Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 11:54   #47
ZaShumim
Партнер Клуба
 
Аватар для ZaShumim
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 434
ZaShumim is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Про улучшение изоляции от внешних шумов - совершенно правильно, шумоизоляция днища машины (и любой поверхности корпуса) снижает проникновение в салон внешнего шума.
Про выделенное в цитате. Насчет посторонних шумов от подвески. Какие считаем посторонними? Те, что слышат пешеходы? Они при шумоизоляции пола также эффективно поглощаются.
А если те, что передаются от подвески на корпус - то нет. Мазать пол против них неэффективно.

Постучите ногтем себе по зубу. Отлично слышно внутри "кузова" (то есть, прямо в черепушке, где сидит наш персональный слухач).
Теперь то же самое через мягкую губу. Это и есть принцип шумоизоляции от ударного шума. Именно изоляция!
А теперь мы "заизолируем" зуб снаружи губой, но стучать будем все равно по самому зубу - проверьте, как работает такая шумоизоляция.
Добрый день.
Все это абсолютно верно (губка и зубы). В течении всей ветки мы пришли к тому, что изолируя пол автомобиля мы снижаем общий уровень вибрации и шума, но не избавляемся полностью от вибраций от подвески и российского асфальта. По этой причине я и собираюсь производить эксперименты над кузовом своего авто. Как только, мы окончательно переедем в новое место (Варшавское шоссе 132), я, все-таки осуществлю затеянное. Если получится именно так, как задумано, то думаю результат изменит шумо и виброизоляцию наших авто.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Добавлено через 20 минут

Дамы и господа, разрешите сообщить, что с 20 числа этого месяца, мы переезжаем в новый "дом", расположенный по адресу г. Москва, варшавское шоссе д. 132. Будем рады видеть Вас там.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru

Последний раз редактировалось ZaShumim; 18.10.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
ZaShumim вне форума   Ответить с цитированием Вверх