Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 21:35   #73
veronma
Партнер Клуба
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 56
veronma is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Расскажите какие у вас есть предложения для клубней? задумал я сделать немного звука, шумить сам не хочу. Интересует полная шумка и двери+потолок+багажник.
Извиняемся за долгий ответ...Как и писал ранее, из за дикой загруженности , мы практически не сидим на форуме...
Самое быстрое , это связаться с нами либо по телефону , либо в вк...
Но если актуально, мы все таки ответим
Сейчас идет сезонное предложение , со скидкой в 18% на полную шумоизоляцию.Как акция кончиться, останется скидка для клубней в 15%. Все цены, и варианты обработки у нас на сайте можете посмотреть

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от teraoleg Посмотреть сообщение
Посмотрел я ваши фото шумоизоляции нашего суперба на сайте и возник вопрос: я по фотографиям не могу понять, прошу пояснить:
1. При шумоизоляции пола у водителя и у переднего пассажира в ногах под торпедо есть некое подобие пластика. Вы его срезаете и кладите вибру, акцент и ноизблок?


2. Чем аргументировано разная технология на одинаковых машинах? Имею ввиду в одной вы клеите сплен на арки внутри багажника, на другой бипласт? Такое же различие заметил на тоннеле около кпп.
Хотя могу ошибаться по фото и это не акцент, а войлок



3. Зачем вы клеите войлок на саму обивку потолка, а не на вибру на самом потолке?
1) Оно не то что срезается, а вынимается...А потом при сборке, кладется обратно.Если его не положить обратно, то у вас пол будет прогибами...А это недопустимо в нашей компании
2)На арках это акцент, ни сплен , ни войлок...
Это объясняется тем, что у нас 3 виды обработки по вариантам...Каждые различаются...Есть бюджетные обработки, есть средние, есть премиум...И единой технологии нету на каждый автомобиль, вам предоставлен выбор...Подробнее о наших вариантах можете посмотреть у нас на сайте, там все детально расписано , да и еще с фото примером )
3) у нас в премиум варианте идет трехслойная обработка крыши...
И вот как раз на вибру клеиться сплен, если вам интересно зачем именно он, то ответим вам в следующем сообщении Если вам интересно...
Войлок клеиться на крышу, именно потому что , он перекроит все ребра жесткости, тем самым снизив шум...И вентиляция так же останется...А если клеить между ребер, то ребра будут не закрыты, да и сплен уже поверх вибры так же уже наклеен...

Последний раз редактировалось veronma; 14.02.2018 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
veronma вне форума   Ответить с цитированием Вверх