это сам лично. Установил и они работают! Родные моторчики, которые я считал, что заморозил и сломал работают! С фарами ситуация не изменилась: форсунки вылазят, но не брызгает, но мотор рабочий, если отсоединить шланг стря фигачит метра на 2. Лобовухо моется, но если пытаешься помыть заднее - все равно идет на лобовуху, а как выяснилось в последующем бывают моменты, когда омывая заднее стекло омывается и лобовуха и заднее...
Вывод: я ошибался, что заморозил моторчики и сломал, но в чем причина ума не приложу. К тому же перестала работать индикатор низкого уровня жидкости в омывателе.
Диагностировал ОД машину часа три, итог: скорее всего повреждены клапана: закисли, запали в одном положении или неадекватно работают (уж не знаю какие именно, не думал, что они есть), возможно из за того что я залил что-то не то. Под замену много чего с работой примерно на 25 000руб. И все это под гарантию не попадает!
Дальше такой диалог:
я - А разве завод изготовитель регламентирует, что можно заливать, а что нет?
- нет не регламинтирует
- значит если я что-то залил не то, хотя и не было такого, то это не моя вина?
- никто и не говорит, что вы в этом виноваты, но и вины изготовителя нет
- если вышли из строя клапана, почему делается вывод, что это из-за какой то неправильной омывайки, а не из-за заводского брака этих клапанов?
- одновременно все не могут выйти из строя.


Примерно так...


Если предположить, что это действительно клапана (я и не предполагал, что они там есть и распределяют направления жижи) тогда, действительно все сходится если они неадекватно работают: то заднее омывается с лобовухой, то не омывается, из форсунок фар иногда замечал ммммаленькую струйку...


Что посоветуете? Есть ли еще возможности и шансы продавить это через гарантию?

Добавлено через 4 минуты

Заливал один раз воду с малым количеством жидкого мыла - единственный "грех" по поводу омывайки, который был.

Добавлено через 1 минуту

Ну, и на данный момент: вчера после дальней поездки сустил до нуля омывайку, сегодня залил - не работает ни лобовуха ни заднее - неадекватное поведение продолжается

Последний раз редактировалось sergiom1; 31.01.2020 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
sergiom1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх