Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 16:15   #53
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну ты нашел, кого в пример привести. Дилер в эту смету, наверное, замену двери заложил. Все равно ведь никто проверит.
А почему бы не привести в пример ремонт по страховке у дилера. Я думаю таких предостаточно. Сам страхуюсь у дилера - ценник за пролонгацию безаварийного полиса очень привлекательный.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А представь, что твоему отцу в силу объективных обстоятельств придется выехать на загруженную многополосную магистраль и там, не дай бог, притереть такого же пенсионера без камеры и интернета. Пока они будут стоять на дороге в ожидании ДПС, пробка с каждой минутой будет удлиняться на десятки метров. Причем ждать ДПС на самом деле бессмысленно, т.к. она будет стоять в той же пробке. Замкнутый круг...
Подсказка: брось отцу в бардачок старую цифровую мыльницу, коих в каждом доме накопился вагон и маленькая тележка, или купи ему новый телефон с камерой за 1000 рублей.
Я то ему все расскажу и помогу, когда сам до конца разберусь, особенно с этими лимитами, он по сей день не в курсе потенциальных проблем. Просто как-то совсем неадекватно получается. Если на месте дтп нужно заполнить бланки, так эти бланки тебе обязательно выдают вместе с полисом осаго. А если нужно сделать фотосъемку - так, блин, не выдают тебе фотоаппарат вместе с полисом! И в ПДД нет обязанности водителю возить камеру! А штраф есть - класс!
С загруженными магистралями такая же песня. Т.е до поры до времени все дтп оформлялись на месте. И в какой-то момент спохватились о пробках. И устранение пробок - в первую очередь интерес властей и организаторов дорожного движения. Стало быть напрашивается инициативный компромисс:
(инспектор не выезжает на место дтп), но при этом (...)!
А вот под (...) могут быть варианты. Я не эксперт и не фантаст, но могу поразмышлять. Если трассы перегружены, значит транспортного налога собирается больше чем имеется инфраструктуры, соответственно, можно найти средства на видеорегистрацию всей магистрали. С учетом нынешних цен на камеры, это будет бюджет, но вполне разумный. Стоимость обслуживания можно взимать пошлинами с виновников дтп. и т.д. Все просто - звонишь диспетчеру - он подтверждает наличие записи - записываешь ФИО и номер полиса 2го участника - разъехались. Можно продумать и более доступные варианты, было бы желание (ведь Крым за 3 дня смогли присоединить). А пока наши депутаты вместо дел борются с Матильдами (...) = 0. А у дпс нет даже мотоциклов, чтобы в считанные минуты через пробки добраться до места дтп.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev на форуме   Ответить с цитированием Вверх