Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 14:03   #193
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Получается, нигде не прописано точно, что является одним нарушением, а что разными... И при желании или дифеците бюджета можно натыкать камер на одном (единственно оживленном) участке.

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Но полагаю, что у любого ограничения должна быть зона действия. Т.е. если ты превышаешь скорость на участке где действует один и тот же знак ограничения скорости - то это одно и то же нарушение и выписать за него многократно штраф не получится
Т.е. заезжая на шоссе, на котором ограничение 90кмч, я могу получить только 1 штраф? Думаю, врядли.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Зона нарушения это как раз и есть зона контроля камеры, если в этой зоне пересекаются 2 камеры или зоны конторля накладываются друг на друга, то это повторно, если нет то разное
Это откуда взят данный вывод? Т.е. чисто юридический термин, определяющий одно или несколько нарушений зависит не от действий виновника, а от тех.характеристик камер и способа их установки?

Смущает еще другая логика. Ведь штраф это ни налог, ни пошлина, а как наказание, которое в свою очередь, применяется для для профилактики нарушений. Т.е, чтоб больше так не делал. Инспектор остановил, выписал штраф, ты всё осознал и больше не нарушаешь. Если не осознал, следующий инспектор наказывает тебя еще раз в другом месте, пока не осознаешь весь вред происходящего.
С камерами иная история, ты едешь и может даже не понимаешь, что нарушаешь и нарушаешь дальше. А потом тебе всё вываливают, как злостному нарушителю. Не совсем логично, если убрать коммерческую составляющую торжества...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх